Письменные интервью у козоводов и сыроделов

Дамы и господа, спешу представить вашему вниманию интервью, которое согласилась мне дать любящая жена, мама и дочка, хозяйка козьей фермы под названием «Созидора» , также наша добрая хозяюшка на форуме, сыровар со стажем и опытом, и просто очень добрый и открытый человек с большой душой Татьяна Андриевская.

Что первично, яйцо, или курица? Имею ввиду, какая идея пришла первой - варить сыры, или завести козу? Кому первому пришла мысль завести козу, тебе, или супругу? Расскажи, как это было.

Сначала училась варить сыры, для того, чтоб муж согласился завести козу Ведь на мои просьбы о покупке козы, у него округлялись глаза и немой вопрос. ЗАЧЕМ?
Началась моя любовь к козам еще в детстве.
C тех пор пролетело незаметно два десятка лет прежде чем опять появились у меня снова козочки.
Помню приезжаем в гости к маме моего супруга, а там коза с козлятами, пока с ними наигралась… словно вернулась в детство…
И давай я Валеру уговаривать забрать у мамы козлят, но тогда он не согласился, и мне понадобился целый год, чтоб укатать его, ну не понимал он ЗАЧЕМ нужна коза.
Для качественного процесса укатывания я решила заняться сыроделием и брала для экспериментов у соседки коровье молоко. Вот тогда мой муж и понял… и оценил… и согласился на козу.

Знаю, что в какой-то момент, успешной бизнес-леди, руководителю регионального подразделения риэлторской фирмы, пришлось уйти с работы. Козы были как средство от депрессии, или же это был новый поворот в бизнесе?

После ухода с работы депрессии не было, было облегчение, была жизнь в кайф! Была абсолютная свобода и независимость! И было строительство своего ДОМА на большом участке в живописном месте, о котором я мечтала уже давно.
Поначалу было увлечение огородом, кроликами, уточками, козы появились позже, после того, как мой супруг со старшей дочерью завели лошадей.
Если раньше мне нравился шопинг и я балдела от каждой новой пары туфель и сумочки к ним, то теперь меня интересовали семена, саженцы, породы кроликов, и прочее сельское хозяйство…, стала забывать о ежедневном макияже и маникюре.

Вот такой огород у меня появился на целине, через два года после разбивки грядок. Соседи ходили регулярно смотреть, а что растет у “Киевлян понаехавших” :grin:

Почему захотелось именно с козами работать, а не хомячков, или морских свинок, собачек, в конце концов?

О работе с козами поначалу речи не было, козу хотелось завести больше для души, так как это мои любимые животные с детства, ну и для обеспечения семьи молочной продукцией, которую мы обожаем.
Я очень любила готовить и выдумывать разные блюда, поэтому сыроделие стало моим основным увлечением, а результаты своих сырных экспериментов однажды я отправила в виде сырной тарелки к супругу в офис. Сотрудники оценили и стали несколько человек регулярно заказывать мои сыры. Так появились первые клиенты.
Молока естественно стало не хватать, пришлось докупить парочку коз, потом еще парочку, чтоб удовлетворить запросы клиентов, но это не было основным занятием, просто от самого процесса я получала удовольствие и от того, что мои сыры нравятся людям.
О прибыли от козоводства тогда не думали даже.
Заниматься козоводством мы решили с супругом после того, как он остался без работы. Кризис тогда накрыл не только недвижимость но и другие сферы экономики. Нас он задел тоже, с кучей долгов и незаконченным строительством дома мы встретили 2012 год.
Решение заняться козами приняли единогласно, так как имели уже немного клиентов и исследовав внимательно этот рынок, мы поняли, что конкуренции нету вообще.
Сделав несколько пробных рекламных акций в Киеве, мы увидели, что есть большой спрос, так как стали получать ежедневно по несколько звонков от желающих покупать козье молоко и продукты из него.
Было принято решение, все старые постройки, имеющиеся на участке и конюшню переоборудовать в помещение для коз, лошадей продать, а за эти деньги приобрести стадо коз.
Через месяц у нас было уже около 30 коз, а весной мы начали продажу молочной продукции в Киеве.

Наша продукция на ярмарках Киева 2013 год.

И даже конфеты делала из козьего молока :blush:

Татьяна, какие сыры ты делаешь сейчас, есть ли на них спрос и кто ваши клиенты?

