Мир без границ начинается с мира без предрассудков

Лучшая социальная реклама из тех, что я видел за последние 5 лет, и сильный способ сломать стереотипы. Это произведение искусства рекламщиков натолкнуло меня на отличную тему для обсуждения в посиделках:

У меня эта реклама вызывает шквал эмоций, чувство родства и уважения, … а что вызывает у вас? Поделитесь.

И расскажите, знаете ли о других подобных сильных роликах, преследующих такую же цель.

2 лайка

самый полезный и познавательный ролик в этом смысле это БИБЛИЯ, но не самый доходчивый и читаемый.

ролики такого типа легко воспринимаются и более точечно работают, а значит являются первой лёгкой ступенью к самопознанию

А как по мне, то библия в данном контексте - это как раз способ разъединить людей! Особенно ръяных поклонников определенной одной религии. У одних библия, другие ее не признают; у других коран, третьи его не признают; у четвертых еще одна, другая религиозная книга с постулатами; и все тут друг друга не признают. Я не говорю, что прям все такие. То религия столетиями работала как разъединяющий фактор народов, приводила к войнам, разрушениям, убийствам, жертвам. А тем более в современном мире, религия - это элемент власти. Это исторические и сегодняшние факты… А мы ведь в этой теме говорим о мире без границ и без предрассудков.

А вот ДНК - это научное, всеобъединяющее звено, которое заставляет почувствовать со всеми людьми - даже разных религий - определенную степень биологического родства, и откинуть нелепые предрассудки и ненависть к людям разной религии.

2 лайка

Антон, извините но раз уже договорились не спорить на религиозную тематику то не унижайте людей религиозных и религию вообще, мне например такие высказывания читать очень не приятно и то что некоторые отдельные личности совершали неприглядные поступки прикрываясь религиозностью ещё ни о чём не говорит, полные атеисты поверьте совершили не меньше глупостей.

4 лайка

речь не идёт о признании одних другими.

речь идёт о понимании написанного в религиозных изданиях.

и если человек поймёт то, что написано в ЕГО КНИГЕ, то и поймёт вопрос своей “облачной” национальной принадлежности.

этот ролик предназначен для тех, кому удобно жить и думать так, как научили родители или кумиры, кто боится менять своё мировозрение и таких большинство - поэтому ролик нужный

для просвещённого человека - ролик всего лишь подтверждение, что все люди одинаковы с рождения, ну а дальше работает система, в которой одни остаются, а другие никак.

2 лайка

В принципе это правда. Те люди, которые от религии и стояли в истоках религии, как таковой, а здесь нужно понимать, что именно означает религия увели очень далеко от истины тех, кто их слушал. В той же Библии написано, что таковые не пускали апостолов Христа к церкви еще во время апостолов Христа. Книга Деяния. Меня лично не удивляет вывод Антона, это вполне здравое наблюдение. Но это не значит ,что ент чего-то др. Есть то настоящее, чистое, светлое, что не испаганит никакая религия. Это БОГ!!! )

Да, лучше на религиозные темы не спорить, я немного забылся. Прошу прощения. Просто библия как-то вышла не в тему совсем к поднятой мной теме о “мире без границ”.

1 лайк

Спасибо за понимание :relaxed:.