Натуральное мыло своими руками - легко, просто и прибыльно!

А из чего шампунь делать
А что там в мыле за точечки зерныйшки
А веточки с чего в вишнях?
А как вы делаете крем
А что там за цветок на мыле

2 лайка

@dmitriidebre, ответы на ваши вопросы:

ЛАВАНДА для красоты и запаха

По-.разному. Кремообразную основу взбиваю с маслами и эфирными маслами или ароматизаторами, могу закрасить.Потом в кондитерский шприц и на пирожные.

Из вишень засушила или из дерева тонкие веточки

Маковые зернышки для скрабирующего эффекта и красоты

Из основы-концентрата для шампуня ,продается там где и основы для мыла

4 лайка

Видела в продаже мыло с глиной,а вы делаете такое. Как его делать.

У меня слои расспадаются, что мне делать. Лью немного остывшую основу, а если гарячую лить то рассплавляется нижний слоц и цвета смешиваються.

Есть у вас еще фото для вдохновенья?

1 лайк

@helen_regent, каждый слой сбрызгивайте спиртом из распылителя.

Да, у меня сотни фотографий мыла, но я думаю не корректно закидывать ими форум козоводов :grinning:

2 лайка

Лена,твоим мылком можно полностью стол сервировать:joy:,даже огурчики и суши есть:smiley:-восхитительно. А из чего вообще эти бомбочки делаются,я их не покупала даже никогда? Да и не совсем понимаю зачем в мыле йогурт:smiley:? О теперь и у меня сердечки закончились:blush:,завтра поставлю:kissing_heart:

5 лайков

См тему про навигацию

Такой рецепт нашла на заграничных сайтах, йогурт сейчас модно добавлять в крема,маски, гели и т.д. Вроде оказывает лучшее влияние на кожу чем молоко.
А вот девочки с йогуртом экспериментируют Йогурт | Мыльная Опера

8 лайков

Дети с мужем просто в восторге от них. Масла ухаживают за кожей, эфирные масла от горячей воды испаряются и получается эффект ингаляций, особенно помогает мне эфирное масло лимона от головной боли. А реакция соды и лимонной кислоты заставляет бомбочку бурлить, вертеться,наполнять ванну пузырьками создавая эффект джакузи и тонизировать кожу. Морская соль тоже дает свой лечебный эффект.
Вот отличный мк

7 лайков

А как вы сделали капельки или росу на вишнях. Очень красивое. Я теперь ваша фанатка.

2 лайка

Спасибо огромное! Действительно отличный и подробный МК , сделала себе закладочку:kissing_heart:.Такое разнообразие и полёт для фантазии!

2 лайка

Спасибо, а как сделать в мыле свирлы или разводы, просто когда я наливала один цвет в другой они просто смешивались, а на картинках один цвет как бы плавает в другом и не смешивается.

1 лайк

Лена, а варите ли мыло с нуля? Может поделитесь секретами?

В основу добавляю много масла и заливаю в формочки или вырезаю ножом. Масло выделяется после застывания капельками росы.
На фото видно на вишнях и малине
.


Загрузка…
Загрузка…

6 лайков

Да, варила,но давно, лет 5 назад. Мне не понравилось, что это немного опасное занятие, надо с химией дружить ). Возни много. Фантазия и правила безопасности - вот главный секрет такого мыла. А и без точных весов никак. Всегда такое мыло нужно проверять на ph тест полосками, что бы не навредить себе и другим.

6 лайков

Спасибо, Лена. Меня это тоже останавливает. Тем более постоянно под ногами путаются или дети, или козлята;))

6 лайков

Делаем желейные кексы.

На дно силиконовых формочек для кексов насыпаем мелко нарезанные квадратики из белой основы и заливаем прозрачной основой любого цвета. Для эффекта косточек киви и клубники насыпаю мак. После остывания заливаю желтый или коричневый слой имитируя бисквитный корж. При желании можно украсить кремом.

7 лайков

Лена, а можете выложить пошаговое фото изготовления Вами любого вида мыла для наглядности. Думаю, у Вас найдутся такие фото :grinning:

7 лайков

Пошаговые фото никогда не делала, зачем они мне. Когда буду делать следующую партию мыла сфотографирую.

1 лайк

Вы уже давненько обещаете пошаговое фото приготовления:wink: а мы вот все ждём и ждём…

6 лайков

Раз ждете, значит сделаем. Где-то после праздников, когда мыльная основа приидет.

5 лайков