Натуральное мыло своими руками - легко, просто и прибыльно!

Давайте)) Будем интересная темка)

Это через и-нет нужно заказывать?
Мыльная основа, она из чего? Она натуральная?


Такое красивое мыло! Настоящий шедевр!

В магазинах которые предлагают товары для мыловарения. Остерегайтесь подделок. Часто подсовывают не ту основу или старые масла.

7 лайков

Реагирует:wink: да ещё как :blush: за пару дней с твоими 108 сообщений набралось так что - вперёд! Я видела кажется “бабины козы” уже полным ходом мыло на основе козьих молокопродуктов выпускают так что всё в темку:relaxed:. Я люблю рукоделие и творчество во всех проявлениях и вообще всегда интересно новенькое для себя открывать, не так давно стала заниматься изготовлением аксессуаров для волос в технике “канзаши”,теперь наверное начну и мыловарение постигать:smile:.

3 лайка

У меня старшая дочь регент :)И зять священник .

5 лайков

Класс! Мы тут не одни!!! Все надо создавать темку и делится нотами!

9 лайков

Да тут ещё Ирочка @irisha1 тоже регент она скромненько молчит, а я вот выдала её секрет,:stuck_out_tongue_winking_eye: Ируся, прости:rose:

5 лайков

Дочь создала вконтакте группу,там много интересного для руководителей хора.

3 лайка

Спасибо, а мы уже там давно:-) :slight_smile: :slight_smile:

3 лайка

Олюся… я совсем не против, я просто никак не соберусь открыть свою страничку и написать что я еще и регент и теолог-религиевед, искусствовед и швея риз (золотошвейка) и вот с недавних пор и козовод:-) :slight_smile: :slight_smile: А ты почему свою красоту не показываешь? Тоже скромненько молчишь? Выставляй и радуй нас!!!:slight_smile:

3 лайка

:wave: Как тесен мир :wink:

1 лайк

Медово-липовое мыло

  1. Органическая основа
  2. Крепкий уваренный отвар липы или экстракт липы
    3.Соцветия липы для добавления в мыло
  3. Мёд
  4. Настойка прополиса
  5. Натуральный ароматизатор липы и мёда
  6. Оливковое масло холодного отжима.

В растопленную основу добавить отвар, масло, мёд, настойку прополиса и пару высушенных соцветий липы . Залить в формы.

10 лайков

Все фото подобавляю к рецептам пожже.

6 лайков

Любимое мыло мужа - Кока - кола

  1. Прозрачная растительная основа
  2. Масло виноградных косточек
  3. Оливковое масло
  4. Ароматизатор пищевой Кока- кола
  5. Краситель пищевой коричневый , который не замутняет основу.
  6. Шприц для создания эффекта газировки.

Все смешать и залить в форму, когда на поверхности мыла появится пленочка с помощью шприца запустить воздух для создания эффекта газированного напитка.
Можно заливать мыло в пластиковый стаканчик и вставить трубочку. После остывания стаканчик убрать. Фото выложу пожже.

10 лайков

Времени не хватает с фото редактором поработать, уменьшить фото, немножко разгружусь с заказами и выставлю:wink:

1 лайк

А что там за красота и нам интересно?

6 лайков

Ира имела ввиду мои цветочки в технике “канзаши” я пока только на начальном этапе в этом деле так что ничего “шедеврального”)).

4 лайка

Ой, класс. Давай фотки. Я тоже когда-то делала заколки , диадемы и свадебные букеты в таком стиле. Жаль тогда у меня не было фотоаппарата.

8 лайков

Нежное взбитое мыло, которое не тонет в ванной. Очень любят дети!

В растопленную белую основу добавить добавить любого эфирного масла или ароматизатора, растительное масло на выбор и взбить.Очень быстро залить в формочки. Если взбивать прозрачную основу , то она тоже побелеет, но цвет не будет такой чистый как после белой. Можно окрашывать и заливать слоями.

На фото розовое - это взбитое.

14 лайков

Шоколадное мыло

Растопить основу для мыла и добавить масло какао, порошок какао, молоко, пищевой ароматизатор шоколад, капучино или др. Залить в форму для шоколада или из- под шоколадок.

На дне многих моих мыльных пирожных коржи из шоколада.

14 лайков