Переход с русского на украинский язык в быту и в жизни - советы и практика

Это НЕ тема для споров по языковому вопросу. Тут мы можем делиться полезными материалами, советами, личным опытом, о том, как переходить на украниский язык.

Я нашел потрясающее видео одного известного психолога у которой было 1 миллион подписчиков на её русскоязычный канал в ютюбе.

Она создала новый канал, украиноязычный, и записала видео о том, как переходила на украинский язык:

Кстати, и русскоязычный её канал очень полезный, с море полезных материалов для жизни.

Но это видео про переход на украинский язык с точки зрения психолога - очень интересное, заслуживает внимания.

Напомню, за поднятие языкового вопроса в политическом контексте в этой теме - будет бан. Просьба делиться полезностями, но не переходить в пустословное выражение эмоций, лозунги, призывы, и прочую грязь.

15 лайков

Я прослухала ведучу з великим задоволенням, хочу сказать що мені майже 70 і мені соромно що багато українців які живуть на Україні даже не намагаються переходить на свою рідну мову ,як вони говорять , ,мне так удобно,.
Мені інколи соромно що деякі слова не можу виразить українсткою і тут починається ступор але я намагаюсь хоть якось міняться, в одночас я щаслива в тому що несоромлюся говорить українською як раніше.
Потрібно робить зусилля над собою бо ти українець бо ти живеш на рідній Українській землі і правду говорить ведуча чим більше людей розмовляють або намагаються розмовлять є про що поговорить і що обговорювать.

12 лайков