Обсуждение требований форума к размещению объявлений по разным животным в отдельных темах

Не знаю где спросить - спрошу здесь. Когда-то к моим фото была претензия - я их маркирую, пишу адрес моего сайта. Но это получается как бы реклама стороннего ресурса. Сейчас специально для этого Форума я маркирую свои фото просто названием своего хозяйства. Но, в объявлении о продаже хочется показать фото и мамы, и папы, и дедушек, и бабушек, а их без маркировки адресом сайта уже нет, есть только с адресом. Что делать?

Оля, именно об этом и речь. Когда “продаю 6 коз”, то даже этих общих сведений не дают. И их начинают выспрашивать прям в теме. Все равно приходится общие сведения писать. Но когда это в одной теме на 6 коз выдается постепенно в виде вопрос-ответ, разобраться становиться нереально: какая инфа по какой козе. Поэтому и предлагается: на одно животное создать одну тему-обьявление и сразу описать вводные данные. Ведь речь именно о том, что даже этого не хотят некоторые делать.

Во-первых, 90% тем закрываю или удаляю я - админ, а не модератор. Модераторы стараются этого избегать, чтобы не получать подобный негатив себе на голову. Оно им нужно?..

Во-вторых, не путайте читателей дезинформацией и домыслом. Это не волюнтаризм. Это следование простым правилам. Тема закрывается не по принципу “а давай-ка!”. А по принципу “нарушает правило - можнозакрыть”. Этоне волюнтаризм. Это порядок на форуме, который стараемся поддерживать.

Я уже пояснил: раньше можно было продавать многих животных сразу одним обьявлением, и к чему это привело, и почему ввели это правило. Пока так. Подавляющее большинство людей это устраивает. Бардак из тем о продаже убрали. Администрация довольна результатом. У кого есть идеи, как сделать еще лучше - предлагайте. А то как всегда - сказать “так плохо” - это все делают, а предложить, как лучше - никто не может.

Теперь неофициальная часть ответа, личная: я считаю, если “влом и лень” потратить время на описание животных и создать 6 тем вместо одной, значит так сильно нужно продать (точнее, ненужно). Вы хотите волшебную палочку: чтобы ничего не делать, три строчки накатать, и повалило море покупателей на всех животных сразу, которые купят тут же без оглядки и без лишних вопросов. Если нет желания хоть немного потрудиться над своими объявлениями, значит так оно сильно вам “нужно”. А раз особо и не нужно, то зачем засорять эфир двухстрочковвми обьявлениями…

И финальная мысль: форум развивается за счет качества наполнения. Полное обьявление - это тоже качество форума. Чем больше непонятных обьявлений, тем будет больше складываться впечатление, что наш козий рынок - это низкосортный базар типа OLX. А это недопустимо. Мы все ратуем за качество содержания и оформления всех тем, включая обьявлений. И это часть стратегии развития форума. Когда другие продавцы видят качество козьего рынка, они могут принять решение размещать или нет своих животных у нас. Считайте, что полность и аккуратность обьявления это плата за его размещение.

@Galateya, предлагаю вам не обижаться на то, что ваше обьявление закрыли, а создать нормальные отдельные объявления по каждому животному и поставить на этом точку в споре. Сколько времени и внутренних эмоций вы уже потратили на то, чтобы писать тут негодования? Лучше бы это время потратили на дачу качественных объявлений.

11 лайков

Не знаю что имеется ввиду. Но как уже заметили выше, принцип в том, чтобы максимально угодить покупателю. А это значит, давать максимум полной и развернутой информации. За сокрытие информации или неправдоподобную информацию по-идее, в идеальном мире, продавец должен нести ответственность перед законом. В Австралии, например, это так и работает, особенно в части коммерческих организаций, даже самых маленьких. У нас с этим хуже. Но нам никто не мешает стараться ставить стандарты выше и им следовать. Для каких-попало неаккуратных обьявлений есть OLX - там заплатил и пиши что хочешь (и то, кажется, могут закрыть по разни причинам - опять таки нужно читать правила). А здесь у нас немного другой принцип: качество всегда важней количества.

Главный на рынке - покупатель. Он платит деньги. Я знаю, что для некоторых важно и качество покупателя: в плохие руки животное ни за что не отдадут. Но этот вопрос рынок решить никак не может. Мы решаем задачу “угодить покупателю” и “свести покупателя и продавца”, при этом в чем можем - помочь покупателю сделать выбор осознанным.

3 лайка

Ну так не уделяйте. Ваше время - вы им и распоряжайтесь как хотите. Вас никто не заставляет давать обьявления именно на козьем рынке на этом форуме. Есть море мест, где нет никаких правил, и платных, и бесплатных. Дайте обьявление там, где на это уйдет меньше всего времени - в вашем случае это самое для вас выгодное, тк сэкономите время.

