Мини-хозяйство "Яснозорье" - добро пожаловать!

Ой, три сыночка, извините, очень-очень похожи, недосчиталась

1 лайк

Оля, молодцы, что сбежали из города, детям однозначно среди природы лучше :grinning: да и помощников у Вас так много, аж трое мужчин растут и мамина доця, это так здорово!

Всегда восхищаюсь женщинами, у которых много детей!

7 лайков

Спасибо Светлана! Только не пойму почему 2 у меня три сыночка и лапочка дочка :wink:на фото все мои.

2 лайка

Спасибо,Екатерина! Действительно три :wink:.

Спасибо,Татьяна! Очень хочется чтобы выросли хорошими и трудолюбивыми людьми :relaxed:

2 лайка

Ещё раз извините, что так вышло, мне очень неудобно

Светлана, ну что Вы, не расстраивайтесь, ничего страшного. :blush: я так и поняла, что то ли не досчитались, то ли кто-то один меньше похож на своих братьев :wink:

У меня со вчерашнего вечера Красуня приболела (шустрая, и аппетит есть, только стул жидкий). Вот бегаю теперь, посматриваю. Козка месяц перед окотом, насильно заливать чем-то не хочется. Дала пока вербовые веточки, сухой зверобой, стручки фасоли - всего понемногу. Водички тёплой даю почаще…надеюсь, прорвёмся. Жаль, уголь не хочет есть, а насильно впихивать - боюсь навредить будущей мамашке :blush: .
Это я сглупила - не слила воду с вареной картошки, а ведь уже весна, надо с картошкой поаккуратней.

1 лайк

Как говорят : ,Век живи, и век учись,. Все мы делаем ошибки. Но на ошибках учатся. А мне подсказали от поноса дать три горошины кругленького перца, я дала, и всё как рукой сняло. В своих 60 лет я также с вами учусь, мои родные.

3 лайка

Это точно. Я свою первую козу потеряла просто по незнанию, как поступить, и посоветоваться не с кем было, а ветеринары только разводили руками…

Еще хорошо крепят дубовые веточки (заготавливаем немного на зиму, на всякий случай) и отвар коры дуба, проверено - 100% помогает, и быстро.

4 лайка

Спасибо! Попробую найти дуб (в город некого сейчас отправить в аптеку) :blush:. Утешает то что козочка весёленькая и аппетит хороший.
Сейчас варю ещё рисовый отвар. А про перец @Katja интересно…не пробовала. Всего 3 горошины на взрослую козу :smiley: тоже можно попробовать. Ещё раз спасибо Вам дорогие за участие…пошла я дальше лечить.У меня сегодня лазарет - у дочурки шею продуло пол дня плакала…ну сейчас дочке уже лучше. Осталось козочку вылечить.

1 лайк

Да, наша Найдочка - умничка, хотя и дворняжка, но хорошая и умная собачка,с полуслова всё понимает.

1 лайк

Я своїм давала як відвар з кори дуба, так і гілки з листям. В нас і зараз на дубі є. Якщо у Вас ростуть - спробуйте навіть тепер гілок з листям нарізати, а так вони прямо з дров дубових кору обгризають.
Виздоровляйте, всього найкращого.

4 лайка

Три на маленькую, а шесть на большую. Испытала на своих, но надо затолкать глубже, чтоб не выбросила, и дать попить воды. Она выбрасывала, а я снова, и кто упрямей, тот и побеждает. Они кушают ядовитые травы - и ничего, а перец это не яд, а лекарство для них.

2 лайка

:blush: с открытием странички!

1 лайк

Дякую, Олічка. Я з дров кори нарізала і відварюю. Піду ще прямо їй дров покладу - нехай обгризає (сама щось не здогадалась)

@Elena_Andrey,Спасибо!

А у нас хорошая новость - наша Красунька уже здорова. Сегодня наконец долгожданные горошки пошли :stuck_out_tongue_winking_eye:. И я рада и коза рада :blush: :blush:. Ох и напугала она меня.
Спасибо всем большое за помощь и поддержку!

4 лайка

ну і добре,хай буде Вам здорова

2 лайка

Дякую,Світлана! :blush: