Особисте господарство «ПАЛЛЕС»

@Dereza, Женя, спасибо большое! :slight_smile:

Не могу не похвастаться! :slight_smile:
Сегодня пришел мой подарок от детей и мужа. Соковыжималка Шнековая пресс томатный ТШМ-2.
Давно я на нее зассматривалась, а особенно ее не хватало когда море помидоров гнили на огороде из-за нехватки времени на переработку.
Только сегодня получили — сразу и испытали! Ведро помидоров было переработано за пять минут,это с установлением прибора и выносом его на улицу :slight_smile: Мыть машинку было дольше. В общем очень я довольна подарком —в этом году не пропадет ни один помидорчик! :slight_smile:
Фото с интернета


Не посмотрели когда заказывали, если бы заказали ТШМ-2 М, то была бы еще и мощная мясорубка. Но не страшно, муж позвонил к ним — можно заказать детали.

26 лайков

вітаю, гарне придбання

1 лайк

Дякую! :slight_smile: Я справді тішуся як дитина новій іграшці :smile:

3 лайка

Марьяна, а сколько стоит? Не, покупать не буду, помидоров нет, но чисто из интереса :smile:

2 лайка

Игрушка не совсем дешёвая, но денег своих стоит. 2650грн.
Как Сережа сказал:“Сделана с умом, на наш век хватит, еще и детям в наследство достанется!” :slight_smile:

7 лайков

Мар"янко, чудовий вірш.:heart_eyes: Перенесіть його, будьласка, на сторінку “Вірші про кіз Українською мовою” Антон писав там, що хоче може й книжечку скласти з такими віршами.
І сторіночка дуже хороша. Тільки трошки подивилась, :disappointed_relieved: І записала собі до обов"язкового детального перечитання але після жнив.

1 лайк

Галю, мені дуже приємно, що Ви знайшли час і завітали в мій маленький світ! :slight_smile:
Заходьте завжди коли матимете час! ДУЖЕ ЛЮБЛЮ СВОЇХ ДРУЗІВ І ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ! :hugs:

5 лайков

Всем привет!
Спешу поделится с новым приключением.
У меня на душе сейчас смешалось в кучу много разных чувств: жалость, злость, сожаление, нежность, негодование и тому подобное. А случилось вот что!
Пошел мой муж сегодня(как и каждый день) в берег косить траву для девочек. Возвращается и говорит, что когда возвращался обратно, уже с накошеной травой, услышал писк. Пошел с грузом за плечами на звук и нашел четверых слепых щенков… какая-то сволочь(по другому назвать не могу) просто вынесла малышей в берег и выбросила на страшную смерть :disappointed_relieved: Малышей уже обсели мухи и отложили на них яйца.
Детишек, понятное дело, мы забрали. Покупали, накормили молочком. Наша старушка спаниель приняла их и позволила себя сосать. Это так мило выглядело.
Теперь перед нами стоит задача их выкормить и не менее лёгкая — найти новый дом.
Может кому-то дома не хватает друга? Девченки, пишите, бронируйте. До Киева(по Одесский трассе) доставка бесплатно. Эти малыши, я уверена, отблагодарят своей преданностью и любовью.
Одну малышку мы решили оставить себе :hugs:

30 лайков

Мар’яночко, казала моя покійна свекруха, що собачка в двір, то прибуток. Дай Бог тобі прибуток чотирижди. А якої вони породи, хочу маленького дзвіночка.

10 лайков

Ніна Василівна, якими вони будуть я не знаю, так як не знаю які в них тато і мама. На перший погляд малюкам не більше тижня. Хлопчик чорний остальні дівчатка:одна чорна і дві коричневі.
Завтра пофотографую і покажу нашу знахідку :slight_smile:

2 лайка

Слепенькие еще? Надеюсь, что выживут масики. Марьяночка, спасибо!

4 лайка

Да Людочка, слепые еще. И пока нет намека, что на днях откроют глазки.
Ой, видели бы вы девочки, как малыши жадно сосали из бутылочки молоко!

17 лайков

:disappointed_relieved:Очень больно терять преданных друзей :disappointed_relieved:
Сегодня 20.08.2018. на 15году жизни ушла за облачко наша любимая Санточка.Для нас она была не просто собака —это член семьи! Хороших и любящих тебе хозяев за облаками, наша любимая девочка :disappointed_relieved::disappointed_relieved::disappointed_relieved::disappointed_relieved::disappointed_relieved:

Что же ты собачий сын?
Где хваленая верность твоя?
Как посмел забежать ты -
Один!-
В отдаленные эти края?
В те края,
Где кончается след,
В те края,
Где зови, не зови-
Ни ответа, ни отзыва нет
Никому
Даже нашей любви …
Там,
Откуда
Дороги назад
Не найти и собачьим чутьем, -
Позабудешь ты намертво, брат,
О хозяине старом своем…
А хозяину - жизнь не мила.
Сердце, сволочь, болит и болит…
…Вот такие-то, рыжий, дела:
Пес умолк,
А хозяин скулит…
Впрочем,
Что же я?
Он, как всегда, -
Быстроногий,
Бежит впереди.
Боль в груди говорит:
«Не беда.
Ты догонишь его…
Погоди…»

Борис Заходер

22 лайка

Марьяночка, сочувствую Вам :disappointed_relieved: тяжело когда уходят любимки

3 лайка

Спасибо за поддержку! Мне сегодня действительно очень плохо, слёзы текут не переставая. :sob:

1 лайк

Марьяна, дорогая, я очень хорошо тебя понимаю :frowning: Я с тобой!

1 лайк

Ох, сочувствую от всей души. Держитесь, со временем станет полегче.

3 лайка

Девочки, дорогие мои, любимые, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ за поддержку.

Санточка наша жила бы еще, хоть и была уже глухой и слепой…
Муж выезжал машиной со двора и она подлезла под колеса. Сережа даже не понял что произошло. Самое ужасное, что все это произошло на глазах у детей…
У нас сейчас такое состояние словно не собака, а человек покинул нас… А Сереже так вообще очень тяжело :disappointed_relieved:

1 лайк

Ой, Мамочки! Как же Вам тяжко!
Расскажу про наш случай: был у нас хомяк. Муж полез к нему в клетку кушать насыпать, а тот кааак грызанул за палец :grimacing: Муж от неожиданности возьми та дай ему щелбан, а хомяк брык и упал… и помер бедолага :fearful: у всех был шок, особенно у мужа. Аж заплакал :disappointed_relieved: потом.
Вот так бывает. Держитесь. Все стихнет в душе со временем

2 лайка