Мысли о будущей инкубации. Весна 2017г

Я бы занялась, но наверное, дальше всех живу( А яиц мне немного, штук 60 наверное бы взяла.

Юль, а у тебя инкубатор на скок яиц?

У меня 5 инкубаторов. Общее количество выходит как раз можно впихнуть 360 яиц стоя.

1 лайк

Кстати, я в один запихивала 100 яиц) (который на 80 куриных) Часть на второй этаж, потом все равно неоплоды отсеиваются.

1 лайк

Вот что интересно. Зашла на сайт НИИ Борки, там по вкладкам понаходила телефоны. А они разные…

ДПДГ “Борки” тел (05747) 78-3-78 и 78-3-86 - здесь была информация о реализации Борковской барвистой - яичное направление. Предварительная запись на продукцию.

И Державна дослiдна станцiя птахiвництва НААН - тел. (05747) 78-000, (095)250-50-02 - здесь информация о породе Геркулес.

Один сайт http://avianua.com/pub/gerkules.pdf, а предприятия разные …

1 лайк

Мне как раз просто удобно, ящик беру и все помещаются.

1 лайк

А мне и держать столько птицы негде, разве что цыплятами продавать.

Так так и делаем. Сделали три многоэтажных брудера, там подращиваем. А потом часть весной на местном рынке продаем.
Много не заработаешь…но отбить своих что оставишь - можно.

Теперь столько электроэнергия стоит, что страшно подумать, какие будут счета. И получится ли отбить.
Но хочется:hahaha:

Ну сам инкубатор тянет совсем не много.
А в брудерах главное хорошо все организовать.
В брудерной у нас помещение совсем маленькое, за счет этого там нагнать тепло очень легко. Буквально день-два с красной лампой и потом уже отключаю. В клетках стоят сначала на 60-тки, но это буквально пару дней. Потом димером уменьшаю, они и сами себя хорошо греют.

1 лайк

У меня пока такой крутизны нету. С димерами. Электриков тоже нету. Наверное придется изучать вопрос и с сыном мастерить самим.

Меня в учники берите.А т муж и все его составляющие- руки, голова…на работе…
Юля@Jul, давай МК по брудерм!!! Многие тебе огромно спасибо скажут.
Я с электричеством очень на ВЫ…но учиться никогда не поздно.
И я все-таки купила себе эту хрень с мысями о будущем инкубировании.
Лампа-Реактор, мини-вентилятор.Кушает она мало и греет неплохо. Рассчитана на 20 кв.
Надо еще термометров- гигрометров докупить, мой чей- то привирать начал.

1 лайк

Я вот думаю ещё инкубатор докупить и нашла хороший сайт с божескими ценами Купить инкубатор бытовой с механическим переворотом в Украине , Киеве, Одессе, Харькове ⇒ ☆ПАН БАРОН☆

1 лайк

Дквчёнки, сегодня вот обнаружила это объявление на сайте НИИ Борки
" УВАЖАЕМЫЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИОБРЕСТИ ЯЙЦА ИНКУБАЦИОННЫЕ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ!

На данный момент количество заявок на приобретение инкубационных яиц домашней птицы пока превышает наши возможности и в данный момент мы временно приостановили предварительную запись.

Следите за нашими дальнейшими сообщениями. (служба Маркетинга)
Я новичок на сайте, пока напитываюсь информацией и получаю массу удовольствия быть в вашей большой семье козомам! Приймите?

5 лайков

Девочки будет время, обязательно покажу брудеры и расскажу что к чему.

2 лайка

Юль, спрошу тут. Как твои доминанты? Занеслись?

Ариш, конечно :wink::tulip:

Спасибо! Я с вами! :relaxed:

Конечно принимаем!
Вот с яйцами - плоховато( Ну очень уж охота!

Вот что ж за невезуха такая, и почему в Чернигове инкубируют этих доминантов. А не геркулесов( Я бы на всех накупила) От меня фабрика Черниговская в 18 км. А мне доминанты ой никак не по душе.

Обживайтесь, читайте, заходите в гости :relaxed: моя страничка - лпх Козарий. И заводите свою)))

Да, занеслись. Но плохо и не все.
Но у меня условий нет. Ни света, ни тепла.