Почемучка.

Ребята помогите разобраться созрел вопрос. Косательно камерунских(гномов)коз зачем эти породы покрывают нубийским козлом.Обьясните пожалуста тонкости такого спаривания,оно дает какой то свой результат или это всетоки “мода”.Еще вопросы 1) Как козел делает садку,ведь даже козы зааненской породы проскакивают под нубами со свистом. 2)Как эта козочка рожает,ведь дети нубов головастые и крупные. 3)Зачем ведь Вы брали эту породу имено из- за ее миниатюрности. И еще ламанч с нубами зачем ведь их экстерьер в их коротеньких ушках.Ведь эти породы как мне кажится ценые внешне как самостоятельные.

11 лайков

Зааны совершенно не проскакивают под нубом,ну если это зааны :wink: и получаются отличные миксы.А вот по поводу оставшихся двух пунктов я тоже с интересом послушаю :thinking:

6 лайков

Насчот заанов это я оброзно говоря,да они крупные девочки Вы правы.

2 лайка

чаще всего, насколькоя знаю - это случайные покрытия. Спкциально я бы такого делать не стала! А вот стукнуло в голову иметь в хозяйстве микроламанчу, так поработал на большой козе минимальчик. Возможно получатся маленькие безушки :stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

Или большие ушастые “гномы” :crazy_face:

3 лайка

Может, и гномы… тут уже как гены лягу. Но и в данном случае крыла ее корее уже от отчаяния - она с двумя большими козлами 4 раза перегуливала. А тут как в пятый раз заорала (это та, что я тебе видео с ее песнями присылала), а под ногами Амур крутился. - ну я их и поженила побыстрячку :heart_eyes:. и вот уже два месяца почти молчит моя сексуальная… Надеюсь, котная. А не получатся ламанчики - ну мясо ж тоже надо, хоть и не люблю я об этом размышлять

2 лайка

В когось (не памятаю на чиїй сторінці читала) проскакувала надія на більшу кількість молока від міксів міні з нубами. В Іванни є така кізка ,в Наташи з Боярки, Катя наша таку мала. Думаю на другий рік почуєм результат.

3 лайка

ну да, Ира Жорова когда-то писала, что минисы молока дают больше, а качественные показатели как у карликов. Ну то такое. Пока сам не попробуешь - не узнаешь. Но я от вкусовых качеств молока моих малявок просто в шоке, и не только я все кому давала пробовать - мнение единодушное - очень-очень сладкое!

5 лайков

Да Селена у меня растет и плюс пииехала чистая камерунка беременная. Будет с чем сравнить.

3 лайка