Мой дневник. Как я стала собаководом

Так стерилизуют же? Что Вас смущает?

Стерилизация за мой счёт 300 грн щенок

1 лайк

У товарища есть сука стерилизованая постоянные проблемы с мочеиспусканием гормональный фон шалит .

Значит плохо стерилизовали, и такое бывает… но проблемы могут быть и не у стерилизованных.

2 лайка

Рабочие качества теряются ?

Нет конечно! Мы щенков обучали еще до созревания!

1 лайк

Так что стоит взять этих девочек ?

2 лайка

Не правда что стаффы или алабаи настолько страшные. Они туда попадают не от хорошей жизни. Некоторых мои голодом и избивали, но они при этом остались добрыми и ласковым собаками.

Конечно, стаффа на хутор… они не будут зимой жить на улице ) мерзнут ужасно) лысая собака ))
Корги конечно здорово если щенок. Можно научить козочек пасти )

А если он стерилизованый научится пасти

1 лайк

Стерилизованная сука охраняет же, так почему не будут пасти?

1 лайк

Значит Вам повезло))) Я бы не рискнула брать собаку, не зная, что у нее в голове.
И я не говорю, что страшные. Просто крупные для меня. Овчарку я завалить могу, а вот алабая…

У моих друзей, был алабай. Внезапно он заболел и умер. Питомник им подарил взрослую алабаийку (если не ошибаюсь лет этак 4 от роду) великолепная умнейшая собака, должна я вам сказать) четко знает дрессуру к детям просто нянька )
Породниками не рождаются, ими становятся )) для меня проще со стаффом справиться чем с овчариком )) хотя наверное просто не пробовала )

1 лайк

Думаю, что все зависит от вас ) насколько вы будете настойчивый в обучении своего питомца )

1 лайк

Елена, просто своих я воспитываю с пеленок и знаю их повадки, реакции…А с незнакомой овчаркой или стаффом, если силами тягаться…а с алабаем тем более… я точно пас)

1 лайк