Ох этот грушевый сидр

Бродили рядами местного фермерского рынка в очередной раз в поисках чего-нибудь домашнего, вкусного и полезного. Бегающие туда-сюда глаза наткнулись на… сидр!

Признаюсь, никогда в жизни я не пробовал сидр. А тут - домашненький, на выбор из разных фруктов, еще и в ледике. Манил своим видом, и не было препятствий его не взять, а посему - знакомьтесь: СИДР ГРУШЕВЫЙ ОБЫКНОВЕННЫЙ ДОМАШНИЙ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ:

Как известно, сидр - слабоалкогольный напиток, как правило, шампанизированный. Получается он брожением яблочного или грушевого, или другого фруктового сока без добавления дрожжей.

Это безумно вкусно, а состав (точнее, его отсутствие и только слова об органическом происхождении груш) - очень и очень обрадует любителей здорового питания:

Если кто окажется в Аделаиде, обязательно попробуйте:

  • Место: Farmers’s Market Showground
  • Производитель: Orchards, неоднократно взявший призовые места в конкурсах
  • Цена: около $5 AUD

P.S. Ну, а так как алкоголь я не употребляю, то останется его вкус лишь в моих приятных воспоминаниях.

6 лайков

Сидр хорошо любой!:slightly_smiling: Натур продукт как ни как!

1 лайк

А может рецептик у кого есть? :wink:

Не знаю, разрешены ли ссылки на этом форуме!?
В принципе ничего сложного, масса видео на ютубе, смотрите! Выбирайте!

Главное, чем больше стоит тем вкуснее, и зависит еще вкус от сорта яблок, % сахара какой в них. Если молодой, есть привкус косточек, не знаю, как точно это сказать, потом пропадает.

РС - Пьется легко, но очень коварная штука, дает по мозгам быстро!
Нужен контроль!:slightly_smiling:

2 лайка