Обрезка копыт у коз

подскажите пожалуйста хороший сайт чтобы купить секатор для обрезаний копытцев у коз.

1 лайк

Секатор фигутный неудобно. Я купила ножницы садовые с прямыми концами в Эпицентре за 72 гривны. Удобно. Секаторов у меня много разных, не понравилось совсем.

4 лайка

спасибо Инна . это очень хорошая подсказка да еще когда денюжки все ушли на козуль.

1 лайк

Мне, в свое время, Лариса подсказала.

я обрезаю большими швейными ножницами

1 лайк

наташа я швея и закройщик так что такие ножницы поберегу

4 лайка

Методом проб и ошибок остановилась именно на этом варианте…
Дешево и удобно…

Чтобы копытный рог резался легко,расчистку лучше проводить или в дождливую,или в снежную погоду.
Т.е. когда копытце в мокром побудет,тогда и не лопается,и режется мягко…
Почти как у нас после ванны:wink:

21 лайк

А у меня для копыт есть импортные ножницы по металлу , с гидравликой. Так что режут копыта , как мягкое масло.

9 лайков

Получила вчера секаторы, которые заказывала специально для коз, в Розетке.


заплатила не полные 400грн, наложкой

9 лайков

У меня садовый секатор для прямого среза. две недели назад взяла в хозмагазине - 71 грн. сразу и опробовала - девки и не поняли. шо то було - быстро и легко

8 лайков

фотку скиньте, якої форми брали, бо я користувалась таким, не зручно, обрізала правда, але дов

го

Я якраз шукала щоб був прямий, без дуги


передивилась по чеку 318 грн з копійками+ пересилка грошей в розетку

1 лайк

у меня садовый с прямыми лезвиями, очень удобный
5a00964edec382808ac230585e9fed43acebd491_1_666x499

14 лайков

У меня точно такие. несколько недель назад в Епицентре купила за 90 с чем-то грн.

7 лайков

У меня такие же. Очень довольна.
А вообще у меня какая-то мистика с этими ножницами. Свои первые такие я подарила. Потом купила вторую пару, обрезала копыта и куда-то положила, что не смогла найти. Пришлось купить ещё пару. Сделала обрезку нескольким козам, опять куда-то положила и не смогла найти.
На днях состоялась очередная покупка :laughing:

16 лайков

Зато острые лучше режут. :wink:

3 лайка

Та вот как-то не очень… Как будто новые хуже предыдущих. Последние режут хуже. Возможно нужно подкрутить гайку…

3 лайка

Я вообще такой цветочный секатор брала на выпас, там копыта стригу,кого поймаю,так подстригла,положила рядом,посидела и пошла дальше.И потеряла!Искали с козами больше месяца, а потом иду и прямо на него натыкаюсь!)А уже новый купила)Теперь два!А ещё купила нож для обрезки линолеума и ковровых покрытий, такой небольшой,серпом.Удобно тоненько копыто в середине подрезать, а то ножницы не берут там.Только нужно кончик острее сделать,а то неудобно внутренний палец срезать.

6 лайков

Привяжите их на веревочку :grin:

3 лайка

Хух люблю 2 января,все дома сделано,можно весь день козкам уделить,почистила сарай и привела в порядок копыта,как то ростут быстро,осенью обрезала в октябре и опять такие огромные,мозоль натерла…

1 лайк