Немецкая овчарка. Содержание суки.


Немецкая овчарка живет бок о бок с человеком с незапамятных времен. Сегодня она является одной из самых популярных и узнаваемых пород собак на планете.
Немецкая овчарка – завсегдатай верхушек рейтингов самых умных, самых преданных, самых обучаемых питомцев. Благородные «лица» этих собак часто мелькают в сюжетах новостей, на полосах газет и даже в заглавных ролях различных телешоу. Но главным призванием немцев остается не актерская карьера, а охрана порядка.

17 лайков

Почему создала такую тему? (не для конкурса! ) Адель первая сука
в нашей семье . Опыта с девочками у меня нет.
На весну, мы планируем её вязать. Пятого мая ей будет два года. Перед вязкой на какие серьёзные вопросы нужно особенно обратить внимание? Как правильно провести вязку? Нужны ли ей сейчас какие-то профилактические меры, витамины, может что-то нужно менять в питании?
Это будет наш с ней дневничок.
Ждём рекомендаций и советов. Всем заранее спасибо. :blush:

5 лайков

Я не по делу.
Как, уже два? Только ж щенком гоняла!

У нас была сука, на ее щенков очередь стояла, а она только уши кобелям компостировала.

1 лайк

Да Ирочка, время летит. Смотрю на фотографии маленькой и не верится. А сейчас такая красуня :heart:.

1 лайк

Как Вашу увидела, спомнила Фриду.
У моих родителей с 13 января пропала овчарка. Папа выпускает наночь гулять. Она обычно лежит на пороге, никогда со двора неуходила. А тут пропала. Толи к кому-то приезжали гости и забрали она любит в машине ездить, то ли … неизвестно что. Папа всех по соседских селам прозвонил пока никто не видел. Так хочется что бы пришла домой обратно.

3 лайка

Очень печально. Даже не представляю сейчас состояние родителей.

Адель тоже на пороге перед входной дверью, в вольер редко идёт, это если уж совсем непогода. Со двора не уходит.

1 лайк

Таня, як швидко плине час, два роки, а наче вчора купили. А у вас вже є потенційні покупці щенят?

1 лайк

Есть, кумовья и мой муж хочет от Аделины кобеля :crazy_face:.
А что, нужно перед вязкой иметь уже покупателей :thinking:? Или это как-то рекламируется?

1 лайк

У нас зараз сук немає, але в мене завжди страх, а якщо багато, а як не знайдуться господарі, а як не любитимуть - ображатимуть.

2 лайка

Я думаю- это вообще больная тема, как и с козлятами.

Но, я вот незнаю как правильно сделать. Развязать то её всё равно нужно? Для её же здоровья. :thinking:

1 лайк

Ну це міф. На здоров’я це не впливає.

6 лайков

Одна заводчица, да и веты говорят, что сначала нужно ей родить, а потом уже можно думать о стерелизации. Характер станет спокойней, повзрослеет . Сейчас Адель - торнадо ежедневное :scream: .

1 лайк

Все можливо, я не спеціаліст. Хоча думаю, що німці по природі дуже активні живчики.

Ну незнаю, Мухтар у нас был уравновешенный, по природе умный, без дела голос не подавал, никого не доставал.
Но эта дама, сплошная, ходячая батарейка, и главное - зарядное у неё нескончаемое .

2 лайка

Вона ще дитинка, а точніше підліток. Їй дозволено шкодити. Після двох років буде розумніша.

1 лайк

Моїй Кірі 1.5року, вимахала велика діваха, а в душі як була щенятком то так ним і лишилась. В голові одні ігрища, з усіма обнімання-цілування.

наші вети сказали що можна в 8 місяців стерелізувати, але в мене довіри до них немає, вони аби гроші здерти. Уже хвилююся ,щоб часом не гогуляла з моїми кобелями , куди цуциків діватиму

1 лайк

Такое я впервые слышу.
Зоя а Вы свою не планируете вязать?

1 лайк

Якщо чесно, то у мене ніколи не було суки і я навіть не уявляю що , як і коли :see_no_evil:. Це як в перший рік козоводства…Різниця в тому, що козел у мене уже був свій. А кобеля десь потрібно шукати, в нашій окрузі точно немає. Потім питання, що робити з цуциками.

1 лайк

А почему к вашему заводчику не обратитесь,где щенка брали?
. Первое что нужно сделать это пройти плем.осмотр и получить допуск к разведению. Если щенков хотите плодить без докуменов,то я не советую. Вет.обслуживание беременной,роды,выращивание помёта качественно,а не кашками,обработки и вакцинация щенков -это всё сейчас очень дорого. А цены на щенков немцев смешные. А потом ещё и суку нужно восстановить после завершения выкармливания помёта.

2 лайка

Вы считаете, что мои вопросы и тема не уместны на форуме? Ваше мнение я услышала, спасибо.

1 лайк