4 лайка

Не знаю, как у кого, но у меня с продажами было так.
5 первых коз продавала по одной. За одной приехали, ещё 4 развозила в 2 населённых пункта “одним махом”, чтобы сэкономить бензин.
Потом начинающий фермер приехал и купил у меня сразу 5 дойных коз (за меньшим количеством не поехал бы), через месяц купил ещё 5 коз.
Далее продала в одни руки 5 коз и 3 козочки, потом ещё 3 козочки туда же.
Далее козла и две козы в одни руки и 3 козы в другие.
Потом две козы уехали разным хозяевам, но на одном транспорте…
Я это к чему - львиная доля продаж - опт. Пусть и мелкий, но опт. За одной козой ехать не выгодно.
Может сделать оптовый раздел?

11 лайков

П.С. Может даже так. Например, человек продаёт 5 коз и 3 козочки. На каждую объявление в обычном разделе, и потом в оптовом: “продам 5 коз и 3 козочки” со ссылками на обявления в обычном разделе. Как вам такая мысль?

7 лайков

Понятно,тебя скорее выгонят из этого форума чем попытаются понять…

Я поддерживаю мысль Ольги, В след году хотелось бы продать козлят оптом, да и искала я когдато чтоб крупить сразу много коз в одном хозяйстве, а пришлось покупать по одной со всех концов нашей неньки стягивать потому что оптовых продаж не нашла в обьявах хотя и искала

3 лайка

Не нужно говорить громкие слова, которые не соответствуют реальности.

  1. Никто никого не выгоняет. Покажите, где? Хоть одним словом! Выгонять - значит запрещать тут вообще размещать обьявления. Вам кто-то запрещал? Если да, укажите, кто. Речь же идет о том, что обьявления должны подаваться по правилам. Мало того, что никто не запрещал, так вы еще и можете делать это бесплатно. Как можно после этого говорить о выгонянии с форума - это банальная неправда.

  2. Вас не только попытались понять, но и поняли. Проблема ясна. Никто не утверждает, что вас не поняли. С чего вы взяли, что вас не понимают? Вас прекрасно понимают. Но правило остается в силе, так как без него проблема будет другая и еще побольше. Если мы вас поняли, это не значит, что тут же нужно менять правила, чтобы кому-то стало удобней. Станет удобно двум-трем продавцам, но зато неудобно десяткам потенциальных покупателей. Так не годится.

Опять же, повторюсь, если у вас есть идея, как решить обе проблемы сразу - предлагайте. Пока идея предложена только от @olga79 - над ней думаем

Понимаю, что взгляды у всех разные! Но как бы ни старался — всем не угодишь! Поменяешь правила — тут же найдется не довольный! Что опять менять? Лично меня все в форуме и в разделе торговли устраивает. Спасибо ребята за хорошую работу!

17 лайков

Кстати, на сегодняшний день такая “сводка” уже есть - на карте козьего рынка. Вот, например, на сегодня есть 3 объявления Caballero, все разные темы, но показаны одним списком:

По каждой козе можно задать вопрос. По каждой свои фото и свое описание. У каждой свои родители, своя породность и др. данные. Кто-нибудь считает, что такой список — это неудобно?

2 лайка

Боюсь я этих карт… Это такая подсказка для мошенников - где и каких коз можно стырить…

1 лайк

Волков бояться - в лес не ходить. Карты это прогресс. Остановить прогресс за всю историю человечества пока никому не удавалось.

А можно на карте километров на 10 соврать? На всякий случай…

2 лайка

Можно и соврать. Правда зачем тогда на карту вообще наносить свое хозяйство.

@olga79, кстати, вот вижу вы дали несколько объявлений в козий рынок. Отличные и понятные, почти образцовые: есть основные данные, есть фото вымени и фото самой козы, фото защищены нанесением надписи, указана породность, родители указаны ссылками на другие темы.

5 лайков

Ну, чтобы одним списком было…:grin:

1 лайк

Заполняйте заявку, нанесем на карту.

Кроме того, увидеть все открытые обьявления одного продавца на козьем рынке можно и на форуме - для этого нужно воспользоваться продвинутым поиском по форуму. Значок лупы в правом верхнем углу - в появившемся окошке будет ссылка на продвинутый поиск. В нем можно выбрать раздел (Козий рынок), автора (какой продавец вас интересует), и выбрать опцию, что тема открыта (активное обьявление).

Конечно, удобнее было бы одной кнопкой прям возле аватарки продавца - кнопочкой “показать все 3 обьявления этого продавца”. И мы даже знаем, как это сделать в движке. Но на сегодня у нас нет денег заказать разработку такой возможности в движке форума.

3 лайка

Для этого нужно быть продвинутым пользователем форума:slight_smile:
Спасибо, сделаю заявку.

5 лайков