Мой домик-Цуповград

еще рано делать выврды. У одной моей первокотки даже вымени не было! Однако выросло в течении двух недель очень красивое, удобное вымячко. И без козлят и раздоя (рано гульнула, в 4,5 мес) давала стабильно 1.800 - 1.900.

3 лайка

Ну пока буду ждать, надеюсь на лучшее, тоже вымени почти нет, но пока малому хватает,он тоже маленький…

Упс, поподробней, пожалуйста. У меня такая козка вчера родила. Истерю на весь форум что да как. Доили 2 или 3 раза в день? Козлят, скорее всего, сегодня заберу

Ой! простите не про ту козу написала! Эту изначально 2 раза доила!

1 лайк

Подскажите,пожалуйста, козюле первого декабря будет три месяца, можно сбавлять ей молока? Ест все…

Все драгоценные вопросы и ответы лучше сохранять в определённых темах :rose:

Например, тема Про кормление козлят

5 лайков

Кстати хочу сказать что все таки моя девочка добавила молочко и теперь дает 2литра молока, легко доится, мне она нравится, ей у нас жить …

14 лайков

Приветик всем. Давно не заходила, то есть не писала у себя на страничке.Так как все по старому новостей никаких.
Сейчас пишу. Срочно нужна помощь в продаже козла, козочки. Сена осталось на неделю, где брать понятия не имею. Покупка за 100грн тюк, не для меня легче продать по максимуму козочек. Ну не то чтобы легче. Просто нет денег для сена.Что посоветуете?
Кому нужны козочки, спрашивайте, есть котные, есть одна дойная, есть подросток.

Совет тоже не помешает.

Аня, на ОЛХ не выставляли объявление?

Давно выставляла еще с прошлого года, часто новые обновляю-тишина

Ситуация не из лучших.:open_mouth: Побольше веток давайте, сейчас уже сады начали обрезать, сосны, елок и тд. Может еще неделю две сено протянете. По соедям поспрашивать, может у кого есть

Попробуйте разбавить соломой. Она в разы дешевле. Только нужно уточнить, какая именно солома козам рекомендуется.

1 лайк

Анечка, не отчаивайтесь, уже весна!
Нам тоже пришлось сено сильно разбавить ячневой соломкой. Солома в 2 раза дешевле. Ветки грызут ещё лучше, чем зимой. Там уже и почки.
Держитесь

1 лайк

Даже в три. Если тюк сена сейчас от 100 грн, то солому на днях предлагали по 35 грн.

1 лайк

Аня, а може у кого на огородах кукурузиння не вирубане стоїть. Воно то вітрами уже потріпане, але я коли весною випускаю на огороди погулять, то козочки його із задоволенням їдять. Може якось та і дотянете до трави, не багато залишилось.

Люда, а вес какой в том тюке соломы? Я осенью покупала сено по 45 с доставкой, в тюте 12-14 кг И солому по 20, в тюке меньше 10 кг

Вес в тюке зависит, как настроен тюковальщик. Захотят настроят на 10 кг,а захотят 20 кг.

1 лайк

Я покупала 11 февраля сено - 100, солома50, тюки18-20 кг. Может и дешевле есть, но пару раз попавши на плохое сено, решила у того уже проверенного фермера взять и больше не рисковать

1 лайк

Вы поищите в олх, я нашла в харьковской области. И по 40, не помню в каком ранее вы живёте, может от вас не далеко?