Покупка и продажа семян для сада и огорода

Хозяюшки, какую капусту поздних гибридов любите ? Чтобы лежала до весны. Я раньше выращивала Гелакси F1, сейчас одна подделка, такого и в помине нет. Подскажите, с практики. Буду благодарна.

Сейчас по всей продукции печалька, поэтому и создала эту тему, может кто-то подскажет, где найти лучшее.

1 лайк

Еще меня цены смущают, этот гибрид всегда был очень дорогим, а сейчас довольно дешево стоит. Может, конечно, потому что не новый, а может и по другим причинам.
Это как томат сливка Ред Хантер. Многие ее продают, а оказывается, давным давно ее с производства сняли.

Ну, томат возможно сохранить в коллекционных семенах ( у меня сохранились редкие). А морковь, как не крути сильно переопыляются с дикой, а это уже не ОК.

1 лайк

Агресор, з професійного насіння і з поливом по 5-6 кг головка, соковита і смачна. Лежить добре. Тільки профі упаковки. Товариш діставав, там насіння було тисячами. Він тоді ж пробував дрібну фасовку, сходило в різнобій, і не дружно ,і не все. А професійне як один сплило.

3 лайка

Вот я покупала в маленькой упаковке два годя подряд, какие-то крючки-недоростки выросли и все. Правда, полива у меня нет.

Вес головки ещё зависит от ширины междурядья. Я когда училась в универе, преподаватель по овощеводства делал на этом акцент. Он писал кандидатскую по капусте. Если хотите крупную головку, ширина междурядья 70 см. Ну и уход никто не отменял.По этому поводу вспомнился случай. Моя свекровь любила садить всего побольше, погуще, а когда у неё случился инсульт уже я начала на огороде больше руководить. Высаживаю я капусту, она стоит надо мной и говорит, что я сильно редко посадила, будет бурьян расти. Через месяц, капуста красавица, листья огромные и земли не видно. С тех пор она меня больше не контролировала.

4 лайка

Да, конечно, соглашусь. И почва влияет, для одно сорта одна, для другого - другая подходит. Мне еще и раскислить не мешало бы. Кислая почва у нас.

1 лайк

Инна, попробуйте в качестве эксперимента на одной грядке посеять капусту сразу в грунт, по 2-3 зернышка в лунку. Когда будет 3-4 листочка лишнюю вырвать, пересадить. Та что на грядке замульчируете козьей подстилкой. И полоть не надо и поливать очень редко. Возможно и осадков хватит. Только иногда от вредителей обработать. Я думаю результат вас порадует. Уход за ней минимальный. Бурьяна практически нет, земля мягкая и влажная. Попробуйте. Не используйте свежий свинной навоз, он кислый.

1 лайк

Наталья, спасибо большое за подсказки, частично так и сею. Правда, на данном жизненном этапе огород не является приоритетом моей деятельности, времени нет на него совсем. Поэтому, отчасти и результаты по выращиванию стали хуже.

На важкому грунті і з довгоносиком і блішкою погані сходи. А так росте гарно при прямому посіві і поливів менше вимагає.
Ми цього року садили два ряда гіркого перцю, два ряда капусти, десь на 50-60 см. Дуже сподобалося.я спочатку думала що густа буде, а тоді гарно було. Бур’ян дійсно не ріс і якось шкідників було менше. І місця їй хватило

2 лайка

Поскольку тема о преобретении семян, хочу написать отзыв об одном магазинчике.
Он будет полезен только для тех, кто живёт в Киеве, или по близости. Это маленький магазин “сад, город”, на м. Святошин, в районе моста, там где Макдональдс ( через дорогу, напротив).
Там я покупала семена последние годы. Очень хорошие продавцы, всегда предложат и помогут выбрать. Всхожесть семян хорошая, выбор большой, на любой вкус и кошелёк. Я там даже нашла дыню “Флоренция”, которую ищу второй год, которой нигде нет. А там она есть .
Там есть все для сада и огорода, цены дороже чем у бабушек на рынке но качество хорошее. Самому можно проконтролировать сроки годности, что не доступно для почтовых покупок. А если это посадочный материал, то и качество самих растений…
С рекламы, я ничего не имею. Просто делюсь тем, где меня не подводят и не обманывают.

4 лайка

А у них случайно интернет-магазина нет? Нужно уже семена заказывать .

Якщо треба багато насіння, і відносно недорого брала в агролайфі. Насіння якісне. Багато чеського насіння було. Agrolife ᐉ Интернет-магазин семян, саженцев, удобрений и садовой техники

3 лайка

Видно весной запахло.
Выбор в Украине есть.
Поскольку форум охватывает много стран и пользователей много, за приделами Украины, давайте не обидем другие регионы и поделимся подобными координатами.
Подключайтесь из России, Беларуси, Казахстана и ТД. Вас ведь много, не жадничайте. Весна на носу.

5 лайков

Спасибо за подсказки и ссылочки по семенам! Желаю всем хорошего урожая в этом году!

2 лайка

Получила семена из Агромагазина на Лесной. Обслуживание прекрасное :rose:
Главное,здесь просто шикарный выбор семян капусты Кале( листовой), что довольно редко бывает в магазинах,продающих семена. Этих производителей семян уже опробовали в прошлом году и я и мои козочки, заценили все :smiling_face_with_three_hearts:.
Татьяна Броварчанка,спасибо за подсказку :two_hearts::two_hearts::two_hearts:

8 лайков

Хорошую тему вы открыли Снежана,большое спасибо.Только жаль что так мало сердечек в первом сообщении.Конкурс подходит к завершению,а тема наверно так и не засчитается?Или я ошибаюсь?

2 лайка

Я тему открывала не для конкурса. Такой вопрос, как покупка семян и, где их можно купить ( качественные), волнует каждую весну. И я думаю, что к ней мы будем возвращать снова и снова.

4 лайка

Танюша, а поставьте в этой теме ссылку на этот магазин. Пускай и здесь будет. А то зайдет посторонний человек на форум в эту тему, а в других искать не будет. А так всё в одном месте будет храниться и выбор есть.

1 лайк