Особисте господарство «ПАЛЛЕС»

Спасибо! Буду пробовать :slight_smile:
Хлеб уже научилась, каши в горшочках - тоже. Теперь колбасы на очереди

4 лайка

Да, девочки, если б к этим прелестям еще и печку в придачу :grin:
В электрической такого не выйдет. Мне к сожалению архитектурная особенность нашего дома не позволила печь построить. При покупки печи камина видел же модель с духовкой и цена не сильно отличалась, первая мысль - что я буду в ней печь? А теперь понимаю, что много чего можно.

2 лайка

Инна, не прилипает от слова вообще! Солома становится влажной во время выпекания.
А вишнёвые и смородиновые веточки я ложу на дно в гусятницу, когда запекаю птицу, тоже очень нравится: и аоомат обалденный и ко дну не пристаёт)

5 лайков

Саша, постройте печь отдельно на улице.

6 лайков

Присмотритесь к помпейским печам - чудесный вариант для открытого воздуха - и жарить и печь и томить как в русской печи можно

2 лайка

14 сообщений было перемещено в эту тему: ЄЛЕКТО М’ЯСОРУБКИ в поміч хазяйкам.

А баба кровянку на сіні пекла, не прилипало.

2 лайка

Кров’янку, як і ковбаску, теж печу на соломі.

У нас вдома дуже люблять запіканку. Роблю без борошна, з манкою. Останнім часом , замість родзинок додаю морожену смородину або вишню.
Сьогодні запіканочка з вишенькою. Пригощайтесь! :smiling_face_with_three_hearts:

33 лайка

Круто, а яиц ты сколько добавляешь?

1 лайк

Я такую же делаю, а иногда она получается жидкая, вот не пойму причину, Марьяш а молочко казье, коровье?

1 лайк

Я роблю запіканку з рікоттою. Ложу відварні макарони, або приварену манку, тоді запіканка не сідає ( не опадає).
А з вишнями - то смакота. У нас в цьому році вишневі цукати, внук їсть жменями.

6 лайков

Спасибо, надо будет попробовать :kissing_heart:

Творожок у нас з коров’ячого молока, добре відціжений. Яєць кладу “на око”, приблизно 4шт на кг, манку додаю ТІЛЬКИ суху, а після додавання даю їй набухнути не менше як 30 хв, можна і довше. Цукор, сіль, ванілька, вишні, смородина, родзинки - це все за смаком. деко змазую маслом і посипаю сухою манкою. Викладаю у фориу і зверху трошки поливаю розтопленим вершковим маслом, або взбитою сиетанкою з цукром(по настрою). Відправляю в добре розігріту духовку, хвилин через 10-15 вогонь роблю нижче середнього і печу до готовності. Смакота готова :slightly_smiling_face:

13 лайков

Спасибо, а я творог не отжимала совсем, выловила из сыворотки черпаком и все, скорее в этом и была проблема, :rose::rose::rose:

2 лайка

Однозначно, в этом. Можно даже подпрессовать его. Влаги из яиц достаточно. Мы также делаем, как Марьяна. Еще орехи добавляю.

4 лайка

Я дуже люблю манку в випічці. Цьго року робила кабачковом’ясні котлетки, теж додавала манку і запікала в духовці. Це дуже смачно.
Єксперементуйте, не бійтеся))

4 лайка

А рецепт, можно ? Интересно попробовать.

Снежанка, ничего сверхестественного. Кабачки натереть на мелкой тёрке, отжать сок. Туда фарш, можно немного НЕ КИСЛОГО творога(это по желанию),яйца,соль, можно еще каких нибудь травок кинуть, манка сухая, как и в варианте с запеканкой должна заготовка постоять хотя бы 30 мин. Потом в силиконовые формочки(у меня розочки и кексики) и в духовку. Запекать до готовномти. Получается вкусно, нежно, диетично :slightly_smiling_face:

10 лайков

В мене найкраща запіканка виходить в мультиварці. До речі теж з манкою.

1 лайк