Мини-сыроварня, нужны отзывы

Спасибо за ссылки, посмотрела видео, очень интересно. есть ли эта позиция в Украине и какая цена в гривнях?

А так же интересует СЫРОВАРНЯ-ПАСТЕРИЗАТОР НА 60 ЛИТРОВ.цена 19 000 грн актуальная? лира в комплект входит? мешалка есть? гарантия?

1 лайк

Привет Юра))))
Что значит стояла???
И сейчас стою))))
Сыроварня до сих пор работает!!!
Вот как раз присматриваю вариант побольше…

2 лайка

Теперь разрываюсь меж двумя производителями. Сыроварка от Юрия и сыроварка от Молокопром. Ну то ни одной то сразу 2 достойных образца. Спать не спала всю ночь сравнивала их, мысль материал изовалась, хотела - получила, теперь поди выбери.

2 лайка

Эта дороже, но типа “он инклюзива” и колесо для переворота бака, и выбор скорости перемешивания и таймер перемешивания и лира и мешалка в комплекте.
От Юрия похожая, функций меньше, но ЕСТЬ НЕПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ, люди которые пользовались его продуктом и остались довольны, и цена ниже, насколько я поняла по ссылке на его сайт. Если в цену 19 000 ещё и мешалка входит, то решение напрашивается категорично однозначное.

Интересно как они её до 100 градусов нагревают? Если тэнами- то они очень быстро сгорят, если котел и насос- то это бомба которая взорвется пр нагреве до 100 градусов. Утеплитель- полиуретан? Это типа монтажной пеной задувают?

3 лайка

Зачем Вам до 100 градусов греть сыроварню?
Чай пить- купите кипятильник.

У Кати тэн три с половиной года работает.

Изначально проект задумывался как доступная по стоимости сыроварня для домашнего пользования.

Сейчас уже производим более десяти моделей разных объемов.

Но принцип остался прежним - доступность при достаточном функционале.

Высокой автоматизации в сыроварении невозможно добиться без потери качества.
Сыр любит человеческое участие.

2 лайка

Юлия, я так понял- это комерческое предложение компании молпром? Просмотрел его второй раз- возникает еще больше вопросов- соотношение размеров указаных в описании далеко не совпадает с картинкой( по картинке видно что высота сантиметров под 90), да и температура пастеризации у них указана 100 градусов, это вобще о чём? Блок управления вроде как крепится на стену, на фото же видно что он на кронштейне установлен. Эту же фотографию я встретил в других местах на просторах интернета. Вобщем попахивает от неё “котом в мешке” или аферистами

3 лайка

В итоге не выбрала ни какой, ещё раздумываю, от мол прома отказалась из-за дороговизны и нежелания показать более подробные фото…
Юрий не ответил на мои вопросы, но при этом не пожалел времени покритиковать молпром.
…нашла что - то интересное на Сироварня ЧІЗПРО-50, ціна 14113 грн - Prom.ua (ID#320694435), интернет магазин Чиз
…а так же на Міні лінії по переробці молока для фермерських господарств, ціна 398000 грн - Prom.ua (ID#10783993).
Сегодня утром им задала интересующие меня вопросы, первые ждут директора, который ею (сыроваркою) заведует.
Вторые сказали: напишите, что вы хотите и мы посчитаем.
Одно радует, что обе компании находятся в Киеве и к ним можно съездить и посмотреть.
Но опять, выбрать тяжело, деньги не малые в любом случае, и потом пользоваться “одороблом” и жалеть о потраченных деньгах…одним словом - сыру такая аура точно не на пользу.
Сезон заканчивается, есть время для сбора информации, сравнения и выбора модели, которая подойдёт именно своему хозяину. Если будет что-то интересное, обязательно поделюсь инфой, если админ не воспримет это как рекламу.
Для меня лично сыроварня это наболевший вопрос, так как уже много лет я делаю сыр вручную, объёмы растут с каждым годом и дошло до того, что приходится колотить до 3-4 х видов сыров в день. Ассортимент никто не отменял.

7 лайков

Делитесь конечно, это тема и подразумевает описание моделей на рынке.

1 лайк

О сыроварнях…или …что можно использовать в качестве качественных аналогов…:grin:

Из обсуждений сыроделами…Это предложение показалось мне приемлемым и применимым.
Кастрюли- котлы для пищеблоков с водной рубашкой.Существует три варианта,газовый,тепловой и ,для нас, электрический.
В таких готовили/готовят еду в школьных и др. столовых.

Они оснащены термометрами- барометрами, мешалкой.
Подходят котлы и для варки сиропов, повидла.

Мин объем 30 литров…из тех, что находила.
Цены на б/у…ну… не очень чтоб кусючие…на новые- да.

5 лайков

Сыроварня от Юрия

1 лайк

Спасибо, меня интересует сыроварни от 50 литров.

Екатерина, доброго времени суток. Помню, вы покупали сыроварню, или что-то почти такое, как эта вещь справляется со своими обязанностями?

Добрый день. Занимаемся производством оборудования для сыра с 2009 г. Сайт mol- prom. com ua ЧП Мол-Пром. Можите выслать свой номер наш технолог с вами свяжется и проконсультирует.

я надеюсь вы “инженера” своего сменили? или по прежнему в сыроварне стоит “компрессор который качает воду”? и где мои “итальянские” корзинки?

1 лайк

Андрей… я с Мая (предоплаты) еще не получил от вас обещанные и оплаченые формы и лиру для купленой у вас сыроварни. И сыроварня собрана конечно… ужасно. никто не отполировал ее внутри, как я просил несколько раз. Эстетики у сыроварни вообще нет. ножки в разные стороны приварены… некоторые из датчиков (давления, например) годов 50-х наверное… не понимаю, почему так…!?! Мешалка внутрине отцентрована по оси, не захватывает ни дно ни края, в итоге… часть зерна не захватывает. Это неприлично. до момента перечисления вам денег, вы по 2 раза за день звонили, а теперь я должен вас упрашивать 3 месяца выслать мне оплаченый товар…

6 лайков

Добрый день. Так подождите мы вам отправили по адресу по которому
отправляли сыроварню, разве вы не получили?

Извините какие Итальянские корзинки? Вы их заказывали? Оплачивали?

Нет. и я вам по этому поводу звонил на прошлой неделе еще раз

заказывал и оплачивал. дело было в июле-августе прошлого года. и мне кстати по 2 раза на день названивали, но из за огромного количества молока не мог вырваться в райцентр несколько дней чтобы оплатить. оплатить хотел на счет, вроде как были готовы выставить счет, потом убедили, мол кто такую мелочь на счет платит. обещали отправить в день оплаты, потом еще 5 дней ждал отправку (наверно пока с харькова до запорожья доедут). оплата была на карту на имя Роман Сапронов, у меня еще квитанция долго в машине валялась та.

1 лайк