Моя "Солнечная полянка"

31 лайк

33 лайка

Ягоды… Без них не представляю лето) В моей коллекции уже больше 30 сортов малины, столько же клубники, 20 сортов смородины, по 10 крыжовника и ежевики. Не на всём я ещё видела ягоду, что-то дало урожай только первый раз, о многих сортах пока мнение неоднозначное. Но ягодники становятся моим любимым занятием. Прошлой весной высадили ок 3000 черенков чёрной смородины, в этом году часть кустов уже разошлась в хорошие руки)) Жаль, что этим летом некогда, да и нечем было сделать нормальные фото, потому в основном все ягодки прошлогодние.

33 лайка

35 лайков

25 лайков

31 лайк

А ещё помидорки)) Раньше рассаду выращивала на окнах городской квартиры, теперь в моём распоряжении большая светлая веранда, как будто специально для этого созданная, и много земли)) Даже на тыквы места хватало)

30 лайков

Ах да, и о козах)) Белка выросла, и подарила нам козлика от огромного козла Тишки.

21 лайк

Козлика мы обменяли на маленькую козочку, и так у нас появилась Пушинка. Вот она, уже взрослая

Через год появилась дочка Белки, Ночка.

Моя любимица)) Очень мне нравится её расцветка: летом она чисто чёрная, с гладкой блестящей шерстью, а зимой становится в кучеряшках, черная с серым подшёрстком, как овечка))

32 лайка

я просто в шоке)))) у Вас не 48, а 96 часов в сутки, наверное))))

11 лайков

Этой весной все три козочки подарили нам по козлят, Ласку и Квитку, Милку и Ладу, и двух козликов.
Самые первые, Милка и Квитка.

33 лайка

Вроде бы 24, как у всех)) Но мало)) Мне постоянно кажется, что я ничего не успеваю))

3 лайка

Это Белка с Ладой


Здесь уже четверо девчонок

Играем))


25 лайков

Ночка с малышнёй. Ещё не вылиняла на лето

К сожалению, так сложились обстоятельства, что сейчас у меня осталась только любимица Ночка и ещё козочка этого года. Уже несколько лет я мечтаю о зааненке, и очень надеюсь, что скоро эта мечта сбудется))

18 лайков

И ещё немножко фото)) Это прошлый новый год. Я в первый раз пекла пряничный домик, моей малышне очень понравился)

А ещё недавно мы научились делать очень вкусный, а главное невероятно полезный чай из кипрея, или Иван-чая. В этом году даже продавали чаёк немного. Всем, кто купил, очень понравился)) Вот цветёт кипрей

28 лайков

Ну и, собственной персоной, как говорится)))


Да, девочки, ко мне на ТЫ)))

49 лайков

Козочки у вас красавицы, ухоженные! Хорошие вы хозяева!

2 лайка

А пряничный домик просто супер!

1 лайк

Спасибо)) Козочек стараемся содержать в нормальных условиях, правда в прошлом году с сеном не рассчитали, его хватило только на еду, на подстилку шла солома, а её было мало. Новую смогли купить только весной.
Жаль, что мои Белка и Пушинка уже живут у других хозяев… Надеюсь, им там лучше) Скучаю, особенно за Белкой. Моя первая коза… Давала 2,5 л за первым окотом, и чуть больше 3-х л дальше. Но характер! Упёртая, как баран))) У меня была)) А новая хозяйка только во двор вошла, так коза попритихла, дала себя в машину упаковать))) Наверное, я слишком их разбаловала))

8 лайков

Вот и я смотрю на своих девочек и думаю о том, что в следующем году их станет больше и прийдется кого то продавать, так жалко становится, а муж сказал хватит! Но поживем посмотрим! А рецептик пряничного домика можно?

1 лайк