Мини-сыроварня, нужны отзывы

Наталья,посмотрела сыроварню,может не ту нашла.А есть функция медленного нагрева,что просто необходимо при изготовлении сыров со вторым нагревом?
Подбираю себе сыроварню на 50-100 л,ищу варианты.

1 лайк

Насколько я поняла, такая, которую я заказала, есть у Юли yasaman. Наверное у неё можно подробности спросить.

Ещё смотрела на сыроварню в другом интернет магазине. Цена выше чем в ЧИЗе, Я звонила, мне сказали, что составляющие итальянские, производят в Германии и к нам везут через Польшу. Смутило что описание сыроварни слово в слово и картинка один к одному как в ЧИЗе, а про ёмкость другого размера мужчина, который отвечал, ничего ответить не мог.

1 лайк

Юля,в чизовской сыроварне есть функция медленного нагрева? И про ёмкости…если берешь сыроварню,к примеру,на 100 л,можно туда ставить ёмкость на 70? Или 50 л?

Я на 100 литров не видела у них сыроварок, просветите пжл…моя на 50, и она только медленно и греет

2 лайка

Юля,я к примеру) Посмотрела в начале темы ваши ссылки,нашла Чизпро50. Мне интерес6о было,что можно поставить ёмкости на разный литраж. Но для меня маленькие объемы.Хочу на 100 л) Но чтобы можно было поставить ёмкость на 50-75 л. Ох,тяжко выбрать сыроварню,хочется чтоб была лучше прежней,учесть все пожелания.

4 лайка

Я тоже хочу а 100 литров и чтоб цена была поадекватнее…

Девочки - делюсь опытом - обычная ванна с горячей водой и кастрюли по 50 литров - у меня становится 2 спокойно. До 40-45 градусов можно нагреть. Я так все лето варила))))

11 лайков

У меня ванны нет…) и горяче1 воды…) А идея супер! Только как второй нагрев делать?воду меняете постепенно на более горячую?

2 лайка

Катя, а воду как грели? Кипятильник?

2 лайка

Да, мне тоже технические нюансы интересны.
Хотя нет ванны и воды горячей тоже. Но может можно будет что-то придумать…У меня балия есть :blush:

2 лайка

Нет - горячая через газовую колонку, вернее 2-х контурный котел.

2 лайка

Оля,а что такое балия?

Хихи многие говарят карыто)

4 лайка

Балия – оцинкованная ванна.

2 лайка

Присоединяюсь к вопросу Оксаны. Меня тоже интересует этот вопрос. Как же все таки делать в таких условиях второй нагрев?

1 лайк

Мы на 100 литров недавно брали. Пока правда раз 10 запускали. Но предыдущая 50ка от того же производителя работает как часы.

20 лайков

А кто производитель?

Если администрация не против- даю контакты производителя. 0500666837 зовут Дмитрий. Мы с ним второй год работаем, это у нас вторая сыроварня его производства

5 лайков

А сыроварок на 2 фазы или на 3 и какая потребляемая мощность? Я переживаю, нас по мощности в селе очень ограничивают…

3 лайка