Особисте господарство " Кізонька, моя мила"

Вечер добрый.Мы живем в селе Павловка в самом эпицентре событий,от нашего дома до леса и складов по прямой до километра.Взрывы прекратились сегодня,днем уже редко,а до пяти утра даже очень часто.С Божьей помощью пережили.Утром после первой ночи мы правдой и неправдой прорвались через посты домой,село будто вымерло.Наши козочки были так напуганы,стояли молча как вкопанные,пытались выдоить но неочень получалось ,горящие осколки летали над головой.На все провсе было минут десять ,аж вечером или чуток утихло или привыкли уже подоили и покормили.Наш дом уцелел,а вот гараж и летняя кухня пострадали,крышу шифер побило и окна полопали.Потихоньку жизнь налаживается,а с понедельника обещают газ, будем делать сыр.Козули сидят в загоне,пасти опасно везде много разбросано снарядов,саперы на военной технике ездят по огородах о собират “подарки”.В лес непускают опасно,говоря можно граблями горнуть грады и ураганы.Саперы говорят если все будет хорошо недели за три село очистят.А в остальном все Слава Богу.

16 лайков

Слава Богу, що все закінчилось і всі живі. Здоров’я ісили Вам, щоб пережити цю біду.

2 лайка

Господь Вас помиловал,хорошо,что отделались легким испугом.Жаль конечно,что беда не обошла стороной. А сегодня не вас случайно по 1+1показывали?Просто там у людей тоже КОЗОЧКИ остались в беде,когда снаряды рвались,но хорошо обошлось без жертв…
Ниночка извините пожалуйста за флуд на вашей страничке…

3 лайка

Леночка, всегда пожалуйта. Я очень люблю гостей у себя на страничке.

2 лайка

Добрий вечір всім! Щось довго я ходила по гостях, а в свою хатинку і не навідувалася. Багато дечого зробили , бо зима запитає: де були влітку? То закрутки, то прибирання огороду, то трішки літню кухню до зими приготували.
Декілька раз їздили по опеньки, але чомусь їх цей рік мало в наших лісах. Але світ не без добрих людей, Женечка Дереза мені передала гостинчик - назбирала опеньок. Щиро вдячна їй за труд і доброту. То я їх і закрутила і чималенько вкинула в морозилку. Час від часу виходжу на базар (на дорозі) , в основному беруть яйця, картоплю, квасолю. Отак і живемо.

17 лайков

Учора свою Беліз возили на весілля до Буцефала (Женя Дереза). Ніби справно згуляли. Тепер ходжу і як мантру повторюю: ДІВЧАТОООООК! Держу кулаки, жду достовірного результату через 21день.Молодожони, не підведіть!

14 лайков

Ніна, удачі! Може і наша Беліз загуляє, а то ніяк. Каже - я даю молоко, любіть мене таку.

1 лайк

А у нас вчера тоже свадьба была с приключениями. Выводила козу от Буника, а он вместе с ней, не хотел отпускать. Она от него ко мне, он за ней,меня от неё отгоняет, думаю отойду пусть во дворе побегают, а она от него ко мне, он за ней, муж за ним, так и бегали пока меня в угол не загнали, коза ко мне прижалась, Буня ее от меня отталкивает, думала все на рога посадит, не бьет, а махает. Я когда на него злюсь говорю Буцефал!!! И тут зажатая в углу и махающим рогами козлом кричу Буцефал, он пока думал в чем провинился я его морду отодвинула и выскочила из угла. Они еще пол часика побегали, потом его спокойно завели в загон.

7 лайков

У каждого свои ругательные слова) У меня иногда Рагнар начинает играться, машет головой, если не услежу, могу под рог попасть, тогда хлопаю его по морде и говорю :“Фу, не люблю тебя!” Кажется, он понимает, всегда останавливается и удивленно смотрит.

3 лайка

Ой, Оля, попереживала я добре за Беліз.А зараз думаю, чого ?Все правильно. Вона і того року в такий час гуляла. Вона почала гулять, я це помітила, але не кричала,не махала хвостом , то ми для проби повезли до козла- не прийняла. Зате на другий день і кричала і махала. І весілля справили. А тепер ждем. Ото і в тебе так буде: прийде час погуляє.

4 лайка

Ой, Женя, як уявила тебе у кутку з козою і Буню з рогами, то ух… Але ти ж у нас не з лякливого десятка. Ну і Буник молодець, гульки гульками, а хазяйку треба слухати.

1 лайк

Я два дня вспоминала Вас,как Вы вопли козла описывали.У меня точно так же два дня паровал молодых козок,то как он искричался,вопли наверное слышали все соседи,а я прямо рыдала от смеха.А когда коза уже убегала от него ко мне,то он разгонялся и в живот прямо мне,чтобы не трогала козу.Мощь такая,что не знаю,кто будет на следующий год крыть,надо будет точно щит омоновский.А в спокойном состоянии любимчик,голову ложит мне на колени и .часами бы чухался,сопит от удовольствия.

7 лайков

Та я вже просто жду, колись буде і у нас гулька. Доїться, і на тому спасибі.

1 лайк

А у нас сегодня опять свадьба.Черненькая Татуха и черненький Самсон. Интересно какие детки будут? Ждать осталось всего 5 месяцев.

5 лайков

Твоя Татка в стаді місіс красоти. А Самсон їй достойний кавалер.Ждем брюнеток з серебристими вушками.

3 лайка

Сьогодні 21 день. Ми з Беліз прожили випробувальний строк. ТТТ , ніби все тихо. Дай, Боже, кооозооочооок !

13 лайков

Будемо ждати козочок. Я думаю, що і наша Беліз буде мамою, молочка так добавила. А Сімочка вже по трошку збавляє

3 лайка

Так, Оля, ждать будем козочок, а якщо будуть і цапики - то теж наші і любимі.

4 лайка

Нина, Вы все спрашиваете почему не люблю белых козочек, вот почему - вышли на прогулку чисто белыми, а вернулись вот с такими физиономиями после поедания хвои. Зато столько радости доставили местным - они как увидели, у них аж глаза засветились, это как лучик света в темноте, есть повод меня по обсуждать, что козы грязные и я такая сякая зимой их в лес гоняю, что козы зимой должны в сарае стоять, а не по лесу гулять, да и еще такие грязные. Хоть кому то удовольствие доставили.

21 лайк

Красуні !!! Ти ж знаєш, що я тобі заздрю по-білому, що в тебе є такий прекрасний випас. А що вони вимазались, то нічого, зате нагодовані і жваві. Моя мама колись казала, як я люблю, як в дітей щічки замазані, а діти чистеькі і бліді -то діти “тепличні”. Женя, витерпиш, тобі ж не звикать до їхніх випадів. Щось же треба людям робить. Я теж сьогодні свою панночку випускала, вона побігала, побрикала та й швидко загнала, бо слизько.

4 лайка