Мои козули и остальная живность (Lamanchi)

Мои козули и остальная живность (Lamanchi)


(большинство фотографий скрыто по просьбе автора странички)

1 лайк

Классное стадко!!! А чего коровки это головная боль??? Они милые такие, судя по рожкам порода какая-то, рассказывайте)))

))) это не коровки. Это Индийские буйволы

Так чего же священное животное это головная боль?))

С открытием странички, Эдуард!
С новосельем. Спасибо, что приняли приглашение.
На фото - знакомые мордахи.
Черно-белая козочка очень похожа на Фиалку. Это она?

2 лайка

Доброго дня, очень красивые животные, а вы могли бы больше о них поделиться, содержание, кормление, разведение, интересно всё :slight_smile:

Здраствуйте Наденька! Да, Вы не ошиблись! Это царица коз Фиалка.

Много трудностей с этими священными животными))) Характер свой имеют иногда нетерпимый. Что захотели и как захотели то так и должно быть. Трудности возникают и при доении .буйволицы по имени Толстая. Буйвол самец Петя начал показывать свой характер. Только их дочь Луна пока в свои 5 месяцев даёт ещо собой управлять и то уже характер мамы совей пока

А именно про которых животных вас более интересует?

В частности интерес к буйволам, очень величественное животное, хотя увидев ваших овец, я уже затрудняюсь сказать к чему интерес больше, у вас невероятно интересное хозяйство, я работаю в сфере кормопроизводства и видел многие, но вы явно номер 1, очень рад что в наше тяжёлое время вы есть.

Эдик , привет!
Рада тебя здесь увидеть. Красивая семейка буйволов!
Ты своих козочек побольше еще покажи, да и просторы свои не забудь. Я у Эдика козлика брала, и владения впечатлили!!

1 лайк

Привет Ксюха. Шикарный твой козлик. Гордость прям моя. Я рад.

А главное, что он не агрессивный и очень хорошо справляется со своими мужскими обязанностями.
А покажи своего козла ламанча, или у тебя их несколько?
И про сыры не стесняйся рассказывай

Щас один старый козёл ламанча. И два 50% нубика. В марте планирую завезти 30 козочек и два козла ламанчи с Венгрии.

Шикарное хозяйство. Животные глаз радуют.

Привет всем. Хочу рассказать историю коз которых я сегодня приобрёл! Начну с того что не планировал кроме Ламанчей заводить другую породу. Но так благодаря Надежде Александровне, Наденька это я про вас))) решил завести зааненских. Купил семи месячного козлика по имени Скан. Родителей видел, привезены из Голландии в возрасте одного года. Сегодня поехал в одно хозяйство и приобрёл чудесных четырёх коз и козочку. Позже выставлю фотографии. На превеликий жаль, козочки в ужаснейшем состоянии. Моя любовь к ним не позволила их оставить в той беде где я их нашел. Можете представить коза примерно две недели после окота ни разу не доена! Есть у неё одна козочка, одну долю вымени она как то высасывала. Другую некому было доить. Был мастит, с него загноение. Одна доля вымени загноилась и стала как пятилитровая канистра. Другую нашел в лежащем состоянии с трясучкой всего тела. Третья окотилась два дня назад, где свиньи по всей вероятности съели козлят. Четвёртая более менее здорова, уже на окоте. Хочу сказать, что козы жили в одном помещение с дикими кабанами. Я просто напросто не имел права этих животных оставить в такой беде. Уже всем оказана помощь. И начали серьёзное лечение. Козы идеальны. Огромные, просто шикарные. Сейчас они в тепле и сыты. Еще ко всему этому я в этом свинарнике стал на гвоздь, торчавший с навоза и пробил ногу. После чего боль и опухание. А к вечеру температура.Час назад приехал от хирурга. Поставили в рану дренаж. Уколы, таблетки и перевязки. Вот такая моя сегодняшняя поездка. Сейчас все дружно с козьей семьёй лечимся), но всё равно я рад что спас этих благородных козулек.
Люди!!! Прежде, чем заводить животных , подумайте о том, что они живые существа. Им тоже болит как и нам! Они не заслуживают мучения. Любите их потому что мы ответственны за них.

6 лайков

Скорейшего выздоровления всем: И СПАСИТЕЛЮ И СПАСЕННЫМ! Все дружно ждем хороших вестей и фото нового зааненского стада.

1 лайк

Эдик, поздравляю с пополнением! :blush:
У тебя почти приют и лечебница, Бог в помощь!
Ты тоже поправляйся, сделай прививку от столбняка.
Чувствую , приеду в гости весной на экскурсию :smile:

Господи! Ну что ж за люди?! Просто крик души! Тут лошадей вытаскиваешь из такого же дерьма, а там козы не в лучшей ситуации.
Lamanchi, Вам желаю скорейшего выздоровления. Кстати, противостолбнячный укол Вам сделали? Уверена, что в Ваших руках козочки оживут и отблагодарят спасителя.

1 лайк

Спасибо всем за тёплые пожелания, козам сегодня намного легче. Мне немножко тоже. Укол против столбняка сделали. Нога болит, завтра на перевязку, думаю дринаж вытащат.