Моя кормилица

image (34)

22 лайка

Как хорошо , что есть форум .Зашла в гости на странички .ПО радовалась за девочек которые получили подарки и которые еще ожидают свои подарки . Все как живчики , а я что то расклеялась и заболела . Носоглотка подвела и наловила чужих микробов ,а теперь дерутся они с моими , а мне плохо . Как то не радостное настроение . У моей подружки скоропостижно скончалась дочь в возросте 47 лет . Так ее жалко и слов нет для успокоения ,это все ей нужно просто пережить .Они прожили много лет в Марковке , а лет 6 назад муж настоял переехать к нему на родину в Винницкую область . Переехали оставив почти все здесь ,а там все начала с новой строки . Жаль ее она очень трудолюбивый и отзывчивый человечек .В семье все держится на ней . А тут еще такое горе . Дочь проживала в Москве .

3 лайка

Выздоравливайте, Люба! Праздники грядут , все болячки надо оставить в этом году ))) Подругу надо тоже успокоить… трагедия страшная … теперь остается только молится о душе усопшей! :pensive::pray:

6 лайков

Лада спасибо за поддержку . Как хорошо , что есть форум ,где можно выложить свои мысли и поделиться .

2 лайка

Любаш , ты чего это разхворалась ? Нельзя нам , мать … Давай , держи себя в руках и хвост пистолетом ! И меньше нервничай , от них все болячки … :wink:

У нас столько делов … Скоро Новый Год , потом Рождество , потом рассада начнется…
Коля табак будет сеять ? :grin: Надо же вам семян выслать …

2 лайка

Девочки и мальчики я Всех Вас поздравляю с Днем Святого Николая !!! Пусть он принесет всем Вам крепкого здоровья , семейного благополучия ,взаимопонимания ,тепла и ВСЕГО ,ВСЕГО по больше . Всех с ПРАЗДНИКОМ !!! С днем Святого Николая
Всех сегодня поздравляю,
И пусть детство вдаль умчалось,
Вера в чудеса осталась.
И Святой их раздает
Тем, кто верит и кто ждет.
Просто взрослыми мы стали,
В чудо верить перестали.
А оно незримо рядом,
Его сердцем видеть надо.
Доброта, любовь и ласка —
Это чудо, это сказка,
Они все от Николая,
Их тебе я пожелаю. !!! 5a38b23556080

10 лайков

Марин да я и сама не поняла где я его подхватила,сегодня целую ночь температура смалила большая . Ну ничего прорвемся . А табак конечно будем садить . Он когда курит табак ,то практически не кашляет ,а от магазинного жуть ,а вообще лучше если б бросил ,но увы . А болячка моя она дает всегда знать когда сыро ,у меня горлянка слабая как только так сразу ,а выбираюсь из нее тяжело .

2 лайка

Так и есть Любаш, мой тоже.

Мой решил бросать , но постепенно :grin: А я уже , раз и все.
В следующем сезоне решил садить меньше ( ага , кто ж поверит ) Но мне бы было на руку , больше огорода МНЕ , посажу кукурузу девкам :grin: на зеленую сечку… очень выручает в конце лета. У меня мама кукурузу сеет два , а иногда и три раза за сезон, на одном месте.

Любаш , с такой болячкой знаешь как борятся ? - закаливанием . Моя семья через это прошла. Теперь не болеем.

А подробнее можно о закаливанием ?

А подробнее о закаливании можно ?

Люба, наша сім’я з настанням холодів в розгар різних простудних захворювань старається споживати більше часнику… І результат помітний…:blush:

Зоя дякую ,буду пробувать .

1 лайк

Можно Любаш.
Но сначала немного пред истории …

В 7 лет у моего младшего случился гайморит. Сначала попал в больницу, среди самого важного учебного года , 1 класса. Потом из одной больницы перевели в профильную - ЛОР с диагнозом гайморит и перспективой срочной операции по проколу этих самых пазух. Стою и рыдаю в фойе , не могу решить дать добро на прокол , знаю что в дальнейшем это будет постоянно и на всю жизнь. Подходит какая то бабушка в белом халате ( оказалась старшей сестрой ) и мне на ушко - Забирай ребенка ! и закаливай , забудешь что такое было. Рассказала как и еще дала еще рецепт самодельной мази в нос ( мыло+лук+хозяйственное мыло+мед+раст. масло ) Пишу заявление у глав врача на отказ , стараюсь не слушать угрозы и оскорбления в мою сторону что я плохая мать , не думаю о здоровье ребенка и даже о его жизни , забираю и везу домой.
Дома ( в квартире ) набираем полную ванну холодной воды . Предлагаем ребенку туда окунутся :grin: изверги … у ребенка температура 37.5 … А как его уговорить ? Юра говорит

  • Если я первый , ты пойдешь ?
  • Конечно !
    После ванны у сына пошли “шнурки” из носа. На следующий день температуры как и не было . Прошла головная боль.
    Вот так и началось. Потом уговорили меня , потом вся семья пошла в прорубь , даже беременная невестка.
    Не болели годами , пока закалялись . Потом даже внуков купали.
    На фото - бабушка окунает внука и сама естественно окуналась :grin:
    207afbf91e3025dc3300ad25e2b3e447

bfd93d2bd726c0bffc8174d3bf35e36f

27 лайков

Марин да я ж по жизни мерзлячка ,всегда ноги под мужа клала ,а он говорил , что во лягушка прискакала. .А если я залезу в холодную воду то наверное инеем сразу покроюсь . :grin: Да Коля передает поздравления с праздником и говорит а как же пусть вышлет семена буду садить .

4 лайка

Осторожно надо быть с чесноком при гипертонии ! Он сильно усиливает сердцебиение и повышает давление. Поэтому я лично применяю ко всем блюдам ИМБИРЬ .

7 лайков

У нас такая красота на улице ,правда плюсовая температура .А снег идет ,деревья в снегу ЗАВОРАЖИВАЕТ .Эх немного морозцам , что грязь убрать ,Но обещают .

5 лайков

А фото? А к нам что то не идет снег…

1 лайк

Анечка милая если до завтра не расстает сделаю .Я болею и температурю , на улицу носа не показываю потому , что на болезнь долгоиграющая , а так хочется к нг быть в форме .

1 лайк

Выздоравливайте, поскорее…

1 лайк

Дорогие форумчане !!! От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом !!! Желаю всем проблемам покинуть нас , а все хорошее пусть постучится к нам . Здоровье крепкое вселится в каждого из нас ,тепло ,любовь ,забота, радость пусть окутают всех нас . Всем, всем терпенья, оптимизма ,вдохновения !!! Пусть счастье и достаток будет в каждом доме . С НОВЫМ ГОДОМ ВАС !!!

14 лайков