Сыры делаем в основном те, которые наиболее востребованы нашими клиентами, а это маленькие дети от первого прикорма и старше. Поэтому творожок, детская брынза, десертные сырочки с фруктами постоянно есть в ассортименте.

imageimage

Из твердых больше всего пользуются спросом, среди взрослых любителей козьих сыров, Перческоне, Золушка и Антаваль детский.

imageimageimageimageimageimageimageimage

imageimage

Спрос есть, несмотря на высокую цену все сыры раскупаются как нашими постоянными клиентами так и людьми, приезжающими к нам на экскурсии. Многие заказывают “сырные подарки” своим друзьям или родственникам на праздники, и даже тут, на форуме у меня уже есть постоянные покупатели сыров.

Не жалеешь о выборе такого жизненного пути? Не хотелось вернуть все назад и лечь в квартиру на диванчик, посещать всякие спа, а не наслаждаться почесушками с козками?

Я счастлива, что все так сложилось, а жизнь приподнесла мне столько подарков и возможность заниматься тем, чем хочется.
А диванчик и дома есть Салоны, шоппинги и прочие прелести городской суеты никто не отменял, в любой момент при желании ездим всей семьей.
Вот вернуться жить в город, в квартиру, точно не хочется.
Уехать за город мы с супругом мечтали с момента нашего знакомства. Даже представляли какой у нас будет дом. А уже через три года купили участок и начали строительство.
Самое главное, что получили мы, живя сейчас за городом – это даже не свобода от таких городских “факторов среды”, как пробки, дым, гарь и шум, а в первую очередь, независимость от соседей, которые далеко не всегда радуют своим поведением, и от правил, которые нельзя нарушать, живя в многоквартирном доме.

Когда была у вас в хозяйстве, видела двух огромных красавцев - козлов. У них огромный вольер. И, сознаться, немного испугалась этих громадин. Не проще ли было бы делать козам ИО? Был ли опыт в хозяйстве ИО и каковы результаты?

Да, мои зааненские козлы шикарны! С виду огромные и страшные, но на самом деле послушные и ручные.

imageimage

А самое главное, они проверены по дочерям, от которых я в восторге и всегда под рукой, в любой момент готовы к труду со 100% результатом. Поэтому специалиста по ИО приглашала прежде всего для прилития новых кровей.

А вот такие у них дочери
imageimage

Больше фотографий козочек на личной страничке.

Искуственное осеменение в хозяйстве применяла на зааненских козах, когда нужно было получить производителя новой линии, на простых дворянках использовала сперму альпийского козла просто для эксперимента и ради красивых цветных козлят.
Результатом осталась довольна.
На фотографиях козочки первокотки, полученные в результате ИО французской спермой

Думаю что в следующем году опять разово воспользуюсь услугами осеменителей. Но для ежегодных плановых покрытий в моем хозяйстве, содержание козлов более оправданно финансово, удобнее и надежнее, чем ИО.

Почему, среди нескольких пород, ты остановилась только на зааненских козах?

У меня не только зааненские козы, хотя они действительно в приоритете. Стадо условно разбито на два: зааненское и экспериментально-молочное.
Зааненских выбрала потому, что эта порода самая выгодная и популярная, да и с генетическим материалом мне повезло с самого начала, вот и стараюсь сохранить, сберечь, умножить, не ухудшить те зааненские крови, которые у меня есть.
А вот с цветными козочками экспериментирую, приливая альпийские крови, так как очень нравятся разноцветные сюрпризы.

Как у тебя получается сделать в сутках 48 часов? Ведь столько дел на тебе - и сыры варишь, и с козами, и семья, и клиентам заказы собрать, еще и маленькая дочурка на руках!

Тяжеловато, на самом деле, но у меня есть помощники.
Мой супруг Валерий кроме доставки продукции потребителям взял на себя полностью и всю работу с клиентами, оформлением заказов, он же занимается выпечкой хлеба, изготовлением творога и питьевым молоком.
На мне все домашние обязанности по дому, как и у любой женщины, кухня, контроль за козами, работниками и сыроделие.
Когда варю сыры и собираю сырные заказы, а это два-три дня в неделю сейчас, а летом почти каждый день, приглашаю за отдельную плату девушку, которая играет с ребенком и немного помогает по дому. Приходится иногда работать в ущерб сну, так как собраться с мыслями и сконцентрироваться могу, тогда, когда меня никто и ничто не отвлекает.

Не могу не спросить о планах на ближайшее будущее. Какие они?

На ближайший год у меня один грандиозный план - «Я Мама»! Буду плотно заниматься воспитанием маленькой дочурки.
А в козохозяйстве – хочу немного нарастить поголовье дойных коз, довести его до того количества, которое было до рождения малышки.

Большое спасибо, Татьяна, что смогла выделить время из своего загруженного графика и за такое интересное интервью. Уверена, многие форумчане и гости прочтут его с удовольствием.

51 лайк