Мороженное - самое вкусное, из козьего молока

Можна докладніше про борошно?

Оля , даже не думай. Я делала , после заморозки на языке мука чувствуется.:no_mouth::nauseated_face:

3 лайка

а мне вообще на желтках не понравилось, привкус желтка ничем перебить не удалось. И цвет желтый-желтый

2 лайка

Дякую за підсказку

Я робила з жовтками перший раз їх переварила і також смак яйця був, але другий раз все вийшло :slight_smile: я клала третій раз 3 жовтка на 0.5 л молока, нормально але без кристаліків ще не виходило.

1 лайк

05.07.2018, olga_pukalorobot@forum.kozovod.com написал(а):

А я беру 3 желтка на 750-800 г молока + ванильный сахар пол пакетика и все. Мороженое супер. А если еще какао добавить- то шоколадное мороженое выходит.

6 лайков

Наталя як часто перемішуєте?

Вот и я буду делать в похожей пропорции. А то добавляла 3 желтка на 0,5 молока - мне воняет яйцами.

Приезжайте ко-мне, я Вас угощу, никакого вкуса желтков совсем.Магазинное дети больше не хотят

Наташ, яйца свои домашние добавляешь, или покупные?

Домашние. Я ванилин ложу и обязательно фрукты. Мороженное как в детстве

1 лайк

Я збиваю блендером перші години три кожні 40 хв.-1 година (виходить 3-4 рази) і все.

1 лайк

Дякую Наталя. Ще робитиму, морозиво в нас всі люблять)

1 лайк

У меня случайно получилось без привкуса муки и яиц: около 700-800 гр. молока сварила с 2 ложками муки и пакетиком ванилина, желтки 5 яиц взбила добела с сахаром, смешала с ещё горячим молоком. Добавила взбитые сливки 500 мл. И в конце - взбитые до пиков белки. На всё это около 100 гр. сахара. Сахар добавляла везде по чуть-чуть.
И ещё: мне впадлу мучить блендер и мешать его каждый час. Всё замораживаю в кастрюле, и прямо с кастрюли ем, когда получаются кристаллы - ложкой ложкой по ним, пока не размерзлось, выходит такая снежная крошка - и кристаллы не ощущаются. А в этот раз вообще без кристаллов вышло. Сдаётся мне, что мука им мешает образоваться, а ещё белковая пена.

5 лайков

Я знову зробила просто з молоком все в кристалах, тільки основна маса замерзла в ночі, я не взбивала. Перед цим збила три рази.
Поки що виходило тільки з вершками, але багато їх не напасешся і не зїш все таки буду мучати молоко поки не досягнуто потрібного результату.
Хто що знає про морожениці?

1 лайк

А у меня как раз из сливок и сахара первый раз вышло с кристалликами, а второй раз из молока с желтками вышло без кристаллов.

1 лайк

А в мене постійно смачне :smiley:

2 лайка

В мене є мороженіца кенвуд, купляла 2 роки назад, робила пару разів, довго, і як тільки залити туда масу, то на стінках зразу морозиться. Получється, але всерівно мікрокристалики відчуваються, нема тої магазинної текстури

2 лайка

згадала, щ в дитинстві все таке морозиво було, натуральне

тоді всякої бяки не було

Так і в мене смачне, але не морозиво, а Шейк, морозиво має бути однорідне, один раз жеж вийшло :slight_smile:

Наталочка, подробніше. Вона сама морозить чи чашу треба ставити в морозилку, довго - значить простіше самому з міксером?