EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Обсуждение требований форума к размещению объявлений по разным животным в отдельных темах

(Ксения) #41

У меня есть предложение по поводу объявления продажи нескольких голов

1. Я хочу продать 20 коз больших и малых. Не обязательно описывать каждого козленка и козу с родословной. Пока напишешь, уже половину коз продашь. Можно просто создать объявление с примерным текстом:

"Продаются козы разного возраста из личного хозяйства Маши Уточкиной, хозяйство находится в Житомирской области недалеко от райцентра. Козы ухожены, есть справки от ветеринара, документы, истории удоев, окотов, болезней и прочего. Коз продаем по причине быстрого роста поголовья, с которым физически не справляемся. Козочек, козликов больших и маленьких можно посмотреть лично или зарезервировать по телефону.

если покупателя заинтересовало, он позвонит, если нет, пройдет мимо. Тут уже продавец заинтересован в продаже и его право выбирать как составлять объявление.

1. Я хочу продать козу с козлятами и козлика. Итого 5 голов. Разделять нет смысла по разным объявлениям, вдруг один покупатель всех купит.

2. Я хочу продать 7 козлят одного возраста - тоже нет смысла разделять по отдельности.

3. Я хочу продать 7 козлят разного возраста. Здесь можно поступить так:

" продаю 7 козлят:

1. порода, окрас, возраст, особые приметы, цена прочее
    2порода. окрас, возраст…

2. … 7. …"

Прдан козленок № 4, а второй зарезервирван, значит в тексте нужно еще раз написать объявление с пометкой:

" продаю 7 козлят:

1. порода, окрас, возраст, особые приметы, цена прочее
    2порода. окрас, возраст… - ЗАРЕЗЕРВИРОВАН
  2. … - ПРОДАН
    … 7. …"

И путаницы не будет. И все ясно становится. Единственное - объявление несколько раз будет продублировано.

Если продаются отдельные особи, для которых есть описание по каждому животному, то приветствуется отдельное объявление на каждую голову, но я бы все равно не заставляла продавца создавать эти объявления. Потом попробуй найди кто где писал и на все ответить, все 20 тем просмотреть и постараться не пропустить ответы и вопросы…

Вот очень важным пунктом я бы выделила правило: "давать полную информацию о животных, возрасте, месте проживания животных, условиях содержания и прочее, а главное, если водном объявлении, то нумеровать и писать о каждом пусть кратко. Или например так:

1. Три козочки первокотки
  2. Козлик черный рогатый 2 года
  3. Козлик белый комолый 1 год
  4. Коза дойная 5 лет
  5. Козлята на шашлык 12 шт.

Для меня, например, проще просмотреть одно объявление, увидеть или прочитать в каких условиях проживают козочки, а затем поехать и выбрать, чем смотреть 20 объявлений одного продавцаа, запутаться в них и все равно поехать. чтобы выбрать,так как среди объявлений в таком количестве проще запутаться. ИМХО

Еще вариант. Модератор сайта или автор в заголовке объявления делает пометку и вставляет первое слово:
“Опт. Продам коз…” - только оптом
или "Опт и розн. Продам коз…) - розница и опт

(Антон) #44

Можете поверх адреса сайта нанести логотип?

А на будущее, рекомендую всегда сохранять «чистые» оригиналы фото. Куда бы вы их не выкладывали, у себя иметь оригинал на компьютере как минимум, а еще лучше вторую копию на большой флешке.