Моя кормилица

СУПЕР КОЗЬЯ МОЛОЧНАЯ ФЕРМА - ВАРИМ СЫР - YouTube

1 лайк

В последние теплые денечки мы собирали вкусные листочки

31 лайк

“Записки мужа козанутой”.
*****

  • Суббота, 6:30. Разбудила вопросом: " Купим?“. Очень хотелось спать, сказал, что купим.
    Суббота, 6:37. Вручила шмотки, требует одеваться быстрее.
    Суббота, 6:50. Едем кого-то покупать. На вопрос “Кого?” Получил ответ: " Лапушку и Заюшку”. Лихорадочно соображаю кто такие эти Лапушки и Заюшки. Одно ли это существо или все таки несколько? Где эти зайцы с лапами будут жить и какого они размера в конце концов? Спрашивать боюсь.
    Суббота 14:00. Пронесло. Лапушка и Заюшка это одно и то же. Только не понимаю зачем этой десятикилограммовой зайке с лапками хоромы 3×3. Не понимаю, но строю.
    Воскресенье 1:30. Пришла домой и принесла своего мекающего зайца. Видите ли деточке боязно в этом ангаре для танка, который 3×3. И вообще, кому-то думать надо, прежде чем городить.
    Воскресенье 1:35. Усердно делаю вид, что сплю. Пытался даже храпеть. Перепугал собаку, собака убежала, перепугала зайца. Спящим больше не притворяюсь. Притворяюсь мертвым.

                       *****
    
  • Сорок минут недоумевала по поводу цен на Камори. Цену не уточнял, но из солидарности недоумевал тоже.
    Зачем-то уточнил цену. Узнал, что 500 тысяч, поинтересовался: " Битая что ли?" Скосила мозг вопросом: " Ты вообще в курсе кто такие Камори?" Ответил, что Тойота. Полторы минуты смотрела на меня, как Ленин на буржуазию, встала и ушла.
    Пошел в интернет выяснять, кто такие Камори.
    Третий час недоумеваю самостоятельно.

                       *****
    
  • Заболела. Два часа клялся всем святым, что никто не умрет голодной смертью, от обезвоживания, от сквозняка, от холеры , от расстройства, что она не может их посещать каждый час и вообще ни от чего. Еще час выслушивал инструкции по поводу того, как правильно доить козу. Во время просмотра тематического ролика нечайно зевнул. Смотрели заново. Два раза. Я ролик - она на меня. Вроде поверила. Отпустила доить.
    Подоил. В принципе ничего сложного. Повернулся выходить, чуть не обделался. Стоит. В одеяле и тапочках, как привидение. Потом удивляются, что мужики живут меньше женщин и инфаркты у них случаются чаще.
    Вид приболевший, но недобрый. Видимо, во время дойки сидел на юго-запад, а надо было на северо-восток. В следующий раз возьму с собой компас и барометр.

                       *****
    

Сосредоточенно разбирает козью аптечку. Пересмотрела все даты, потрясла каждый пузырек, четыре раза сообщила, что Тиамин просрочен. Уже неделю просрочен. Убедилась, что все услышали.
Утром болела голова, попросил таблетку. Наощупь достала какую-то пилюлю, похожую на Альбен, велела пить. Спросил от чего, ответила : " От всего!" Выпил. Голова болит до сих пор. Ну, ладно. Хоть глистов не будет.

Галина Черная.

37 лайков

Люба)))))), зачем же так,))))) смеялись до слез всей семьей, а я больше всех))) спасибо но ночь глядя повеселили)))

4 лайка

Лина не поверите, я когда прочитала не смеялась , а ржала наверное с час . Аж на душе стало хорошо и решила вас немножко развеселить .

7 лайков

А я мужу сказала что теперь знаю когда с ним говорить о покупке новой козочки:smile:

6 лайков

Я когда покупала Фроню , мужа разбудила 3.00 ночи . Сказала " мы правда ее купим и пальцами , не знаю как , не знаю когда ." Не хотя протирая глаза муж сказал " ложись спать козовод ты мой , купим " Ну все подумала " теперь ложусь " Вот так появилась у нас Фроня .

9 лайков

Я тоже об этом подумала )))):yum:

1 лайк

Берегите людей, от которых душа расцветает, Тех, кто Вас полюбил лишь за то, что Вы есть… Через этих людей на Земле Бог себя проявляет, Встреча с каждым из них - уникальный подарок небес.image (5)

22 лайка

16 лайков

15 лайков

Мы вышли погулять и решили пофоткаться , а дама наша не пожелала .

19 лайков

Люба, у вас стільки снігу. Красота! У нас одна грязюка…

2 лайка

Так Зою у нас сніг лежить ,а днів два назад всі дерева були в снігові .Так красиво ,люблю коли дерева покриті снігом .

3 лайка

Да Зоя , у нас только грязь .:sweat_smile:

1 лайк

Я вже навіть не памятаю коли у нас було таке болото як цьогороку… Так ніколи не чекала морозу, як чекаю його тепер…

2 лайка

Зоя , я сегодня тоже самое говорила. Все , дорожки на пороге перестирала , а тут еще и дождь . Сердита короче . :open_mouth:

1 лайк

Нет девочки у нас все таки зима . Ну похоже , что перейдет в шлявакотню от этого я не люблю очень .

1 лайк

image (28)

14 лайков

image (27)

12 лайков