молочный зоб у козлят

Саша, я вообще в этом вопросе сугубо теоретик. С этим вопросом не сталкивалась. Коз с нубийскими кровями у нас в хозяйстве нет. Т.ч. я могу только анализировать прочитанную информацию.
Предполагаю, что факторы разные влияют. А вот какой и как - вопрос.

[quote=“Alya, post:38, topic:11048, full:true”]
специально обученные люди не знают в чем дело,
[/quote] Это в нашей стране они не знают в чем дело , потому что козоводство к сожалению у нас “ниже плинтуса”.
Но есть страны , в которых к делу козоводства подходят серьезно.
Несколько Американских владельцев коз делятся своим опытом , спасибо им за это большое.
Дальше несколько историй. Сразу прошу прощения за машинный перевод , корректировать мне некогда , но думаю и так будет всем понятен смысл.

МОЛОЧНЫЙ ГОИТЕР ( зоб ) Перевод машинный

Мягкая опухоль на передней части горла, где подбородок встречается с шеей молодого ребенка, является «молочным зобом». Иногда также называется «молочная шея», она встречается в возрасте трех недель и может длиться до восьми или девяти месяцев. Это нормально, ничего не нужно беспокоить, и его нужно оставить в покое.

Это мягкое набухание происходит у детей молочных и молочных пород (в том числе Boers и Kikos, причем обе породы сильно зависят от молочных продуктов) и представляет собой увеличение вилочковой железы. Это не казеозный лимфаденит, и он не является дефицитом йода. Не дополняйте ребенка йодом; Токсичность йода легко вызвать.

Молочный зоб иногда ассоциируется с тяжелыми доениями. УВЕЛИЧЕННАЯ ВИЛОЧКОВАЯ ЖЕЛЕЗА ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ РАЗВИТИЯ ХОРОШЕЙ ИМУННОЙ СИСТЕМЫ у многих несовершеннолетних млекопитающих, включая коз. Когда эта мягкая опухоль исчезает, она иногда оставляет карман свободной кожи.

Сюзанна У. Гаспаротто, ОНИОН КРЕКОН, штат Техас 7/1/16

4 лайка

«Milk шеи».

Как вы можете видеть, что я не совсем уверен, что титул этой страницы, но я хотел, чтобы сделать его легко найти для тех, кто ищет эту информацию. Позвольте мне начать рассказывать вам историю, которая имела место в первый год у нас было коз / детей …

Мы не слишком много знаем о козах, но мы приобрели много книг и сделали все возможное, чтобы узнать как можно больше как можно быстрее.

Примерно через два месяца после того, как некий Nubian ребенок родился, мы заметили «опухоль» на ее шее, где ее подбородок встретил ее в шею. Мы были обеспокоены и консультацией каждой книги, мы пытаемся выяснить проблему. После долгих исследований единственным, что казалось, что это может быть (по книгам) был «CL» (псевдотуберкулёз). Ларри, после консультации с Руководство Merck Veterinary сказал, что это, вероятно, инфекция лимфатической железы под названием CL, и это было очень заразным, что в конечном итоге прийти в голову, взрыв, и быть настоящий кошмар (положить его в простых терминах для этой истории ).

Ну, мы были весьма обеспокоены, поэтому мы взяли ребенка к ветеринару. Ветеринар посмотрел ребенок снова и вышел из комнаты около 5-10 минут. Она вернулась и сказала, почти слово в слово то, что сказал Ларри после консультации с Vet руководство Merck. Мы смотрели друг на друга, и знал, что ветеринар только посмотрел его в книге, как мы сделали. Она рассказала нам, что нарыв лопнет и быть заразным, поэтому мы должны были положить ребенка вверх, подальше от всех других коз и ждать, пока она придет в голову и лопнул. Тогда мы имели бы нашу работу вырезала для нас держать его в чистоте и стараюсь не иметь другие коза, инфицированные. Выражаясь слегка мы были очень огорчены этим.

