Отзывы о продавцах саженцев в Украине

Давайте в этом разделе делиться своими "неудачами"в покупке саженцев и семян. Пусть вся Украина “в лицо” знает недобросовестных продавцов. Из-за них приходится не просто выбрасывать деньги на ветер, но и ждать несколько лет, прежде чем обман обнаружится.

7 лайков

Ой, а вроде как “чёрные списки” не особо-то на форуме приветствуются.
Но нужно уточнить у администрации.

1 лайк

Пусть будет белым…но я буду очень благодарна.Так как вопрос очень актуален. И не хочется потом получить баобаб какой-нить.

3 лайка

Можем сделать белый список, черные списки не приветствуются, как верно подметила @Lesnaya — это практически недоказуемо, и можно легко наклеветать на продавца, а потом тысячи людей будут читать.

Поэтому тему переименовал в “отзывы о продавцах саженцев в Украине”. Отзыв дело личное, кому-то что-то понравилось, кому-то нет…

4 лайка

На ОЛХ продают “козью ножку”- привитые черенки с мочалкой корешков, погребного хранения
Расскажите, кто в курсе,что это и как с ними обращаться дальше, как вырастить полноценное дерево?

1 лайк

Я обычно покупаю через Пром.Юа.И смотрю по отзывам,и сама обязательно потом оставляю отзывы.Ни разу еще не ошиблась ) Правда там не писали что мои козы и овцы все саженцы сжирать будут,так что думаю это их большое упущение о таком не предупреждать ))

2 лайка

Здравствуйте. Может кто порекомендует проверенного продавца саженцев плодовых деревьев в Запорожской области.?

Мне очень понравилось покупать саженцы у Коваля А.В. И саженцы отменные, и цены вполне нормальные.

1 лайк

Добрий вечір, я саджанці купувала в Черкаській обл. Млієв, дуже гарно були упаковані, придбала восени купила 7садженців цього року всі пустили листочки…Знайшла через олх купувала наложеним платежом… Дуже задоволена

Також поганий відгук… Купувала саджанці три роки тому через сайт сільський вісник, уже три роки ні одне деревце не зацвіло, абрикос взагалі не випустив навіть листочків так і стоїть… Цього року купляла у них посадкове насіння, більш звертатись до них не буду (з шести пачок помідорів зійшло 5шт., баклажан зовсім не прокинувся так як і перець… Гроші на вітер)

А я в сельском вестнике практически каждый год покупаю семена, мне нравится. Раз купила в другом месте, очень большой был пересорт. А так чтобы перец не взошел, или помидоры, у меня такого не было. И у них конечно бывает попадаются проблемные семена, особенно если срок годности практически закончился, могут не взойти. Но с другими фирмами моего недовольства было намного больше. А вот саженцы, да, лучше купить у проверенных питомниководов

1 лайк

Приходится писать про неудачную недавнюю покупку саженцев. Заказав на сайте “Урожай-Агро”
Хурму и Гранат, прислали за 890 грн. 6 сухих веточек…

1 лайк

Прикрепите, такая возможность на форуме реализована.

а мы саженцы покупаем уже последние года 3 только у одних. самое лучшее качество , а сравнить есть с кем. главное что не обманывают. может кому-то пригодиться Сады Бахмута, интернет магазин

3 лайка

Я прошлом году покупала саженцы в “Батькив сад” и “Зелені янголи” качеством растений, которые мне прислали очень довольна. Все приехало сочное, и все прижилось.

А вот питомник из Черниговщины Ай да Сад расстроил очень. Нашла его на Prom, так как там были представлны нужные мне растения, отзывов не нашла о нем и рискнула сделать заказ.
Все растения которые заказала имели плохое состояние, из двух сортов боярышника, один сорт приехал сухой палкой, с отсутствующим корнем и с полностью сухими листочками, на втором был один зеленый листочек, думала выживет хоть этот… корни были просто обмотаны бумагой еле влажной. Заказывала Иву матсудана - заявлен 2летний саженец - приехала палочка как карандашик в пластиковой бутылке, такое ощущение что ее воткнули в землю перед отправкой, так как земля была в бутылке свежая, даже корни не успели образоваться. Лилейники тоже были повявшие, … жимолость очень чахлая, ее перед отправкой наверное не полили… и очень маленькая как для заявленного саженца на сайте. Я расстоилась все посадила в надежде что приживется… Ничего не прижилось, ну и хорошо, потому что уже и не уверенность была о том, что палочка соответствует названию

Сейчас погуглила и нашла о нем отзывы.

Теперь частенько заглядываю на сайт отзывов и гуглю перед покупкой впервые в незнакомом интернет магазине

3 лайка

И мы осенью заказывали Колонновидные саженцы, в интернет магазине сады Бахмута. Все очень понравилось после заказа перезвонили в течение получаса, вежливое общения. Заказ отправили в оговорённые сроки. Саженцы получили мощные, корневая система была упаковано отдельно в Сырой земле .Саженцы доехали отлично. Идеально .рекомендую. После горького опыта покупок на рынках и и у других продавцов в интернете, мы наконец-то смогли открыть для себя идеальный вариант.

1 лайк

Да, классный питомник. Раньше Сады Бахмута были Артёмовским питомником- все саженцы были просто супер, лучший по Донецкой области. Со всех городов туда скупляться ездили

Бахмутский питомник так и остался, Или артёмовский питомник мы встречали его в интернете , а сады Бахмута у них в описании написано что это частный плодопитомник

Я ещё четыре года назад покупала саженцы в Агро- маркете: виноград Велес, хурма Россиянка, инжир , абрикос колировка и актинидия девочки и мальчика. Все саженцы были крепкими и хорошо прижились.
В этом году я всё корчевала- оказались абсолютно все саженцы дичками. Обидно, четыре года потрачено впустую, о деньгах уже молчу. А магазин этот по прежнему везде рекламы выставляет.

7 лайков

Хочу оставить отзыв о сайте Сади Буковини

Искала в этом году розы Эль Торо, погуглила , попался этот питомник, сделала через корзину сайта заказ, менеджер перезвонил, сказал что все в наличии, прислал смс с суммой картой для оплаты.
Пока дело не дошло до оплаты, пошла на отзовик https://otzovyk.com.ua/company/sadi-bukovini/

На почту тоже пришло письмо с заказом и реквизитами. Но я передумала уже там делать заказ.
На письмо ответила, что заказ отменяю
На смс тоже ответила, что оплачивать не буду, заказ отменяю.

Трубку не снимали, Вайбера нету ни на одном из телефонов.

Проходит две недели, мне пришла какая то посылка… думаю наверно не мне, ошибка, я вроде не жду посылок…, получаю, открываю, а там розы, на них этикетки Эль Торо, НО, эти розы с шипами, а Роза Эль Торо, которую я хотела, без единого шипа!
Отправили шопопало, причём не оплаченный заказ был!

3 лайка