Найденыш )

@Mehtatel Мария я даже не могла представить но по-моему этот ребенок с козленком … Так жаль ее…Такая маленькая…Дай бог чтобы это неподтвердилось…
А еще не успела перед больницей ее обработать от вшей (((( и поправить копытца… Ну буду дома - разберусь…Так нее ни кто не искал…Некому дете не надо…

Ві еще будете гордится этой малышкой.

1 лайк

Хотелось бы ))):goatlove: попозже фото сделаю…Подросла…А зерно любит))) будто и не ела никогда…

1 лайк

Владочка , скажи спасибо что не собачка или очередная кошечка пришла. Козюлька - это же хорошо !! Молочком отблагодарит.
А с чего ты решила что она беременная ?? Хотя да , скорее всего содержалась в стаде , раз на мясо сдали вместе с матерью. Ох …

2 лайка

@Kharkovchanka Маринка, знаешь, может я и ошибаюсь…Но животик ростет…Как то не так ,как обычно… Книзу…Вымячко появилось …Даст бог ошибаюсь…Но реально жаль это чадо…

Тогда жди … :wink: Жаль срок неизвестен. Это хуже всего …

1 лайк

@Kharkovchanka если честно то понимая что предстоит ей родить мне даже не по себе…Совсем мала…

И что ?? Были случаи когда рожали козы покрытые в 4 мес. Все нормально. ЕЕ организм способен выносить и родить, может одного , может двух. Могут быть слабенькие козлята , но мамочка выносит и родит их.

В моей практике был один такой случай … У двоих. Сейчас мужа покормлю и расскажу.

1 лайк

В 4 месяца??? О боже, просто ужас козеня родило козеня…

Славочка, у форумчанки было, что козочка и в 3 месяца покрылась, а в 8 родила…

1 лайк

@Ganna_Delyamure Анюта она такая на ногах махонькая…Я даже не представляю как ее доить…

1 лайк

Владислава, це у мене така трапилась халепа, що недогледіла і одне козиня народило інше козенятко:wink:

4 лайка

@zoia1 значит буду знать к кому обращаться за инструктажем…По поводу дальнейшего поведения с ней…Думаю , если случиться окот, если не ошибаюсь, запустить её и не доить…Пусть ростет и летом сил набирается…Правильно я мыслю?

1 лайк

Я також дою свою Бусю і аж плакати хочеться, перші два місяці під нею ріс козлик-синок, я не доїла а тільки перевіряла чи не залишається молока. Після того чк козлика не стало . стала доїти сама при двух разові дойці ці було 2літра. Зараз пятий місяц лактації, перевела її на одноразове доіння. надій 1-1,3л. Хочеться щоб козочка окрепла і підросла. Надіюсь, що влітку трохи поправиться.

1 лайк

У мене не получилось при її запустити. козочка від самого народження мала вимячко і після окоту доїти її було просто необхідно:smirk:

1 лайк

А я расскажу свой случай с самого раннего моего козоводства.
После хождений в “гости” к местным козлам я решила завести своего. Завели . И поселили его в летнем лагере … с козами , под навесом :joy: Ну я не думала что козы покроются без свечки :joy:
Он был привязан на длинную цепь. Был он весенний , родился 1 апреля . Весной у меня родилась козлята. Козликов покастрировали , козочки бегали. Козочек маленьких было три. Одна была никакая , а двоих сестричек было жалко , до жути. Осенью решили первую пустить на шашлык. Так как это был наш первый шашлык и первые козлята на убой , мы с мужем со слезами убежали в дом.
Прибежал злющий друг , который резал козочку , и матерясь рассказал что она была котная :astonished:. Двух сестричек было жалко резать . Одну подарили этому другу. Вторую отвезли маме т.к. у нее была одна козочка и она скучала одна. Решили что если дальше ее вырастит мама , потом и легче будет пустить на шашлык. Мама продержала ее еще пару месяцев и решила резать т.к. у нее сена было заготовлено только для одной. Уже договорилась с человеком который это сделает , уже приготовила все … и что то ее потянуло к вымени. А оно там большое ! :fearful: Конечно не стали убирать , козочка окотилась двойней и дала по первому окоту 3.5 л.

Потом ее купила Галя @gala-analitik Как доилась дальше - не знаю , может Галочка расскажет.

11 лайков

Это было мне хорошим уроком , теперь козлы проживают исключительно отдельно и кроют в моем присутствии.

2 лайка

@Kharkovchanka получается закон подлости…Как нужно козе погулять…То ,покрылась непокрылась, а тут на тебе ,да еще и молочные какие

1 лайк

Ну так это ж мы вмешиваемся , а сами они “по любви” четко разбираются :blush:

2 лайка

Да уж

4 лайка