Мы взяли малыш домой, и положили ее в стойле, подальше от всех других коз, и пусть ее матери, чтобы нянчить ее несколько раз в день. Мы были очень грустно, что этот ребенок пропускал лучшее время своей жизни взаперти в стойле, а все остальные дети играли на улице. Но, мы следовали указаниям ветеринара и думали, что мы делаем правильно. После нескольких недель, «абсцесс» не становилось больше, и это, кажется, не так, чтобы приходить в голову. Мы просто не могли держать ребенка в тюрьму больше. Наши инстинкты говорили нам, что это не было CL, как книги, и ветеринар сказал, и мы решили, что позволило бы ей.

Шли месяцы и абсцесс / опухоль осталась прежней. Тогда, осенью, когда ее мать, естественно, отнимают от груди ее, опухоль на малыша уменьшается. хммм …

После разговора с другими козьими заводчиками о своем опыте малыша средств, мы начали находить, что иногда дети получили это шея отекла. В следующем году мы видели это в паре детей снова. Интересно, что матери малолетки были наши лучшие доярки. Мы начали видеть связь между детьми, которые пили много молока от своих матерей и шеи отеков. Мы начали называть набухания «Milk шеи».

Мы видели, что мы называем молоко шеи, также известный как «молочный зоба», во многих детей в течение нескольких лет. Он никогда не показывал, что какой-либо большой проблемы со здоровьем. На самом деле, это признак того, что мать является хорошим доярка, и теперь дни, когда мы видим, ребенок с молоком шеи, это хорошо, а не плохо.

Как вы можете сказать, если это молоко шея, а не другая проблема со здоровьем?

Есть несколько проблем со здоровьем и / или заболеваний, которые могут выглядеть очень похожи, особенно если у вас нет большого опыта.

Молоко шея - Если опухоль мягкая, расположена на подбородке / горле, прямо там , где подбородок и горло встречается, и коза ребенок. Это, вероятно , молоко шеи. Размер набухания сильно варьирует, от едва заметной, чтобы десть большой. Это мягкое. Это не жесткий комок.

Кто получает молоко шеи?

Я видел это в детях всех возрастов, но обычно составляет от около 1 - 4-месячного возраста (я видел это уже как 2 недели). Обычно вы видите это у детей, которые кормящие их мать, а мать является тяжелым производителем молока.

Интересно, что мы уже видели молоко шеи главным образом в нубийцах или козах с нубийской кровью, хотя мы видели его на других породах молочного и встретить коза, а также у овец.

Что ветеринары говорят о Milk Neck:

Я никогда не встречал ветеринар еще кто-либо слышал ничего подобного молоко шеи у коз. Они почти всегда будут диагностировать как CL или иногда зоб (отсюда и название «Молоко зоб»). Там нет никакого лечения ветеринар может дать, что сделает молоко Neck уйти.

Кроме того, поскольку он является наиболее распространенным в нубийцах, заводчики других видов коз не могут иметь какие-либо слышали об этом, или иметь опыт работы с ним тоже.

Что делать, вы о Milk шее?

Ничего, это нормально, на самом деле, возьмите мое слово. Условие не является вредным, и он будет уходить, когда мать, естественно, отлучает малыша. Там нет причин, чтобы подчеркнуть вне ребенка, и мать, чувствуя вы должны отучить к малышу.

Там нет причин чувствовать себя вы должны относиться к этой проблеме. Есть некоторые, которые говорят, что это вызвано дефицитом железа из-за недостатка железа в молоке, это может быть или не быть, но я скажу вам, у нас было много примеров этого в течение многих лет и никогда не видел давно проблемы со здоровьем срока его причиной. Ребенок хорошо и молоко шея будет уходить, когда мать отлучает ее ребенок. Мы бы предпочли получить большие счастливые, здоровые, хорошо кормят ребенок с пухлой шеей, чем меньше, менее счастливых, менее здоровые дети с «нормальной» шеей. Дети с молоком шеи, как правило, большие дети, так что выходит, чтобы показать, что на самом деле это не то, что вам не придется беспокоиться .

5 лайков

По этой ссылке Американский форум козоводов. Если у кого то не открывается , несколько цитат разных козоводов:

Молоко зоб не значит iodine.deficiency. это означает, что они получают много молока отсюда и название

… наши дети в этом году такие замечательные молочные зоб, и я хотел бы показать их! У нас есть первые чистокровные Бур дети в этом году, и они начали зоб @ 3 дня возраста! У обычно не замечают , что до недельной давности.

