Покупка пробиотика Витоцел

В этой теме и будем собирать компанию на покупку мешка Витацел

На сегодня на 1 мешок насобирали:joy:
Но я могу поделится на пару кг.

2 лайка

Биологическая кормовая добавка “Витацелл” – ферментно-пробиотический препарат, полученный на основе твердофазной ферментации микроорганизмов целлюлозолитического, пробиотического и пребиотического действия (Ruminococcus albus и Lactobacillus sp, Bacillus subtilis 8130, Propionibacterium shermanii), выделенные из желудочно-кишечного тракта жвачных животных (лось) и птицы (глухарь).

Кормовая добавка содержит комплекс ферментов с целлюлозолитической, амилолитической, протеолитической и бета глюконазной активностью, наполнитель – шрот подсолнечника.

На сегодняшний день существует масса проблем, связанных с безопасностью кормов, с заменой животного белка на растительный (соя, подсолнечник и другие), снижением себестоимости продуктов животноводства:

Повышенный уровень микотоксинов в кормах;
Плохое усвоение белков;
Наличие антипитательных факторов – некрахмалистых полисахаридов.

Кроме того, в пищеварительном тракте птиц, свиней и молодняка жвачных животных отсутствуют ферменты расщепляющие сложные некрахмалистые полисахариды типа целлюлоз, гемицеллюлоз, пентазанов, β-глюканов, пектинов и крахмала.

Биологические свойства “Витацелл”:

Bacillus subtilis 8130 выделяет фермент бета-глюконазу, деполимеризующий целлюлозу на первоначальном этапе усвоения клетчатки, расщепляющих стенки растительных клеток, с освобождением из них ценных высококалорийных углеводов, протеинов, жиров.
заметно уменьшает накопление большого количества фитопатогенных грибов рода (Fusarium, Aspergillus)
способствует усвоению питательных веществ, когда выработка ферментов в организме животных и птицы ограничена.
избавляет от негативного воздействия антипитательных (ингибирующих) факторов кормов, тем самым улучшает их перевариваемость и усвояемость в желудочно-кишечном тракте животных и птиц.

Пробиотические свойства “Витацелл” обеспечивают:
избежать большинства заболеваний желудочно-кишечного тракта, вызываемые патогенной микрофлорой (грамотрицательной – Klebsiella, Escherichia Coli; грамположительной – род Staphylococcus, Streptococcus)
создание здоровой микрофлоры кишечника, в первую очередь за счет Lactobacillus acidophilus.
укрепление иммунитета и стимуляция продуктивности за счет улучшения усвояемости из кормов таких факторов роста, как аминокислоты, легкодоступные сахара, витамины, микроэлементы и др.

Живая культура Ruminococcus albus:

выделяет комплекс ферментов, обладающих целлюлозолитической, протеолитической активностью;
стимулирует организм вырабатывать собственные ферменты;
расщепляет некрахмалистые полисахариды;
повышает эффективность использования кормов;
позволяет вводить большее количество шрота подсолнечника за счет расщепления плотной целлюлозной структуры.

Фермент α-Амилаза

Амилаза катализирует расщепление полисахаридов (крахмала, гликогена и др.) и превращающие их в дисахариды (мальтозу) и моносахариды (глюкозу). Амилаза участвует в процессе пищеварения, нормализуя углеводный обмен.

Пропионовокислые бактерии (Propionibacterium shermanii)

стимулируют пропионовокислое брожение, сбраживают лактозу, глюкозу и другие углеводы;
работают в более широком диапозоне РН рубца (4-7), за счет этого идет профилактика ацидоза рубца;
кроме молочной кислоты и сахаров сбраживают пировиноградную кислоту, глицерин и другие вещества.
пропионовая кислота является основным продуктом жизнедеятельности пропионовокислых бактерий, наряду с пропионатами и пропиоцинами способна подавлять рост патогенных микроорганизмов.

Применение “Витацелл” как микробной ферментно-пробиотической композиции позволяет наиболее эффективно мобилизовать синтез полезных биологически активных компонентов в организме (ферменты, антибиотики, витамины), без снижения эффективности продуцирования внутренних ферментов самого организма, что всегда характерно для очищенных ферментных препаратов.

В результате применения ферментно-пробиотической добавки "Витацелл"повышается продуктивность животных и птиц, на 10-15 % снижается расход и на 20 % стоимость кормов на единицу продукции, улучшаются показатели воспроизводства, повышается сохранность поголовья, снижаются затраты на лечебные препараты и улучшаются экономические показатели.

6 лайков

Завтра уточню цену и выложу, 2 мес назад цена была 1300 грн за 25 кг

4 лайка

И я хочу пару кг, так как сейчас пытаюсь поставить на ноги свою новую козюлю.

1 лайк

я тоже участвую, кг 5-7киллолрамм

1 лайк

И расскажите, пожалуйста, дозировку для коз.

Дозировка для жвачных 2 кг на 1 тонну корма
на 100 кг - 200гр
на 10 кг - 20гр
на 1 кг -2 гр
Можно дозу увеличить на неделю в 2-4 раза.

2 лайка

Созвонилась с коммерчески директором Бионы. Обещал в понедельник прайс. Сказал, то упаковки будут и маленькие. Ждем понедельника

5 лайков

И мне 2 кг, пожалуйста.

Ждем понедельника и ответа по фасовкам.

2 лайка

Новостей пока нет? Очень хочется попробовать…

Ураааааааааааа!!! Мне наконец ответили!!!


Специально для наших форумчан!!!


Есть разные упаковки от 1 кг.
Цена за 1 кг - 56 грн
телефон Алексея для заказа 067 5314879

7 лайков

Катя,выходит мы можем сами все заказать или они маленькими партиями не отправляют?

Да, вы теперь независимы!!!:boom::joy:

Отправка от 1 кг.

Я, сегодня, свои 5 уже получила.

3 лайка

я тоже заказала,с понедельника обещали отправить.

А где покупаешь…контактик…

1 лайк

http://biovita.agronationale.com.ua/goods

3 лайка

Зашла, а цены не нашла и высылают ли они Новой почтой?

Высылают, я так и получала. Шо непонятно - спрашивай меня, а то там вет опять поменялся, и " не в зуб ногой" по козам.

4 лайка

Кать,мешки по 25 кг - сколько стоят?
и норма на голову в день?
Курсом или постоянно?