Пицца на толстом тесте

Пеку пицу всегда по такому рецепту. Такое тесто моим нравится больше, чем тонкое. Начинку, чесно, первый раз взвешивала, обычно все “на глаз”.

Для теста надо:

330 мл молока
2 ч. л. сухих дрожжей
1 ч. л. соли
4 ч. л. сахара
500 г муки

Для начинки:

400 г колбасы
300 г морковки
300 г лука
2 ст. л. кетчупа
300 г куриного филе
1 квашеный огурец
250 г твердого сыра
1 зубок чеснока
соль, орегано по вкусу

Для заливки:

2 яйца
3 ст. л майонеза
2 ст. л. сметаны
соль, перец по вкусу

С заливкой пица получается сочнее и вкуснее.

Замешиваем тесто. В теплое молоко добавляем сахар, соль и дрожжи. Немного ждем, чтоб дрожжи растворились и добавляем просеянную муку.

Накрываем тесто и ставим в теплое место. Оно должно хорошо подняться.

А пока готовим начинку

Морковку трём на крупную терку, лук режем кубиками и немного обжариваем на растительном масле. Ставим на холод, пусть остынет.
Колбасу нарезаем кубиками.
Куриное филе режем кубиками и обжариваем в растительном масле, в конце добавляем зубочек чеснока, мелко порезаный, и на холод.
Квашеный огурец режем тоже кубиками.
Сыр натираем на крупную терку.

Заливка

Взбиваем яйца, майонез, сметану и немного соли.

Из этого теста у меня получается две круглых пицы на дэко как в микроволновке.

Итак руками равномерно распределяем тесто на дэко

Смазываем кетупом, вылаживаем морковку с луком

Добавляем колбасу, куриное мясо и огурец

Заливаем заливкой и сверху засыпаем сыром. Я добавила еще петрушку.

Ставим в разогретую духовку на 180 градуса на 35-40 минут. Когда спечется, посыпаем орегано и накрываем полотенцем пускай остывает.

Приятного аппетита!

8 лайков

Тесто тоже делаю так же и всегда с заливкой. А в начинку накидываю всего))) А сыр сверху моцареллу ломтиками тонкими выкладываю. Ммммм. Смакота)))

1 лайк

У меня раз было такое, что сын просит испечь пицу, а дома ни сыра, ни колбасы, так я капусту притушила, с морковкой и луком на тесто и заливкой залила. Это конечно, совсем не пица, но вкусно, сыну понравилось :slight_smile:, он мой главный дегустатор и ценитель моих кулинарных способностей :slight_smile:

2 лайка

И нам хочется

2 лайка

Я пиццу тоже очень люблю. Только чтоб и тесто толстое и начинка очень толстая, чтоб аж зубы в нее проваливались. Во написала, аж самой страшно…

1 лайк

Юль, а что в начинку ложишь?

тесто делаю в хлебопечке , а начинка разная, в основном беру из интернета. Но или мясная или морепродукты. Скорее всего сейчас мясная + немного копченостей. и поливаю оливковое масло и туда немного выдавить чеснок.

1 лайк