Если 3 - недельный получают много молока, а в остальном здоров, вы можете спокойно отдыхать , зная , что она только что ~ здоровым! Ее маленький рулон пухлой шеи очень хороший знак!

Я согласен, молоко зоба нет ничего , чтобы волноваться !
Вот один из моих коренастый обезьян с одной. Фото не делает ему должное - он ТОЛСТАЯ. 6 WKS старые и 40lbs, очень здорово!

В прошлом году у нас было несколько молока зоба … дети выглядели удивительно … жир, блестящий и здоровый … росли очень хорошо тоже.


Заводчик ADGA нигерийского Dwarf Козы

Я тоже был в бешенстве , когда мой ребенок был круглолицый шею … тогда я не читал ее ничего беспокоиться о том, будет уходить , когда отнимают от груди … Он здоров во всех других аспектах. Так что я просто подождать , пока он не отнимают от груди и смотреть его уйти , я слышал , что эти дети, как правило , здоровее и больше … мы увидим ,


www.thegoatspot.net/forum/f186/milk-goiter-131361/

2 лайка

TUESDAY, AUGUST 3, 2010

1 лайк

Молочный зоб в детях

Это ребенок Софи с молочным зобом

Я заметил, что у одного из детей Софи в этом году был зоб молока, поэтому я решил провести еще несколько исследований. Когда у козла есть зоб молока, у него будет мягкий кусок на горле, где шея встречает голову. Это также иногда называют молочной шее. Молочный зоб очень распространен и не о чем беспокоиться. Молочный зоб наиболее распространен у детей в возрасте 1-16 недель. Молочный зоб вызван ребенком, пить много богатого сливочного молока. Как только ребенок отлучают от груди, молочный зоб уйдет. Дети, которые кормят от действительно хорошего доения, это те, кто обычно получает молочный зоб. Молочный зоб прекрасно подходит и не вызывает никаких проблем со здоровьем. Фактически, это признак того, что мама производит много молока. Молочный зоб наиболее распространен у нубийцев, но это может произойти и с другими молочными породами. Вы можете сказать, есть ли у козы молочный зоб или другая проблема со здоровьем, если комок твердый или мягкий. Молочный зоб - мягкий кусок, а не жесткий. CL, челюсть бутылки и другие абсцессы сложны. Кроме того, молочный зоб находится только на подбородке, где горло встречает голову. Если козел - это ребенок, который кормит грудью, он, скорее всего, будет молочным зобом. Если это CL или другой вид абсетов, то, скорее всего, более одного козла будет иметь его. Молочный зоб очень распространен, и нет причин беспокоиться об этом, если у него есть один из ваших коз. Это признак того, что мама - великий дояр, а молочный зоб исчезнет, ​​когда ребенок отлучен от груди.

http://paradisefamilyfarm.blogspot.com/2012/05/milk-goiter-in-kids.html

2 лайка

Ну , думаю что хватит , и так все понятно, все пишут об одном и том же - жирности молока , количество выпиваемого молока ребенком и молочность предков.
Кто против ? , .

2 лайка

В прошлом году у козочки примерно в 10 дней появился молочный зоб, мама простая коза, молоко обычное, козочка росла под мамой, получала зерновые, выпас. От своей сверстницы размерами не отличалась, в этом году окотилась одним козликом, козлик по сравнению с другими очень крупный, в месяц весил почти 14кг, за ним заметила,что в две недели начал себя поливать и откатывать губу как взрослый козел. Сама козочка по удойности, как и ее мама.

1 лайк

Спасибо Женя, т.е. налицо измененный гормональный фон у малыша.

Очень интересное наблюдение.

