Натуральное мыло своими руками - легко, просто и прибыльно!

Спасибо за совет, уже смотрела где можно купить:relaxed: как начну делать буду еще обращаться)
жду уже Ваших фотографий с приготовления мыла:relaxed:
вот еще нашла

"Эфирное масло. Выбор масла зависит от потребностей вашей кожи. Например, чайное дерево подойдет для жирной и проблемной кожи, апельсин – насытит кожу витаминами и избавит от целлюлита, иланг-иланг – омолодит чувствительную кожу. "

3 лайка

Пожже выложу замечательные рецепты для новичков

7 лайков

Мыло на эфирных маслах - это просто бомба! Особенно детям и аллергикам. Моё любимое:
100 грамм органической или прозрачной растительной основы пр- ва Англия растопить на водяной бане и добавить по 3-5 капель эфирного масла лимона, апельсина, грейпрутта. Можно поодельности. Добавлять только в еле теплую основу иначе оно испариться. Я лью для себя масла очень много, даже если оно после застывания будет выделятся капельками росы с мыла. Когда моюсь капли масла увлажняют мою сухую кожу, а мыло потом смывает жирную пленочку. Кожа потом бархатистая, а цытрусовый теплый аромат в ванной спасёт от мигрени или трудного дня. Фото с собой в телефоне нету выложу на выходных как приеду домой.

12 лайков

Ну под каждый тип кожи подбирается эфирные масла, я правильно поняла?
Если у меня получится сделать мыло потом буду пробовать делать что-то еще, я знаю у Вас там и гели есть)

2 лайка

Да, все масла подбирает для себя, а для подарка или на продажу или вы уточняете в описании для какого типа кожи , состав и полезные свойства или добавляет универсальные , для людей с нормальным типом кожи

5 лайков

Я поняла, спасибо) нашли в интернет магазине набор для начинающих, с него и начну)

1 лайк

Да, кроме мыла вы можете делать своими руками скрабы, шампуни, кондиционеры для волос, бальзамы и блески для губ, тушь, туалетную воду, спрей для тела, крем , плиточки для тела, бомбочки для ванны и многое другое

6 лайков

Вот ещё 2 любимых рецепта скраба для тела:

  1. В растопленную мыльную основу добавить заранее залитый для смягчения молотый кофе, масло зелёного кофе, пищевой ароматизатор кофе. Вылить в форму для застывания. Это выйдет кусочек твердого мыла с частичками молотого кофе для тела. Муж говорит , что это лучше любой мочалки)
  2. Кремообразную основу для мыла взбить с маслами и заваренной гущей молотого кофе. У вас получиться кремообразный скраб. Такого мыла хватит грамуньку на кончике пальца что бы покрыть все лицо пышной пеной и скрабирующими частичками.

Так же вместо кофе можно добавить мак - это для проблемных зон тела, более грубый вариант и отличная мочалка.

12 лайков

ого, сколько всего можно сделать, это как раз для меня т.к. мне не подходят некоторые кондиционеры и они сейчас дорогие, а домашний я думаю будет куда лучше:relaxed: и все что Вы написали мне очень интересно. спреи для тела, бальзамы, безумно интересно

Если народу будет интересно, буду выделять время и помагать чем смогу.

12 лайков

Конечно интересно! Тут мне уже все уши прожжужали :smile: @Irina_Bondar например :smile:

1 лайк

мне очень-очень интересно и хочется все узнать в подробностях!!)
я буду спрашивать или тут или в личное сообщение может)

ну зачем так:smiley::relaxed::speak_no_evil:

1 лайк

Интересно,интересно…Я уже и основы посмотрела…
Если бы подсказали,где покупать дешевле…
И чем отличается белорусская основа от английской

1 лайк

Мы тоже посмотрели :wink:

Давно хотела мыльце сделать,а вот волшебного пенделя не было…
может получу…
:stuck_out_tongue_winking_eye:

4 лайка

Подставляйте попу, щас дадим)))

Хорошо, что отзываетесь. А то я пишу понемножку и вроде никто и не реагирует, ну думаю знач не надо, форум всетаки козоводный, а не рукодельный))

9 лайков

Мы мастера на все руки! :wink:

3 лайка

Ой. А мне показывает только 20е сообщение вместо последнего? А как в конец темы попасть?

5 лайков

Добрый день! Такое красиво мыло у Вас! Ждем по больше рецептов)

1 лайк