Моя кормилица

Просто сразу два раза и все. Сильно зерном не закармливайте только, но это и так при любом количестве доений, недельку надо постепенно наращивать.
От сахара если немного, то не будет

1 лайк

Люда спасибо . А на количество молока это не повлияет .Говорят ечсли три раза доить то молока больше или это разговоры . А что посоветуешь делать с моей козюлей малой .Она будет перегуливать где то6-8 нояьря а 9 ей будет 8 мес.

1 лайк

Молока будет не на много но меньше, если немного коз, то можно и на трёх заморачиваться, будет на пол литра больше при трёх разах.

1 лайк

Люба, дивіться ще по наповненню вимені. Щоб козі не важко, щоб молочко не текло з вимені, а то ще навчиться себе доїть.
Я пенсіонерка, вдома, то довго дою три рази, мені не важко, а козі легше.

5 лайков

Не буде від сухого, і починати з 1-2 л в день. Поступово, як є потреба можна довести до 6, але дивитися

1 лайк

Запрошую взяти участь у конкурсі обмін подарунками 2020 :star_struck:

1 лайк

Наташа спасибо за приглашение , смотрю и читаю и радуюсь за вас и ваш конкурс ,но сама наверное еще не созрела .

1 лайк

Доброе утро . У нас сегодня , а вообще с вечера началась настоящая зима . На улице метель ,так хорошо ,но плохо что я не успела укрыть виноград .Новостей особых нет . Старшую козочку продала в хорошие руки ,ее там любят и чуть на руках не носят . У меня остались две козочки дочка -первокотка от проданной козочки и еще я летом прикупила себе козочку 78% нуб. Старшая погуляла , а малая гуляла в октябре я ее пожалела думала пусть еще подрастет месяц -два , а она тепеерь не перегуливает и теперь стремно мне что то за нее . Ну что Бог даст .

4 лайка

да, Люба, у вас зима! А у нас +5 рано, туман, як молоко. Але сироі холодно. А виноград малого морозу не боїться, при потеплінні то ще може випріть. Ще все встигнете.

1 лайк

Да у нас настоящая зима ,метель целый день , снегу навалило .

ага, и холодно как-то. А вроде и мороз небольшой. Кстати, привет соседям :kissing_heart:

Соседям рады ,хорошо , что нас больше становится.

1 лайк

Добрый день мои вертуальные подружки ,мой домик .Вот и завершился год и уже практически нет января нового года . Что было в прошлом году ,да всего и не вспомнишь. Благодарю Бога , что все родные живы , за все , что послал и трижды чего не дал . Больше всего гнетет неопределенная жизнь и тоска и переживание за детей и внуков .Козочки живут и радуют и возвращают к жизни ,отдаешь им свое тепло и нежность . Жду маленьких казявок , по одной видно хорошо , а по одной ничего не вижу ,но еще и рано .Гуляла не понятно как ,первый раз крылась в конце ноябра , а чз пять дней в начале декабря перегуливала или не знаю , что это было .Будем ждать и смотреть ,то ли по первому то ли по второму посмотрим. Это моя девочка первый раз в своей жизни так усердно просилась на гульки .Погода сейчас у нас -15 лежит снег ,но хоть тихо нет ветра сильного .Поскольку молочка пока нет ,ласую сваренной згущеночкой,такая красота,творожок в морозилке так , что все нормально .Всех крещенским наступающими праздниками. Здоровья,тепла ,благополучия ,вдохновения и денюжки к нему . Хоть на своей страничке я пишу и не часто ,но ваши читаю регулярно .

20 лайков

От і добре, що все в порядку. Обзивайтесь, Люба, так веселіше.

3 лайка

Моя новая козочка 78% англонубиечка Ласуня , а приехала ко мне вот такая цвет поменяла кординально .

26 лайков

А это моя кормилица в этом году второй окот ожидаю и обезрожила ее резинками .изображение_viber_2021-01-18_21-31-45

23 лайка

Да, якби не бачити “до”, то не впізнаєш “після”.

3 лайка

Хозяйка была в шоке от такой перемены ,ну и я то же

Д Она первая . А это растет наш кавалер

26 лайков

Ваші кізки ходять по снігу. А наші носи в двері висунули, мороз понюхали і пішли в хлів. Вдень було -15, а вчора -22.

1 лайк

Простите меня фотограф я еще тот :yum: как то не очень у меня получается . А старшую козочку обезрожила первый рог наверное сбила чз считай два месяца , а второй носила как корону вот только на той недели отпал .

1 лайк