Подскажите про физиологию коз?

Вопрос в том сколько в сутки здоровая коза справляет ужду, ну там мочится и акт дефикации справляет? )

Много. Как в рекламе- " Я пью и писаю. А потом снова пью и снова писаю." Пью можно заменить на Eм.

3 лайка

много это сколько, мне нужны цифры

Без понятия. Спросите еще почему коза какает шариками.
За час пастьбы (ориентировочно) каждый козий экземпляр у меня застукивается
(ориентировочно) минимум два раза на испражнении и один раз на мочеиспускании.
Вот и считайте сколько раз это в сутки будет.
“За 1 сут взрослый мелкий рогатый скот выделяет 0,5-1,5 л мочи слабощелочной реакции (6,4-8,9 в зависимости от кормления). Моча – это прозрачная, соломенно-желтого цвета жидкость. Если она окрашена в насыщенный желтый или коричневый цвет, то это свидетельствует о каких-либо заболеваниях.”
“…одна овца или коза за год выделяет около 1 т навоза, который можно применять в качестве удобрения.”

1 лайк

По-моему, цифры существенно занижены :smile:

1 лайк

И опять же - смотря какая продуктивность козы. Коза с большим брюхом и высокой продуктивностью будет больше кушать и выдавать больше фекалий и мочи.
Коза на траве и корнеплодах будет мочиться чаще, чем на сене и концентратах.
На концентратном рационе фекалий меньше, чем на объёмных кормах.
Там писали про цвет мочи - есть корма, которые её могут окрасить. Столовая свекла например.

1 лайк

Можете на меня пожаловаться

НО ЭТО КАКЛЙ ТО СТЕБ!

  1. Ник - Неткозлам на козоводческом сайте.
  2. Новичок. Предыдущиая созданная тема о
    том " как защитить себя от козловодов"

Так Вот отвечаю нетКозлу - НИКАК!!!

Потому, что мы не козЛоводы - а КОЗОВОДЫ.

И пускай козы писяют себе НАЗДОРОВЬЕ сколько им влезет!
Человек, если он здоров и не замышляет прочей пакости не станет этим интересоваться.

18 лайков

Юль. Согласна с тобой на все 100%

3 лайка

Человек оперу пишет, сколько центнеров говна в сутки выделяет соседское стадо :grin: Опер сказал про всех написать :joy:

12 лайков

А пусть он сядет возле козы(козла)и сам считает…будут данные из первых рук…приглашаю к себе считать :grin: кормом,водой и козой обеспечу

10 лайков