Моё хозяйство "Красновка"

А рыбий жир можно, обычно идет на ура! Приучайте по немногу!

2 лайка

Наталья, я им сегодня нарезала кусочек капусты, и 1 шт. морковки, 1 картошку и 1 бурячек столовый. Так они съели только капусту, остальное лежит. К овощам тоже постепенно приучать?
И кашу им варили прежние хозяева, я завтра хочу попробовать запарить, а на послезавтра уже попробую дать просто залитое холодной водой, как Вы советовали. Скажите, я правильно их так переведу на этот тип еды, или надо как-то медленней? И сколько соли класть на 6 литровую кастрюлю?
И воду им не давали, давали просто жидкую кашу, я им сейчас ставлю но они не пьют, все сеном забрасывают. И я не пойму как им поение устроить…

Не в день а на кормление

1 лайк

Не давайте им право выбора, конечно сьедят то, что вкуснее, давайте по очереди…сегодня картошка…оставьте сухую муку, воду, в обед сыпните катрошки( можно порезать пока не привыкнуть), если вечером все осталось, ничего не давайте, оставьте то, что есть…утром поменяйте муку на свежую и предлажите другой овощ…они не умрут- проверено, а захотят есть поедят муки и попьют воды…дайте им время проголодаться и понять, что дают, то и еште…иначе они вам мозг вынесут своими вкусняшками…как привыкнуть кушать сухое, начинайте заливать водой… Самых маленьких я кормлю сухим до того времени пока не начнут сьедать норму, сухое лежит всегда. Для роста можно добавлять в муку сухое молоко…

5 лайков

И про соль, как себе солите, так и поросятам солите, только к любой еде и добавке приучайте малыми порциями!

1 лайк

Наталья, я создала новую тему про содержания вьетнамцев, чтоб не засорять Вашу страничку. Если не сложно, давайте там пообщается о них. И может модераторы перенесут инфу о свинкам туда.:smiling_face:

В этом году приобрела Козлика! Начиталась информации о том, что можно запряч козла в тележку и использовать его как лошадку! Но так и не знаю с чего начать…ему 2 месяца сегодня, примерно 18 кг…приучила его к ошейнику, а как дальше быть незнаю!

Мой козёл возит младшего сына на себе. Приучала с такого возраста как у вас ходить рядом. На детей реагировать спокойно. Дети все время вкусняшки давали. И дошло до смешного. Он их на пастбище теперь в стадо гонит если отстают. Главное всегда позитив, без испугов.

3 лайка

У меня катать некого, сын большой, а вот возить травку нужно очень научить…

3 лайка

Принцип тот же. Ещё воду травку и дрова.

Научить бы! Но я верю в эту идею! Осенью отпишусь!

2 лайка

Сегодня Султану 3 месяца и мы освоили ошейник и поводок! Становится очень красивым и сильным!

3 лайка

Десять дней назад привезла в своё хозяйство ещё одну козочку, назвала Милой! Козюлька простая вроде, жаль, что не получается фото вставить, выбивает что у меня размер фото превышен( хотя раньше все было хорошо).Милу мы взяли у пожилой пары, они не подращитали свои силы и оставили много козочек, которых покрыли в 4 месяца, а после окота продавали за символическую плату…козочки в принципе были ухожены но раннее покрытие сказалось на на росте животного. А вот вкус молока просто умопомрачительный!

5 лайков

ЛунаЗагрузка…

Два месяца назад Мила у старых хозяев родила двойню и сейчас на раздое, козочка изначально проявила себя как лидер и пустила в ход свои рожки! И вот недавно я начала осваивать процедуру по обезроживанию резинками, спасибо спец.теме по этому вопросу. Все происходило легко и просто…теперь ждем результат.

1 лайк

А сегодня у нас с Султаном очередной урок ( все пытаюсь приучить его к перевозке вещей), сегодня запрягаемся в первый раз во временные шлейки( соорудила на скорую руку)… Держите кулачки, потому что все может сорваться из- за того, что Мила решила выйти замуж, но ведь рано ещё, а ей кавалера подавай!

10 лайков

Отчитываюсь! Урок прошёл неплохо, за вкусняшку он готов ходить с привязанной пустой тележкой…нужно тренироваться

8 лайков

21 лайк

Загрузка…
Мила…

13 лайков