EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Обсуждение требований форума к размещению объявлений по разным животным в отдельных темах

(Ольга) #21

Не знаю где спросить - спрошу здесь. Когда-то к моим фото была претензия - я их маркирую, пишу адрес моего сайта. Но это получается как бы реклама стороннего ресурса. Сейчас специально для этого Форума я маркирую свои фото просто названием своего хозяйства. Но, в объявлении о продаже хочется показать фото и мамы, и папы, и дедушек, и бабушек, а их без маркировки адресом сайта уже нет, есть только с адресом. Что делать?

(Антон) #22

Оля, именно об этом и речь. Когда “продаю 6 коз”, то даже этих общих сведений не дают. И их начинают выспрашивать прям в теме. Все равно приходится общие сведения писать. Но когда это в одной теме на 6 коз выдается постепенно в виде вопрос-ответ, разобраться становиться нереально: какая инфа по какой козе. Поэтому и предлагается: на одно животное создать одну тему-обьявление и сразу описать вводные данные. Ведь речь именно о том, что даже этого не хотят некоторые делать.

(Антон) #23

Во-первых, 90% тем закрываю или удаляю я - админ, а не модератор. Модераторы стараются этого избегать, чтобы не получать подобный негатив себе на голову. Оно им нужно?..

Во-вторых, не путайте читателей дезинформацией и домыслом. Это не волюнтаризм. Это следование простым правилам. Тема закрывается не по принципу “а давай-ка!”. А по принципу “нарушает правило - можнозакрыть”. Этоне волюнтаризм. Это порядок на форуме, который стараемся поддерживать.

Я уже пояснил: раньше можно было продавать многих животных сразу одним обьявлением, и к чему это привело, и почему ввели это правило. Пока так. Подавляющее большинство людей это устраивает. Бардак из тем о продаже убрали. Администрация довольна результатом. У кого есть идеи, как сделать еще лучше - предлагайте. А то как всегда - сказать “так плохо” - это все делают, а предложить, как лучше - никто не может.

Теперь неофициальная часть ответа, личная: я считаю, если “влом и лень” потратить время на описание животных и создать 6 тем вместо одной, значит так сильно нужно продать (точнее, ненужно). Вы хотите волшебную палочку: чтобы ничего не делать, три строчки накатать, и повалило море покупателей на всех животных сразу, которые купят тут же без оглядки и без лишних вопросов. Если нет желания хоть немного потрудиться над своими объявлениями, значит так оно сильно вам “нужно”. А раз особо и не нужно, то зачем засорять эфир двухстрочковвми обьявлениями…

И финальная мысль: форум развивается за счет качества наполнения. Полное обьявление - это тоже качество форума. Чем больше непонятных обьявлений, тем будет больше складываться впечатление, что наш козий рынок - это низкосортный базар типа OLX. А это недопустимо. Мы все ратуем за качество содержания и оформления всех тем, включая обьявлений. И это часть стратегии развития форума. Когда другие продавцы видят качество козьего рынка, они могут принять решение размещать или нет своих животных у нас. Считайте, что полность и аккуратность обьявления это плата за его размещение.

@Galateya, предлагаю вам не обижаться на то, что ваше обьявление закрыли, а создать нормальные отдельные объявления по каждому животному и поставить на этом точку в споре. Сколько времени и внутренних эмоций вы уже потратили на то, чтобы писать тут негодования? Лучше бы это время потратили на дачу качественных объявлений.

(Антон) #24

Не знаю что имеется ввиду. Но как уже заметили выше, принцип в том, чтобы максимально угодить покупателю. А это значит, давать максимум полной и развернутой информации. За сокрытие информации или неправдоподобную информацию по-идее, в идеальном мире, продавец должен нести ответственность перед законом. В Австралии, например, это так и работает, особенно в части коммерческих организаций, даже самых маленьких. У нас с этим хуже. Но нам никто не мешает стараться ставить стандарты выше и им следовать. Для каких-попало неаккуратных обьявлений есть OLX - там заплатил и пиши что хочешь (и то, кажется, могут закрыть по разни причинам - опять таки нужно читать правила). А здесь у нас немного другой принцип: качество всегда важней количества.

Главный на рынке - покупатель. Он платит деньги. Я знаю, что для некоторых важно и качество покупателя: в плохие руки животное ни за что не отдадут. Но этот вопрос рынок решить никак не может. Мы решаем задачу “угодить покупателю” и “свести покупателя и продавца”, при этом в чем можем - помочь покупателю сделать выбор осознанным.

(Антон) #25

Ну так не уделяйте. Ваше время - вы им и распоряжайтесь как хотите. Вас никто не заставляет давать обьявления именно на козьем рынке на этом форуме. Есть море мест, где нет никаких правил, и платных, и бесплатных. Дайте обьявление там, где на это уйдет меньше всего времени - в вашем случае это самое для вас выгодное, тк сэкономите время.

