Окоты. Дежурим вместе, готовимся и не переживаем

Марина и мы поздравляем! а с девочкой поздравляем поздравляем!

СПасибо всем за поздравления. Я сама не могу нарадоваться, что Милка мне дочечку привела, я ее так об этом просила, да еще и цвет тако—ооой! А козлик тоже не белый, светлее чем козочка. Но прямо на глазах цвет темнеет, вернее рыжеет. Проверила причиндалы, лишних сосков нет, яички симметричные, крупные, формой как у Чингиза, у девочки тоже все нормально, будем воспитывать :blush: теперь осталось девчушке имя придумать, а мальчика называть не буду — пусть будущие хозяева сами называют. Такого мальчика однозначно только на племя, даже если не найдутся ему ручки, себе оставлю

8 лайков

Марина,я також вітаю з поповненням! Нежай ростуть здорові і стибають козлик з козочкою:goatlaugh::goatlaugh:
А мамка нехай тішить свою господиню смачним молочком!

1 лайк

Я так и не нашла послед, но по выделениям видно, что он вышел. Неужели могла сьесть полностью?. И еще, по кормлению. Я до последнего дня кормила ее полноценно, хорошими обьемами. Нужно ли ей сейчас так резко ограничить рацион, как на форуме пишут? Писает она нормально, горох сыплет, . Пока дала сено, жменьку зерна, напоила луковой шелухой с сахаром

1 лайк

Рацион не меняй,корми как кормила…

Подрастите маленько,а там и мы в гости заедем:wink:

3 лайка

Марина, поздравляю!!! И тебя и Милку и Чингиза! Ну и конечно бабушку Ларису:grin:
Цвет у маленьких козлят, если они не от белых родителей, часто меняется прям на глазах. Т.ч. может хоть к месяцу что-то и понятно с цветом будет. Хотя у нас есть особи, которые на протяжении первого года жизни цвет меняли постоянно. А Муся меняет окрас на летний и зимний. Т.ч. каждый день будешь наблюдать изменения :blush:

2 лайка

Милка у меня белая

Марина, я так за Вас рада! Поздровляю!!! Дай Бог что би Аза родила точно так же малишей!

1 лайк

Милка вымя налила вчера к вечеру, то я надеялась, что сегодня родит, а Аза (зараза) уже несколько дней с выменем ходит, вот и пойми, когда готвиться

Марина, поздравляю! побольше молочка , та терпение, и здоров я, тебе и козомордочкам :goatlaugh:

1 лайк

Мариночка поздравляю вас😀

Поздравляю с долгожданными малявками) Пусть растут и радуют вас, маме их молочности!

Марина, поздравляю с малышнёй! Здоровья деткам и моноого молочка маме!

Ой, спасибки всем, бум стараться

Марина,и мои поздравления примите! Козляткам расти большими,здоровыми и молочными и мамке козе быстрее восстановиться и молочком вкусным Вас радовать на сыр и на маслице!

)))) А ну, колитесь в чем?

Ну очень хотелось козочку от этой козы, а козлик просто нужен на смену:yum:

Ну вот, сходила еще раз подоила… зажимает молоко, вымя полное, а выдоила 300 грамм. Ну, детям хватило, по 150 с соски вдудлили и спать легли . Я их из сарая не забирала, пусть сразу привыкают, подстилка теплая, сама на ней посидела, один угол самый холодный оббила старым пледом от сквозняков, спят сейчас… смешнючие, соску сразу взяли, еще и палец обсасывали

9 лайков

Марина, а фото будет?

Марина я раньше не заметила , что Вы окотились всмисле козочка.Хочется пожилать и Вам и Вашей свей компашке .Ростите большими. здоровыми поскорее восстановится . Большущие горы и моря молока и молочной продукции.И ждем от Азы пополнение .:smirk: