Нужен совет или помощь

По моему огороду регулярно ездят трактора соседей. Там посеяна трава на сено. Куда можно обратиться? Я буду очень благодарна за советы.

2 лайка

Зверніться в строймагазин , купіть рабіцу та натягніть паркан !

10 лайков

Сельскую Раду можно или , что там у вас. Конечно лучше радикальные меры, забор или ров, даже просто колючюю проволоку на землю мини колышки. Гвозди 100 на планку, тоже нормально, когда колеса оставит у вас в огороде.
А что сами соседи говорят? Не стыдно?

5 лайков

У нас тоже такую моду завели. Я от соседей оставила специально дорожку, чтобы не катались по моему огороду, так ее запахали и все равно по моей люцерке катаются… Только забор.

1 лайк

И у нас по сенокосу катаюся, хоть рядом есть дорога!
И сами соседи на джипах, и трактора с плугами… Огораживать сенокос нечем, да и он в аренде, без права приватизации.

Это участок дан мне в пользование для огорода и право приватизации на него нет. Ограда не вариант. Как на законодательном уровне решить можно. В понедельник пойду в сельсовет узнаю кто владеет участком на который трактор ездил пахать. А там что делать если реакции не будет на разговор не знаю.

1 лайк

Сельсовет, в-общем, должен (не знаю, должен ли, но может) прислать представителя и поговорить с нарушителями. Они не имеют права ездить по чужой территории.
У нас через “депутата от улицы” обычно такое решается. Но есть люди, которым на депутата плевать.