(Ольга) #26

Не знаю, как у кого, но у меня с продажами было так.
5 первых коз продавала по одной. За одной приехали, ещё 4 развозила в 2 населённых пункта “одним махом”, чтобы сэкономить бензин.
Потом начинающий фермер приехал и купил у меня сразу 5 дойных коз (за меньшим количеством не поехал бы), через месяц купил ещё 5 коз.
Далее продала в одни руки 5 коз и 3 козочки, потом ещё 3 козочки туда же.
Далее козла и две козы в одни руки и 3 козы в другие.
Потом две козы уехали разным хозяевам, но на одном транспорте…
Я это к чему - львиная доля продаж - опт. Пусть и мелкий, но опт. За одной козой ехать не выгодно.
Может сделать оптовый раздел?

(Ольга) #27

П.С. Может даже так. Например, человек продаёт 5 коз и 3 козочки. На каждую объявление в обычном разделе, и потом в оптовом: “продам 5 коз и 3 козочки” со ссылками на обявления в обычном разделе. Как вам такая мысль?

(Светик) #28

Понятно,тебя скорее выгонят из этого форума чем попытаются понять…

(Татьяна Александровна) #29

Я поддерживаю мысль Ольги, В след году хотелось бы продать козлят оптом, да и искала я когдато чтоб крупить сразу много коз в одном хозяйстве, а пришлось покупать по одной со всех концов нашей неньки стягивать потому что оптовых продаж не нашла в обьявах хотя и искала

(Антон) #30

Не нужно говорить громкие слова, которые не соответствуют реальности.

1. Никто никого не выгоняет. Покажите, где? Хоть одним словом! Выгонять - значит запрещать тут вообще размещать обьявления. Вам кто-то запрещал? Если да, укажите, кто. Речь же идет о том, что обьявления должны подаваться по правилам. Мало того, что никто не запрещал, так вы еще и можете делать это бесплатно. Как можно после этого говорить о выгонянии с форума - это банальная неправда.

2. Вас не только попытались понять, но и поняли. Проблема ясна. Никто не утверждает, что вас не поняли. С чего вы взяли, что вас не понимают? Вас прекрасно понимают. Но правило остается в силе, так как без него проблема будет другая и еще побольше. Если мы вас поняли, это не значит, что тут же нужно менять правила, чтобы кому-то стало удобней. Станет удобно двум-трем продавцам, но зато неудобно десяткам потенциальных покупателей. Так не годится.

Опять же, повторюсь, если у вас есть идея, как решить обе проблемы сразу - предлагайте. Пока идея предложена только от @olga79 - над ней думаем

(Марьяна) #31

Понимаю, что взгляды у всех разные! Но как бы ни старался — всем не угодишь! Поменяешь правила — тут же найдется не довольный! Что опять менять? Лично меня все в форуме и в разделе торговли устраивает. Спасибо ребята за хорошую работу!

(Антон) #32

Кстати, на сегодняшний день такая “сводка” уже есть - на карте козьего рынка. Вот, например, на сегодня есть 3 объявления Caballero, все разные темы, но показаны одним списком:

По каждой козе можно задать вопрос. По каждой свои фото и свое описание. У каждой свои родители, своя породность и др. данные. Кто-нибудь считает, что такой список — это неудобно?

(Ольга) #33

Боюсь я этих карт… Это такая подсказка для мошенников - где и каких коз можно стырить…

(Антон) #34

Волков бояться - в лес не ходить. Карты это прогресс. Остановить прогресс за всю историю человечества пока никому не удавалось.

(Ольга) #35

А можно на карте километров на 10 соврать? На всякий случай…

(Антон) #36

Можно и соврать. Правда зачем тогда на карту вообще наносить свое хозяйство.

(Антон) #37

@olga79, кстати, вот вижу вы дали несколько объявлений в козий рынок. Отличные и понятные, почти образцовые: есть основные данные, есть фото вымени и фото самой козы, фото защищены нанесением надписи, указана породность, родители указаны ссылками на другие темы.

(Ольга) #38

Ну, чтобы одним списком было…:grin:

(Антон) #39

Заполняйте заявку, нанесем на карту.

Кроме того, увидеть все открытые обьявления одного продавца на козьем рынке можно и на форуме - для этого нужно воспользоваться продвинутым поиском по форуму. Значок лупы в правом верхнем углу - в появившемся окошке будет ссылка на продвинутый поиск. В нем можно выбрать раздел (Козий рынок), автора (какой продавец вас интересует), и выбрать опцию, что тема открыта (активное обьявление).

Конечно, удобнее было бы одной кнопкой прям возле аватарки продавца - кнопочкой “показать все 3 обьявления этого продавца”. И мы даже знаем, как это сделать в движке. Но на сегодня у нас нет денег заказать разработку такой возможности в движке форума.

(Ольга) #40

Для этого нужно быть продвинутым пользователем форума:slight_smile:
Спасибо, сделаю заявку.