Ореховый бизнес

На старости рассчитывать на пенсию не придётся, на детей тоже рассчитывать не будем.
Обдумываем бизнес для себя и для детей, и вообще наследие, которое можно оставить потомкам, прибыльное наследие.
В селе думаем купить 2 соседние хаты, почти 0,5 га, каждая. Хотим купить, чтоб засадить ореховый сад. Вложения конечно нужны, но через 5-7 лет, должно окупится, и с каждым годом, прибыль будет расти. Учитывая, что орехи растут и 40 лет легко, и минимум работы возле них, то такое дело бы подошло каждому, даже моему мужу, который априори не хочет работать на работе. Это кстати он подкинул идею, я её подхватила.
Если кто занимается орехами, есть ли жирные нюансы, которые надо учитывать в первую очередь и на практике имели место быть?

3 лайка

Сразу советую поинтересоваться, куда будете столько орехов девать :slight_smile: Если бы все было просто, то все бы садили орехи :slight_smile:

6 лайков

Всплыл в памяти один случай из жизни. Рассказывала клиентка, что её отец решил заняться таким бизнесом. На тот момент от старта прошло минимум лет пять, а то и больше. Рассказывала, что он всё жаловался, что-то требовал от детей (кажется, чтобы помогали), упрекал, что он это для них делает, вкалывает, упахивается, а им ничего не надо и пр…
Знаю, что ещё через пару лет он помер, так и не став крутым бизнесменом.

Рядом с нашим районом высадили Ореховый сад (народ прозвал "Горіховий Рай :rofl:) За ним тааак ухаживают, так ухаживают! Между деревьями посажена люцерна, ее периодически косят и, не убирая люцерну, перепахивают землю. Все деревья и зимой и летом укрывают соломой. Летом в засушливые дни приезжают машины с водой и поливают каждое деревце. Нет ни бурьянчика! Вручную ходят пропалывают.
Орехи какие-то модные, ооочень дорогие! Мы знакомы с агрономом, который следит за садом. Говорит, что эти орехи с высоким содержанием масел, которые идут на парфюмерию, поэтому они такие дорогие и соответственный уход за садом. Там и охрана, и собаки, и забор с датчиками. Забор с датчиками мера необходимая, так как не успели высадить деревья, люди их начали выкапывать :laughing::cry: (и смех, и грех чесслово)

14 лайков

Во первых не у всех площадь позволяет засаживать деревья, во вторых не у всех есть финансовый старт, чтоб вложиться. А в третьих

Орехи-безотходное производство, вплоть до скорлупы, которую используют на брикеты. А самое простое- медицина, масла, парфюмерия и косметология, ну и кондитерка

2 лайка

В таком случае, всегда найдутся покупатели, которые захотят приобрести готовое прибыльное дело. Или же нанимать людей я чтоб не дети работали

Наталю, мій досвід горіховим бізнесом назати не можна… але…
ми мали 15 дорослих (віку точно не знаю, але думаю більше 20років ім було) дерев.

Велика небезпека для дерев у нашій місцевості - люті морози, дуже омерзають зимою і на відновлення (якщо виживуть) потрібно декілька років. Весняні заморозки під час цвітіння також стають причиною втрати урожаю.
Дуже багато горіхів крадуть білки та ворони. (звучить смішно, але якось натрапила на криївку білки там було більш як мішок горіхів.а білок у нас вистачає
Далі велика проблема із сушінням зібраних горіхів - вони мають швидко висохнути і не вкритись пліснявою. для цього потрібне спеціальне приміщення…
І існує велика проблема із збутом… точніше у нас купують сухі горіхи в шкурлупі по 20-25грн за кг. Курам насміх така ціна …:roll_eyes:

7 лайков

у нас старых орехов, наверное штук 10, и уже 5й год сажаем молодые орехи. Ухода за ними меньше чем за яблонями, а косить в любом случае приходиться 3-4 раза за сезон. Мы решили не спеша засаживать нашу площадь орехами. Скупают их весь зимний период, хочешь так сдавай (дешево), хочешь сдавай чищеными.

4 лайка

А где вы храните орехи? Думаю, что и на чердаке можно, в сухом месте?

ми зберігаєм саме на чердаку

1 лайк

у нас орехи хранятся в сарае, в большой клетке (в сезон в ней растут цыплята).

2 лайка

На чердаке отлично высыхают, прошлогодние даже пересыхают, ни один не заплесневел. У нас есть лесополоса ореховая - так их люди обтаскивают ещё зелёными, (как и яблоки) вот с этими надо играться, чтоб не заплесневели.

Раньше много его в Россию везли, сейчас с соседом дружба кончилась, в Европу повезут?

1 лайк

В этом году зимой в Харькове орехи принимали от 100 до 150 грн за кг ядро. Скорлупа отлично горит в печи.
С одного ореха можно заработать до 2 тысяч, если хороший урожай.

3 лайка

Очень сложно спрогнозировать закупочную стоимость ореха на 3-5 лет вперед.
Вы считали себестоимость килограмма продукции?

2 лайка

Орехи действительно выгодны , если есть место для их выращивания . Ну и собрать - потрудится надо конечно , но это же раз в году , и когда собираешь , нужно думать о прибыли … У меня раньше было 4 ореха , три пропали от старости , остался один большой и посажены три молодых . Прошлой осенью с одного ореха я заработала 2000 грн . Так что дело стоящее !

И еще есть один плюс ! Листья ореха я осенью не палю и на кучу не собираю , а укрываю грядку , пока только с чесноком , но девочки , это же просто прелесть , до выкопки чеснока я его ни разу не полола , потому как бурьянов нет , а сырость сохраняется даже тогда , как кругом на штык лопаты земля высыхает !

10 лайков

Грецкий орех хорошо выращивать на экспорт.
А вообще, у орехов , как продукта питания,оптимистичный прогноз на будущее.
Хорошо об этом говорит в одной из своих лекций Жак Фреско, к сожалению, быстро на вскидку, какая именно из лекций- не вспомню.

2 лайка

Не плохая идея. Главное, купить хороший качественный посадочный материал, быть готовым к расходам на подготовку земли для посадки, удобрения. После того как саженцы укореняются они не требуют особого ухода - разве что защита от вредителей и покос травы между деревьями. И то, считается, что орехи - токсичны и под ними практически не растет бурьян. Хороший урожай можно ждать лет через 7. В первые пару лет плодов будет не много. Нужно будет помещение для хранения и сушки - я думаю, чердака будет мало. Ну и сбыт - в основном, это кондитерские фабрики, рестораны.

1 лайк

У чеснока тоже была цена 60-100грн.
Потом упала до 30.
Это тоже продукт питания.

А заниматься экспортом имея сад в 1га (конкурировать с теми у кого сады по 50-100га) вряд ли получится.

2 лайка

Да, здесь главное не экономить на материале посадочном. Работников чтоб покосить, удобрить и даже собрать хватает. Мы пока думаем возле дома, на соседских участках, в постоянном поле зрения чтоб было.
А сбыт так и планируем на экспорт, или на крайний случай иностранным покупателям сдавать

1 лайк

Чесноком заниматются очень многие, это не дефицитный товар в зарубежных странах. Хотя… Вон с мёдом та же история, оптовики берут по 27 грн