Три варианта дополнительной набухания / кожи под челюстью или на шее (не считая челюсти бутылки, которая, конечно же, является большой разницей)

- Дефицит йода может вызвать зоб - хотя, по моему опыту, вы увидите другие признаки, такие как дети, родившиеся мертвыми или слабыми, с небольшими волосами или без них, вы
Увидит это раньше или рядом с зобом

- «Молочная шея» или молочный зоб вызывает накопление жира под челюстью - вот и все, просто жир, потому что у малыша есть много молока, так как другие сказали, что это замечательно видеть, показывает, что мума делает хорошая работа. Обычно они появляются примерно через неделю после рождения и обычно уходят после отлучения

  • Dewlap - у некоторых коз есть только избыточная рыхлая кожа под челюстью, и это называется подгрудой. Если они хорошо кормят, они могут хранить жир в подкладке, точно так же, как в грудной клетке. Это может отвлечь от женственности, но на самом деле это просто косметическая штука. Лица, которые склонны ловить жир в подкладке, обычно легко держат козы (если только они не находятся на чрезмерном количестве зерна).

Еще один Американский форум. Почитайте, кому интересно. Очень познавательно. Там всего 4 страницы.
Кстати , на этом форуме упоминают и Ла Манчей с молочным зобом. Но это имеются в виду американские …там ведется селекция по молочности…

http://www.thegoatspot.net/forum/f193/milk-goiter-130628/

3 лайка

Этот синдром до конца не изучен. Я делала анализы на гормоны козам нубийской породы, так вот у них гормоны щитовидной железы выше (нормы) чем у заанов.
По своему хозяйству заметила, что козлята, получающие вволю зерновых и быстрее развивающие рубец (когда я им в рот пихаю еду с 7-ми дней) - не образуют молочного зоба, козочка, приехавшая ко мне с зобом, не снижая ей количество молока, но посадив на зерносмесь с витаминами - зоб ушел за неделю полностью, но она так и осталась крупной.
Я еще исследую этот вопрос, по моему мнению активизация вилочковой железы связана с очень быстрым ростом (а не наоборот), и нехваткой комплекса витаминов-минералов.

4 лайка

Катя , но это не заболевание ведь ? Кто то говорил что это гормоналка , кто то что физиологическое отклонение … Как по твоему как врача ?

Про скорость роста:
В сельском хозяйстве всегда приоритет в сторону акселератов - так как главная цель - в короткие сроки получить продуктивное животное. Линии, которые скороспелы - в приоритете. Но везде нужен баланс, а это значит - животное должно развиться гармонично, не потеряв своих функций.

6 лайков

Вот и у меня это главный приоритет. Мне надо к осени , к возрасту 8-9 мес.получить козочку, готовую к продолжению рода. Мне не выгодно кормить и растить животинку год , а то и полтора. Мне надо молоко.

2 лайка

По моему - это сигнал, что может не хватать какого-либо элемента или комплекса.
Есть же у них определенная стадия появления и она как раз приходится на запуск-развитие рубца - значит идет заселение новой микрофлоры, изменяется кислотность рубца.
А вот вы не замечали, что козлята, которым дают еще сыворотку от сыров (в которых куча бактерий) - фактически без зобов. Есть у кого-то такие наблюдения?

Мои малыши не пьют сыворотку категорически , только молоко. Зерно едят с двух недель вволю.

А из витаминов-минералов что?

1 лайк

Гепавикел. Колю раз в месяц. Если есть, даю Кальфостоник

Я не люблю витамины в инъекциях - так как это очень часто сполошником химия, слабая и малоэффективная.
Я даю витамины по формуле кальфостоника (но с нашей модификацией) все время малышне. А взрослым козам на выпас даю 1\3 от стандартной дозировки при условии их отличной продуктивности и внешнего вида. Козлам не даю вообще - буянят, начинаю давать за 1 месяц до сезона покрытий и зимой, так как у них уличное содержание круглогодичное.
Периодическая дача - это не очень хорошо для продуктивных и растущих животных - есть явление кормового стресса - им же нужно привыкнуть к этому, а тут, только привыкли - опять отмена. Мы же не знаем чего именно может не хватать, значит должно быть все в рационе, чтоб организм сам решил, что нужно усвоить, а что нет.
А инъекции - это еще и насилие - может ему не надо, а мы заставляем, что может привести к избытку, что хуже недостатка.

3 лайка

Кстати, о витаминах. Кать, а моей малышне дозировку надо увеличивать? Вес от22 до26 кг