Овцеводство - выгодно или нет в козоводческом хозяйстве?

Есть еще очень молочная порода - ассаф, израильская, у нас не знаю но в Молдову их завозили, правда тоже из Испании

Я тоже задумалась о барашках. Подумала взять штук 10, кастрировать, до зимы с козами в лесу, а потом на мясо.

На ОЛХ увидела 3 месячные барашки по 1000 грн, и остановилась. И где взять сразу столько денег?

2 лайка

Не порите горячку! Какой олх!? На олх, можно и 2000 попросить, кому как хочется.
РС - Посмотрел профиль, мы земляки!
Звоните в Гонтаровку у них все есть, и дешевле + есть выбор по породам.

4 лайка

Спасибо поищу в интернете. Если не найду, прийду к Вам за помощью

Вот ссылка на сайт.
Еще у них есть свиньи и КРС.

3 лайка

А я в другой теме по породам узнаю) в Харькове оказывается есть порода лучше Меринос, только теперь до Харькова нам очень далеко( буду искать поближе

Добрый день в новой теме для меня.всегда было интересно а сколько овечка в среднем молока дает за сутки?и какое молочко по вкусу возможно описать?

В среднем (если не молочные) - 0,5-0,7 л и до 1,0 л. А рекордисты до 3,0-5,0. По вкусу от того, что ест. Но на мой вкус у романов и мериносов - как у коровы безвкусное, у сокилки и каракуля - немного солоноватое. У кроссбредов и дорперов - сладковатое, молочных не пробовал.

2 лайка

Випадково натрапила. Почала читати, стало смішно від розрахунків та нереального прибутку від вівчарства. А дочитала до кінця, то плакати хочеться. …
Як тільки в голову приходять такі ідеї.
Чи тут головне пропіаритись…

3 лайка

Не звертайте на нього уваги. Він упарений на всю голову, хамло і “цар”. Його “величності” корона піджима. Це просто його спосіб піару

2 лайка