Мое творчество, вязание, шитье и др. (Дневник Jul. Много фото)

Вот нашла парочку схем салфеток. Не знаю или они не сложные будут.
Я не могу найти схемку одной салфеточки что я вязала помню, и красивая и не сложная. Как найду, то покажу.

2 лайка

Спасибо, Юль! Как раз что-то такое я и хотела! Надо пробовать, вроде не сильно сложно, но вдруг будут вопросы - буду обращаться))) Я сегодня снеговичков заканчиваю, шарфики-шапки вяжу, потом покажу в своей темке)

Все, я наконец-то закончила набор. Почти закончила. Еще только осталось помпоны пришить и кристалики наклеить.
Завтра при дневном свете уже сфотографирую красиво и покажу.

Устала сегодня. Не люблю уже последние штрихи доделывать, такая лень начинает разбирать.
А я еще умудрилась приболеть. Дети принесли какой-то вирусняк со школы, а я всегда за ними подхватываю. Так не сильно, но слабость присутствует.
Хочется завернутся в одеялко и спать. Но нужно уже доделать.

Сегодня меня посетила мысль. Сейчас все мысли о том как будет обустроена кухня. и там я хочу сделать картинки с козами и сырами. Но почему-то я не подумала про вышивку. Тем более это же так символично!
Я вообще не любитель вышивать крестиком. Мне это занятие кажется лишенным творчества. Просто перекопирование картинки на ткань. Но сам процесс очень трудоемкий и требует много времени, терпения и умения.

Как-то давно я лежала на сохранении в больнице. Девочки в палате все вышивали…и мне тоже захотелось. Когда меня отпустили на выходные домой я зашла в магазин с вышивками…и конечно же нашла очень нелегкий узорчик. Нет чтоб выбрать что-то простенькое, миленькое. Вот сейчас смотрю куча классных картинок есть. и даже програмки которые могут сгенерировать вышивку из картинки.
Неет, я ж не ищу легких путей, я взяла картину. Дома.
Тогда я не знала что не думая сделала роковое решение в своей жизни. И таки да, именно тогда мы стали с мужем задумываться о своем доме. Но я и не подозревала о всяких там вышивательских забобонах, типа того что нужно вышить дом и т.д.

На тот момент я повышивала не много. Приехав домой с больницы я еще чуть вышила…и забросила. Ну а там понятное дело ребенок маленький, не до вышивки. Так оно где-то валялось в шкафу.
Когда мы уже серъезно настроились на дом, и прямо трусились над тем чтоб это побыстрее сбылось…я наткнулась на информацию о вышивке. Мол вышить нужно домик, тогда быстрее сбудется.
А что я теряю? подумала я. Откопала вышивку, докупила ниток и стала вышивать.
И вот что у меня получилось.

Почему-то не нашла фото где картинка уже в рамочке и на стене. Хотя точно помню что фоткала…
Но не в этом суть.
Факт в том что она нам помогла найти наш дом. Я хоть и не суеверный человек, но в приятные моменты хочется верить.

Потом я начала вышивать еще один домик, когда мы задумали делать пристройку, и нам не хватало для этого финансов.
Та картинка на половину вышита, и вот вчера я ее нашла случайно убирая у детей в шккафу.
Поэтому буду ее продолжать, только отправлю шапочку, возьмусь за вышивку.

Ну и основная мысль с которой я начала. Нужно козочку вышить. Как же без них. Тем более сезон окотов скоро. Может это привлечет силы сверху и будут родиться красивые девочки )
Хочется что-то стильное и колоритное. Может есть у кого какие идеи, то буду благодарна.
А то большинство того что я нахожу, какие-то мультяшные козы.

Вот какую прикольную нашла. Как раз для кухни классно будет.

Только это наверное овечка, а не коза…

13 лайков

Юль, ну ты даешь! И козочки, и сыры, и вязание, шитье. Хотела спросить ты хрестиком не вышиваешь? А тут твое последнее сообщение :grinning: .
Я тоже люблю вязать крючком, но не так, конечно, как ты. Сейчас вяжу тапочки на войлочной основе всем домашним. Очень нравится работать тонким крючком, тогда так акуратненько выходит. Вот все никак не решусь вязать детские вещи, есть магазин, где могу продавать. А посмотрела на твои вещи и захотелось попробовать.

1 лайк

Юля, примета работает на 100%! Я целенаправленно домик вышивала, именно с мыслью о покупке дома) И как только дошила, через несколько месяцев мы дом купили) Как тут не поверишь?:wink:

1 лайк

Юль, вот такая нравится?

7 лайков

ух,ты! И я это обожаю.Покажите,пожалуйста, свои,а потом и я может свои выложу

Ну это ведь Юлин дневничек. А что Вам показать? Тапочки?

1 лайк

ага,тапочки.Юля у нас хорошая-не думаю,что будет против

Надо сфоткать. Я фоткала только то, что продавала (игрушки на елку). Уже завтра покажу.

1 лайк

Девочки можете тут показывать …чего у вас там есть ))) Я не против. И посмотрю заодно на прелесть. Может и себе такое захочу.

красивая вышивка…но не хочу церковную тематику на кухню…и там тоже ягненок

2 лайка

Юля, ты сегодня моя спасительница! Твоя выкройка флисовой шапки спасла меня. Сегодня в садике нам выдали вторую роль( детки болеют, приходится выручать), времени нет искать второй костюм. Я быстро наваяла шапку снеговика :slight_smile:

15 лайков

Ой, какая красота! Молодец!

Я так рада что пригодилось!

Чуть позже буду шить шапочку полностью из флиса , внутри с трикотажем, то покажу подробненько. Очень легко пошить даже не опытным.

Давай, будеш первопроходцем :slight_smile: Я уже тоже подумала, что можно шить детям шапки из флиса.

Юль… Видела твои фото в нете… И все равно как впервые вижу.Красиво!!!

1 лайк

Спасибо Майюсь )

А меня все тянет вязать. Ну да, …рука чуть зажила )))
Достану ниточки и что-то начну ваять.

Хотите весеннюю шапочку для девочки?

Хотим!:slight_smile:

1 лайк

У Вас золотые руки, такие шедевры творите…Когда только время находите))):sunglasses:

2 лайка

Спасибо, мне очень приятно!
Когда-то находила время. Сейчас его катастрофически не хватает.
Да и здоровья уже не хватает чтоб столько вязать. Рука начинает болеть (((

1 лайк