Первая коровка на козьей ферме. Первый опыт. Дневник

или не использует сперму в своих целях…

4 лайка

Олеся, на форуме можно задать вопросы производителю доильного оборудования в теме

3 лайка

Сообщение перенесено в тему Как выбрать доильный аппарат для своих козочек

А, извините, сколько заплатили за Венеру? Тоже на корову примериваемся.

Венера была обменена на породистую зааненку, покрытую чистым нубом.

4 лайка

Катя, любуюсь на Ваших коровок, т-т-т на них)) У Маргоши глазищи - влюбиться можно:grinning: Так интересно читать Ваш дневничок, спасибо что пишете!

И посмотреть на коровок интересно) Нам бы вот тоже не помешала, но я их так боюсь!:slight_smile: Может когда нибудь на маленькую и решусь)) И ещё мне кажется, что коровки все закаканые постоянно))
Мы вот у бычка убираем минимум 2 раза в день, и он старается ходить не под себя, а всё равно умудряется улечься. Пока лето было - мыли его на улице, чтоб красивый был:slight_smile:, да и ему приятнее, а зимой холодно - не покупаешь. Да и стоит всё время в стойле.

А Ваши такие чистюли и красавицы, загляденье!)

2 лайка

Чищю дойную каждый день - как лошадку - она очень старается особенно к приходу гостей. ))))

3 лайка

Катя, а стоят они на чём? Под ногами доски, солома?..
А Маргоша - это миникоровка, я правильно поняла? Так интересно посмотреть, насколько она действительно меньше обычной))
На меня большая корова как мукнет - я в панике пятиться начинаю))) А как осмотрю на вымя большое, красивое - так хочется коровку и мнооого молока:grinning:

1 лайк

Стоят у нас на опилках. Маргоша - живет на улице в легком навесе-сарайчике со свободным выгулом. Мукает громко. При моем росте 1,70 м она мне по грудь, ее мама была до подмышки - это в холке. Венера - примерно 1,5 метра в холке. Сначала я немного робела, но потом она перестала мне казаться большой - и команды знает)))). Сейчас самая большая - это моя лошадка)))). Ну не привыкла я боятся своих животных… Тем более не агрессивных. А прикалываться они все любят, если страх чувствуют. Венера даже морду в корыта не сует если я в нем еще копашусь - отучила))))

5 лайков

Маргоша - это не миникоровка, а коровка джерсийской породы, а они по природе своей не большие)))).

Это хорошо, что у Вас такие отношения с животными складываются)) А у меня совсем не получается показать, кто в доме хозяин)) Наверное, потому что побаиваюсь их всех, а они чувствуют, и да, прикалываются, точнее не скажешь:slight_smile: то убегают от меня, то упрямятся, характер показывают))

Я и собак опасаюсь, и, смешно сказать, взрослых коз слегка. Вот муж доит козу - так она ещё и ножку может поднять и на весу держать, чтоб ему легче было)) И собаки любые, чужие даже, на него не лают, а руки лижут. Вот нет в нём страха вообще, и все это чувствуют и признают в нём лидера. А я так, водички поднести, за спиной постоять:grinning:

Я это и имела в виду:slight_smile:, что она меньше по размеру, чем обычная корова))

1 лайк

И так первый опыт осеменения коровы…))))))
Осеменяла спермой канадского джерсея Венеру…
Дааааааааа… я не знала, что …попа…то же кусается…)))))
Ректалили мы коров на практике - но там перистальтика намного слабее была… Сразу вспомнилась картинка с лечением проблем запора у слона…)))))) Будем ждать что получилось…
А вообще было весело - пурга, замело дороги, свой сосуд я не заправила, сперма лежала в 25 км от меня у знакомой… Ехать с засунутым за спину к голому телу полетовводителем с размороженной спермой, торчащим на добрых пару ладоней над моей макушкой - еще пол беды, но в полях на дороге (колее) мою машину задела встречная - зеркалами не разошлись, остановились и пошли с дороги собирать останки грустно повисших боковых зеркал… что подумал про меня мужик - осталось загадкой, но увидев непонятную антенну у меня за спиной - скомкано извинился… погода блин… все равно обоюдку припишут еще и жди их - джедаев дорог… вставив зеркала на место - поехала дальше (муж же меня все равно ведь любит больше, чем свою машину… надеюсь…) .
По уговаривав корову вмести с подругой - провели таинство осеменения… Захожу к ней через пару часов - а она мне глазки состроила, хвостик приподняла, спинку прогнула - и призывно так - М-У-Уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу…
Я поняла, что теперь признана быком - осеменителем))))))

59 лайков

:grin: Смешной рассказ! Молодец , Катя!

3 лайка

Як цікаво))) головне щоб все вийшло!

2 лайка

Катюша! Я попала на форум, прочитав Вашу страничку, когда искала что-то о козах. И вот с тех пор я здесь постоянно.Какая же вы умница: и профессионализм и юмор!!!

3 лайка

Ой, девочки…:blush:
Без юмора - это грустно)))))
Во всем надо находить хорошее - и в плохом то же))))
Оно тогда (плохое) - пугается такой ненормальной как я - и убегает))))

16 лайков

Это ты ее просто не поцеловала…напоследок:grin:. НЕ делаются такие вещи без…любви.

8 лайков

Здравствуйте, Катя. Тоже подумываю о маленькой телочке джерсейке. Но проблема в осеменении будущей коровы. Подскажите смогли бы вы приехать к нам в Винницу для этой процедуры и сколько это будет стоить?

Лилиана, проблема не в приехать, а в правильном времени - иначе мне жить у вас придется)))))
У вас есть время поискать осеменителя в Виннице - позвоните в Украинскую Генетическую Компанию - узнайте, может у них есть данные по осеменителям в вашем районе. В Умане точно есть .

…в Умани живет хлопец, который занимается искусственным осеменением коров молочного направления. Дома у него большой сосуд Дьюара и маленький для выездов, и семя Джерси сейчас есть. можно с ним созвониться, а вдруг он и до Винницы согласится поехать? …за отдельную плату :smirk:

1 лайк