Новый способ добычи меда из улия без его открытия

Продается ли у нас такое, кто-нибудь уже пробовал? Каков может быть принцип работы?

3 лайка

Хм. А пчелы в этом улье есть? Это точно не шутка? Эти банки уже были бы облеплены тучами пчел…и мух.

4 лайка

Это добыча мёда не только без открывания улья, но и без заселения в него пчёл:grinning: А что, сыр из крохмала можно, а мёд из сахара - нельзя?))

4 лайка

Там где ускоренный видеоролик - летают пчелы.

А почему вы думаете, что это обманка? За обманки легко попасть в тюрьму или на внушительный штраф - сомневаюсь, что официально такую рекламу бы крутили на фейсбуке и не забанили.

Это не обманка, и такие улья продают у нас в Украине, попозже поищу где именно, но я их точно видела и читала о них, стоимость была около 600 долларов за улей. Вся фишка там в особой конструкции рамок, они пластиковые и для того, чтобы получить мед их нужно не доставать из улья, а просто открыть специальным ключом.

1 лайк

Вот, не знаю получилось или нет
http://sells.in.ua/

1 лайк

А почему на банках с медом нет никаких насекомых? Попробуйте поставить баночку летом на улицу. Даже закрытую.

Просто класс! Рамки- вечные?

Может быть для рекламы выкурили всех пчел, чтобы красивенько смотрелось?

Мне нравится устройство, инновация, сэкономит кучу времени. Хотелось бы отзывы от тех, кто реально таких пользовался.

Банки там стоят не постоянно, только когда нужно откачать мед - открываешь рамку, подставляешь емкость и вуаля, вот он мед. Все остальное время, рамки закрыты, а пчелки живут своей жизнью, как в обычном улье. Хочу сразу сказать, у нас дома такого чуда нет, но в прошлом году очень хотелось, поэтому всю информацию искали в инете. Рамки, конечно, позиционируют, как очень долговечные, но пересмотрев кучу видео, я как-то засомневалась…, и вообще, вопросов было больше, чем ответов, ну и цена конечно, не маленькая. Пришли к выводу что, работы в этом потоковом улье, столько же, сколько и в обычном, отличие только в процессе откачки меда - не нужна медогонка и в банку попадает чистый мед.

2 лайка

Тоже самое :slight_smile:, пока не нашла…

А медогонка значительно дешевле?

Да, значительно, но дело даже не в этом…, там нет особой экономии времени, процесс вытекания меда тоже надо контролировать, а вот минимум физических затрат - это да!

1 лайк

Медогонку можно купить электрическую, с моторчиком. И трудозатрат уже станет меньше, нужно будет только вскрыть рамки.
А с таким ульем вся романтика пропадает)) Самое интересное - полезть в улей, вынуть полные медовые рамки, срезать забрус, откачать мёд… :slight_smile:

5 лайков

Поддерживаю про романтику.
Но если это бизнес, то тут уже не до романтики. И нужно оптимизировать все трудозатраты.

2 лайка

И не только, если это правда, то возможности для содержания пчел расширяются. Например, для таких, как я)
У нас есть медогонка, еще от дедушки осталась, огромная. А процесс выкачки меда - это целая эпопея. И кусаются…

1 лайк

А еще прикольно в этом улье есть прозрачное окошко и можно наблюдать за пчелками:slight_smile:

1 лайк

А я в обычном улье хочу стекло, чтобы за жизнью пчёл наблюдать)) Я и так на пасеке часами бы сидела, просто смотреть, как они работают) А если бы ещё видно было, что внутри делается…)

1 лайк

А не страшно, что закусают? Мне по наследству от папы досталась повышенная чувствительность к укусам. Боюсь.

1 лайк

Так они ни меня, ни детей трогают) Только мужа, и то если за мёдом лезет, - то за руки кусать могут))
Детей вообще ни разу не укусили, вот уже столько лет пчёлы во дворе. Так что даже и не знаю, есть ли у них реакция на укусы.
А наблюдать за пчёлами так интересно) У меня и пенёчек специальный под вишней возле ульев стоит, для наблюдения)) Я этим летом с пузиком отдыхала чаще, вот и притащили мне туда пенёчек.
Я возле ульев расслабляюсь… Они так гудят… Не передать словами… Сидишь, и балдеешь)) Я вообще всю работу с пчёлами люблю, и в улье, и с рамками, и мёд качать… Скорей бы лето…))

2 лайка