Миссия и призвание козовода

Козоводы, есть идея: всем нам поделиться видением и ощущением собственной миссии, призвания и предназначения своего дела.

Будь то домашнее хозяйство, мини-ферма или крупная ферма, у каждого есть свое понимание того, ради чего он занимается козочками.

Пусть потребитель молочной продукции знает, какие светлые мысли у козовода в голове. Делитесь!


А я начну с перевода миссии американской козьей фермы “R & R Meat Goat Farm”, занимающейся выращиванием коз на мясо:

Миссия: Предоставить нашим покупателям самое натуральное козье мясо, придерживаясь нашего видения “зеленого” производства, не загрязняющего атмосферу. Вести честный бизнес, видеть счастье и довольство в глазах клиента, и, как результат, получать отличные рекомендации. Развивать и экспериментировать с разведением и селекцией коз, и делиться полученными знаниями со всеми желающими.


Мне кажется, эта их миссия звучит даже немного слабовато и скучновато, а может даже и неправдиво! И наши козоводы могут намного открытее и позитивнее. А!?

1 лайк

про миссию козовода - это надо подумать…я просто люблю животных, мне приятней с ними возиться чем с рассадой например, люблю всё необычное…коров люблю, они наши кормилицы, интересовалась такой экзотической темой как одомашнивание Антилопы Канны. В советское время был начат этот проект, как перспективный в смысле получения лечебного молока. Разработкой занимались в Херсонской области, в заповеднике Аскания-Нова. Молоко поставляли в областную Херсонскую больницу в отделение гастроэнтерологии, в качестве реабилитационного средства после операций и обострений. С развалом Союза проект закрыли, все метод материалы там хранятся, но антилоп больше никто не доит. Если бы у меня были средства, я бы эту тему взялась развивать, если у кого то, кто прочитает этот пост появится желание, можете обращаться в Асканию-Нову, они помогут с удовольствием. Кстати цена молока антилоп в советское время была 10 рублей. Так как я корову даже не потяну, заинтересовалась козами.

Какая у меня миссия?
Есть просто цель растить качественное хозяйство себе на пользу - людям на здоровье! :kissing_heart:

4 лайка

Вау, очень, очень интересный проект!

ДА. 4 л даёт антилопа, ест как корова, но и молоко дороже, скажем элитное.

1 лайк

Продолжим про миссии?

Молочная ферма “Goat Song Farm & Dairy” из США

Миссия:
• Вырастить самые полезные и питательные продукты из всех возможных, и в то же время вести хозяйство таким образом, чтобы не навредить, а исцелить земли, животных и людей.
• Использовать альтернативные методы лечения домашнего скота, полностью исключив медикаменты. Лекарства применять только в случае крайней необходимости.
• Справедливо относиться ко всем, кто причастен к этой ферме: к самому себе, клиентам, поставщикам, и животным.
• Сохранить производство прозрачным и честным. Вокруг достаточно нечистоплотных производителей, продукция которых заполнила полки магазинов. Теперь пришло время для открытости.
• Беспрестанно прилагать усилия для повышения надежности, и всегда быть на пути улучшения своих методов ведения сельского хозяйства.

Американская ферма и сыродельня “Redwood Hill Farm & Creamery”

Миссия:
Мы с большой гордостью причисляем себя к надежным производителям специализирующимся на вкусных и деликатесных молочных продуктах.

Мы стремимся установить высокий стандарт качества для производимой нами продукции и услуг, которые мы предоставляем, и придерживаемся справедливости и честности в наших партнерских отношениях с сотрудниками, клиентами, поставщиками, и всеми, кто принимает участие в нашем бизнесе.

Мы нацелены на поддержание нашей исторической миссии - быть хорошими распорядителями земли, и ответственными членами нашей общины.

Большая козья ферма из Румынии S.C. Elcomex Agroindustrial S.A

Видит своей миссией:

• изучение новых разработок в производстве по интенсивной системе;
• усовершенствование генетического материала коз;
• технологические исследования, разработку продукции на основе козьего молока;
• непрерывное развитие рынка сыра и других продуктов переработки козьего молока и мяса;
• популяризацию козьего сыра в Румынии и за рубежом.

А вам чье отношение и чья миссия ближе? :wink:

6 лайков

Почему я козовод?

  1. Горошки лучше, чем лепёшки!
  2. Козы ходят за тобой, а не убегают от тебя на пастбище.
  3. 10 коз гораздо живучее, чем одна корова.
  4. При одинаковом количестве молока, количество козлят, и счастья от их появления на свет, ежегодно в 20 раз больше.
  5. Козы тоже могут наступить вам на ногу, но это не так страшно.
  6. Даже когда ты уже не молод, то козье молоко приятно пить без шумных последствий.
  7. С козами у тебя никогда не будет сада-джунглей.
  8. О молочном вкусе козьего мяса не приходится спорить с теми, кто его пробовал.
  9. Из козьего молока получается гораздо больше вкусного сыра, чем из овечьего, например.
  10. Козы тянутся к тебе сами, хотя у тебя нет еды. Просто потому, что от тебя всё ещё исходит внутренний свет. А это признание само по себе уже стоит много.
9 лайков