EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Перепела. С чего начать.

(Катя) #41

Дёшево, очень. Но возможно это несушки годовалые они жёсткие и цена на них ниже.

(Инна) #42

У нас почти такая же цена 140-150 гривен. Все зависит от региона проживания.

(Катя) #43

Лично я тоже продавала до недавна 150 грн. А потом как пошло всё расти в цене, это я про карма и зерновые, не говоря о другом. Теперь себе и особо приближенным. Массовости нет.

(Любовь) #44

Феникси тоже хорошие, но мне нравится бельіе , тушки красивьіе.

А яйцо у вас в какую цену?у нас 7-9 десяток.

(Катя) #46

12.5 грн. Десятками мы не продаем 25 грн лоток, где 20 шт.

(Катя) #47

У меня вообще задачи не было по породе. Взяли у знакомых, что было))) и продавать не собирались, только для себя. А клиенты сами нашлись, село)))

Со сбытом проблем, я думаю, не будет. А вот чтобы на 0 не выйти.

Катя, скажите пожалуйста, у вас брудер стоит в перепелятнике?

(Катя) #50

Да, всё стоит вместе.
Только наоборот сначало там стояли брудера, а потом как то зимой мне захотелось завести перепелов))) Сами по себе брудера дают хорошую температуру, вот и поставили перепелов где тепло.

У меня есть летняя кухня. Но она не отапливается. Туда можно зимой брудер поставить? Если обогревать камином?

(Катя) #52

У нас брудер сам себя обогревает, там на потолке на каждом этаже пленка “теплый пол” .
Мы сарайчики вообще ни чем не обогреваемых.
Вы чем собораетесь греть внутри птичек?

Пока еще сложно сказать. В интернете есть варианты с красными лампами и есть теплый пол сверху и по бокам. Просто брудера у меня еще нет.

(Инна) #54

Красные лампы не экономичны, жрут электроэнергии больше даже, чем обычные лампы накаливания

(Ірина) #55

У нас были давно (купили 20шт для себя на яйцо), еле сдыхались. Как говорится “не наше”. Должна быть тишина (отдала им кладовку), спец корм, невысокие потолки в клетке (клетку сделал муж) и нужная температура. Было всё, но они не неслись. Мы их отдали вместе с клеткой, короче со всем приданым через знакомых какой-то тётке. Она их еле раскочегарила … ненадолго, а потом убрала вовсе.

(Евгений) #56

Выгода есть, даже без продажи продукта (яйцо столовое, яйцо инкубационное, мясо, живые пташки), держа только для себя, получаете шикарное мясо для тушения, гриль, бульона, замечательное яйцо (не входит ни в какое сравнение с куриным).
150 взрослых птиц размещаются в пятиярусной клетке на площади 0,5 м.кв. пример клетки
В сарае размером 2,2 на 4,5 - 120 птиц самостоятельно поддерживали температуру зимой около 6-10 градусов (зимой).
Из личных рекордов:
-первое яйцо на 41 день после вылупления из яйца (порода Феникс-золотой)
-самое крупное яйцо весило 24 грамма (порода Фараон) фотка весов, фото сравнения обычное, крупное, цесариное
-самое частоготовящееся блюдо - яичница из 70 яиц :slight_smile: примерно столько

Нюансы: половозрелые петушки достаточно громко об этом сообщают :slight_smile: всей ближайшей округе (меня эти возгласы не раздражали)
с непривычки не удобно чистить вареные яйца
без ножниц не удобно разбивать сырые яйца чик-чик
нужно самим инкубировать тыц, тыц тыц
инкубатор собирал сам (хоть в ведре инкубируй, главное температуру стабильную и влажность необходимую выдерживать) 1, 2, 3,

А как вы решали вопрос вентиляции?

(Евгений) #58

в по середине потолка сарая вырезал отверстие диаметром 110мм и вставил ПП трубу для внутренней канализации (серая полипропиленовая), вывел под конек и этим ограничился.

Спасибо. Еще вопрос, а летом в маленьком помещении им жарко? Чем охлаждать? У нас лето жаркое. Мне кажется, это большая проблема.

(Евгений) #60

У меня клетка из профиля для гипсокартона, задняя часть и боковые затянуты пластиковой сеткой. на зиму бока и заднюю часть закрываю полиэтиленовой пленкой, весной снимаю.
летом в сарай открыта дверь, завешана штукатурной сеткой, плюс, в противоположной стороне сарая открытое окошко. Этого хватало для вентиляции летом.