Описание раздела Война в Украине

Используйте этот раздел для новостей, взаимопомощи, советов, и проч. Все что связано с военными действиями на территории Украины. Все кроме политики! (за политику бан).

Уважаемые форумчане!

В связи с военными действиями и чрезвычайным положением на территории Украины, мы, администрация форума, сообщаем:

Объявления на форуме становятся на это время бесплатными.

Используйте форум для взаимопомощи! Делитесь обновлениями и своевременной информацией о происходящем на местах, “из первых рук”. Разрешены видео и фотографии, карты, предложения помощи, сообщения о пробках, работающих и неработающих магазинах, бартер (обмен товарами и продуктами, в том числе продуктами питания), сведения о том, где какие врачи, ветврачи, и другие специалисты могут помочь, если больница закрыта или отсутствует медперсонал.

Не пишите об этом всем на личных страничках, используйте этот раздел. На ваших личных страничках никто не найдет важную информацию которую вы хотите сказать, она затеряется. Пишите тут.

Фейсбук и другие соцсети, группы в вайберах и телеграмах хороши для оперативной информации, но там вся информация не структурирована, не публична, и ее сложно искать и читать всем желающим.

ВАЖНО

Данный раздел публичный, его могут читать из всех стран! Потому запрещено выкладывать материалы, которые не являются публичными, или являются стратегически важными для военных, и могут хоть каким бы то ни было образом повлиять на военные действия.

7 лайков

Очень много украинцев приехали в Молдавии сегодня и вот узнала что отели повысили или удвоили цены. Если кто-то из форумчан хотел бы уехать и некуда уйти, с удовольствием предоставлю приют. Хотя очень надеюсь что все закончится

3 лайка

Список журналистов на местах и официальных каналов — все вместе в одной новостной ленте в твиттере. Пользуйтесь переводчиком. https://twitter.com/i/lists/1494327296383021062

1 лайк

Просьба распространять ссылки на темы в разделе “Война в Украине” в соцсетях. Людям нужна помощь, советы, и просто теплые слова.

1 лайк