Особисте господарство «ПАЛЛЕС»

У меня есть такая шумовка и черпак на литр из нержавейки. Как-то не очень мне удобно ими работать. Слишком длинные ручки у них.

1 лайк

Шумовка на халлумі годиться.

1 лайк

Испытаю в работе, опишу свои ощушения)

1 лайк

Я себе как-то на Посудусе заказала два больших половника и шумовку. Минусы у одного половника и шумовки, что ручки сделаны дугой в неудобную сторону. Когда берёшь их в руку, то давит в пальцы. А второй половник как раз с удобной дугой.

1 лайк

Случилась у нас дома беда пока меня дома не было…(24.12.18)
Если помните описывала я случай, как нашли мы в берегу щенков. Мальчика пристроили, а девочки новый дом не нашли и жили у меня… ПРЕДАННЫЕ ДО ПОСЛЕДНЕЙ СВОЕЙ ВОЛОСИНКИ И ВСЕМ СВОИМ ОГРОМНЫМ СОБАЧИМ СЕРДЦЕМ…
Малышки выросли маленькие. Были хорошими звоночками у нас во дворе. С тех пор как они подросли к нам ни чужие коты ни какая другая живность не наближалась. Да и всяким непрошеным гостям они мешали ходить по участку хотя никого и не кусали.
Вчера утром мой муж обнаружил Сарочку и Розу в непонятном состоянии. Девочки были обе вялые отказывались от еды. К вечеру Сара уже не вставала…
Предполагаем что отправили.
Дочь с мужем пытались их лечить. Розе сегодня вроде как легче, но еще вялая, а Сары нет…:sob:
Цыля одна не пострадала совсем.
Мы уже даже нашли где малышек стерилизовать и хотели это сделать в январе…
Обидно до слез, что у людей нет ничего человеческого …

21 лайк

Маряночка, співчуваю! :disappointed_relieved:Можливо можна іще допомогти Розочці

2 лайка

Так,Зоєнько, їду зараз додому в надії, що встигну врятувати свою малютку. :disappointed_relieved:
Дякую за ссилочку!

2 лайка

13 лайков

Сочуствую, Марьяна! :sob: это нелюди :frowning: их по другому не называю. У нас у соседа тоже собачку отравили на днях, три дня мучалась, потом он мне сказал, сделала, что могла, но к сожалению было поздно, а собачка беременная была, короче ужас :(( поймала б накормила б тем чем собак травят и рука не дрогнула б …:rage:

6 лайков

Какой ужас :fearful: , а люди жаловались на собачек или угрожали? Ни кто ответственность не захотел взять? В тихую отравили? Да уж…это уже не люди, скот :rage:

1 лайк

Никто, ни разу и слова не сказал. Жалоб не было совершенно!
Приехала домой, а меня встретила одна Цыля… Роза тоже уже не выходит… Начала колоть по схеме, но наверное уже поздно.
Сижу и заливаюсь слезами. :sob:

В такие моменты начинаю понимать, что хочу домик подальше от людей и цивилизации…

5 лайков

Темная история, может кто-то крыс травил? Нужно всё проверить у вас же ещё собачки есть.

1 лайк

Глисты им гоняла давно?

2 лайка

Галя, они малявки совсем. Мы их 17 августа слепыми нашли. В середине октября я их всех, вместе с котами, глистогонила.

Муж сегодня нашёл какой-то пакет, с непонятно чем. Сказал на вид как сгнившее сало. От куда эта гадость могла взятся у меня во дворе? Явно кто то подкинул и не думаю, что из добрых соображений.

Еще мне не понятно почему они ЭТО ели?! Едят мои собаки качественно, голодными не ходят, а тут на тебе…

6 лайков

Марьяночка, сочувствую :pleading_face:
А не могли они притащить это откуда-то?

2 лайка

Таня, они со двора никогда никуда не уходят.

Значит соседи нелюди :face_with_symbols_over_mouth:

3 лайка

Это конечно жесть. Сочувствую.Ваши слёзы им даром не пройдут! Вот поэтому я живу там где соседей можно увидеть только в бинокль :face_with_raised_eyebrow:

8 лайков

Вчерашние мои танцы с бубном похоже немного подействовали. Роза начала понемногу ходить. Но по-прежнему не веселая и вялая. Ужасно худая сейчас. Практически не ест. Но самое главное - ЖИВАЯ! Я надеюсь у нас получится выкарабкаться.
Ещё переживаю, если потравили первый раз, где гарантия, что не придут снова?!

15 лайков

Держим кулачки за Розочку!

4 лайка