Наше маленькое хозяйство

смелая вы все-таки. Я бы есть не рискнула :roll_eyes: Травяная тетания была, как я понимаю?

2 лайка

Так мы ж не сразу есть стали - куры ели кишки, собаки кровь, алабайша вымя съела. Кто-то сдох бы однозначно за две недели. Две недели прошло, все живы, и съели. Не знаю, что такое травяная тетания. Травы на тот момент еще не давала.

1 лайк

ой, может она разговорчивая) у меня такая же) трубит, как коровка, уже месяца два. Ну, нравится ей поговорить. Слава Богу, соседи пока не жалуются :smile:

1 лайк

Надеюсь, не будет, как Ваша! Не хотелось бы. Участки маленькие, козы без выпаса содержатся, постоянно дома. Так-то тишина, не орут, за исключением моментов, когда подходит время дойки. А тут такое!

Тоже без выпаса. И на выпасе-привязи болтает. Ну, характер такой. 2 месяца тихая была, а теперь болтает. Рот-то не заткнешь. Может, перерастет. Я к животным “чудИнкам” отношусь лояльно

1 лайк

я тут читала

1 лайк

Меня тоже не раздражает, боюсь жалоб со стороны, как наедут, чтобы избавлялись от них, не переживу.

меньше бойтесь. Собаки чужие не раздражают? коты на участок от соседей не ходят? куры? если придраться, то можно так самой наехать, что мало не покажется

4 лайка

Так, и собак вроде назойливых нет, только наши таксы разоряются, и кошки наши шастают, и козы наши орут, и куры чужие не заходят, да и наши не ходят по соседям. Как разобраться, мы самые неспокойные соседи. :joy: :joy: :joy:

2 лайка

:rofl::rofl::rofl:, теперь восполняет 2 месяца тишины

2 лайка

она просто маленькая была) а теперь уже девушка, взрослых коз догоняет)

1 лайк

Какие козы все-таки козы! Пока стою, такие все ми-ми-ми, никто не гоняет Ладу, возле кормушки все стоят вместе, все едят, в ее сторону и не смотрят. Только уйду - сразу, бах-трах, бум. Это ж гоняют ее, а она орет бешеным криком. На ночь ее отдельно закрывала, прихожу - она со всеми вместе, решетка плохо закреплена, вылезла. Больше закрывать ее отдельно не буду, значит. Раз не убили за ночь, будет все хорошо, все привыкнут.

7 лайков

Лада так орет сильно, что прям делать не знаю. Интересно, долго этот ор будет у нее?

Возможно, навсегда… Такая уродилась. У меня одна коза выдает таких певиц… Причем, сама- немая, только в охоту ее услышать. Но дети… :woozy_face:

3 лайка

Трындец, если так. Если через неделю не замолчит, буду пытаться перепродать, наверное. Резать жалко, деньги заплачены. не много, но все же полторы тысячи рублей надо заработать.

а если связки подрезать? варварство конечно, но незатыкающимся собакам у нас делают

2 лайка

Я об этом уже думаю не в первый раз, только не слышала, чтобы кто-то это делал.

у меня. в городе бабушка-соседка своему той-терьеру сделала. 1 этаж многоквартирного дома - а он на каждого проходящего мимо двери добросовестно облаивает :crazy_face:

2 лайка

Посмотрим, может, остановит свой ор. По двору хожу на цыпочках, чтобы меня не увидела лишний раз. мама моя удивляется, что я так переживаю, а я боюсь, что соседи начнут говорить. Я ни с кем никогда не ругалась из соседей, вроде нормально относятся к нам, а кто его знает? Они с работы пришли, на огороды повылазили, а тут такое. Я хожу на цыпочках, чтобы Лада не увидела, и соседи не видели меня. Пусть думают, что нет никого. Даже доила молча, с козами не разговаривала, как будто нет меня. Ужас, вот, дура я.

2 лайка

Виктория, не переживайте так. Если соседи начнут говорить что-то, тогда и будете думать. Не накручивайте себя зря. Нервы дороже.
Привыкнет козочка. Не кричат они просто так. Что-то беспокоит, скучает, кушать хочет/пить, обижает кто-то. Причина точно есть. Как только вы ее поймете и устраните, все наладится.

6 лайков