Мини-хозяйство "Яснозорье" - добро пожаловать!

Вот большие тюки самые стрьомные, больше вероятности что плесень может быть внутри. А сено… может рано расстраиваться…вдруг это только один такой тюк попался?

Олечка, так я один всего и покупала, побоялась, что не хватит того, что заготовили. Я переживала, что домашнее не очень сено) Там много осоки, но по сравнению с этим - небо и земля. У меня всего 2 козки пока. Завтра расколупаю солому, может там получше, хоть солому будем кушать.

1 лайк

Сейчас такое время ))) переживаем хватит-не хватит, что-то ищем, докупаем. И главное своим сапогам так не радовалась как козьему сену :grin:.

А если сено в тюках внутри прелое и пыльное можно попробовать видимую плесень выбросить, а остальное вилами перетрусить, как-бы проветрить и пусть полежит, выветрится запах плесневый (можно так подготавливать каждый тюк за недельку-две перед скармливанием) возможно это поможет.

6 лайков

Я постаралась уже, перетрусила. в принципе, там суданка, она довольно крупнолистовая. Пыль стряхивается. Прелое выбросила. Все равно неприятно как-то. Ну не пойдет на еду, будем на нем спать.

1 лайк

Как посмотрела :grinning: оказывается уже 2 мес. ничего не писала на своей страничке )))). Ну хоть отмечусь, среди ночи как-то особо ничего не нарисуешь, голова уже думать не хочет.

Нормальные люди спят давно но я же “сова” и ничего тут не сделаешь…ну легче мне до 4-х не ложиться чем в 4 или 5 встать :grin:. Скоро Рождество и что-то вкусненькое приготовить нормально могу только когда спят ВСЕ ))) и дети и муж.

Я вообще в этом смысле вредная :grin: наверное плохая будет из меня свекровь ))) не люблю когда мне мешают на кухне, просто ходят, разговаривают…тащут из под рук кто что захочет :angry:…вообще когда все спят…это даааа )))) тишь да гладь…ляпота…любимое время… :joy:.

Так…побежала…бисквит пора из духовки доставать.

14 лайков

Да???

:grinning:

А я тоже люблю, когда сама на кухне что нибудь ваяю, а пока ваяется одним глазом на форуме… и чтоб никто не отвлекал…

А для полуночников есть еще темка:

кто хочет потрындеть можно туда сходить :grin:

6 лайков

Может успокою…это мы с развитым звуковым вектором…нас многие совами называют, а мы -ночные хранители очага.Ночью- обостряется слух, уходит каша из лишних звуков, никто не мешает- твооооориииииить…только, блин, утром прсыпаться:sob:

9 лайков

Ну точь-в-точь та же ситуация:grin:

3 лайка

О девочки )))… такие мы разные но и похожие :relaxed:. Спасибо за компанию :kissing_heart:

А наша Ирочка как всегда сумела всё облечь красивую форму )))):innocent:

5 лайков

Это- системо- векторная психология.
А еще “ночные” ну очень эмпатично- чувствительные…депрессняки их периодически гложут…
Не пугалки пишу…если есть такое,можно почитать, разобраться…мы, действительно по- другому воспринимаем окружающий мир…

Ваш…Дракулито Вампиреныш.:imp:

9 лайков

Интересно ))) есть такое, есть а куда можно пойти почитать?

У меня старший сын тоже очень чувствительный в плане психологическом и плюс мало того что у него абсолютный слух, так он ещё слышит то что другие не слышат :grin:…например некоторые электро-приборы у него “пищат” неприятно, от старенького телевизора говорит такой звон что голова болеть начинает, из школы приходит уставший от шума, мало того у него даже щекотки везде :sweat_smile:, шапку одевает и его передёргивает от шелеста прикосновения шапки к волосам…ну ииииии…он тоже “сова” )))

5 лайков

Оля, у меня сын такой же чувствительный. Когда еще малюсеньким был, говорил, что его ветер щекочет за лицо и чесался без конца. На солнце чихал , как выйдем. Сначала думали, что аллергия какая-то, потом, что клещ, потом, что паразиты, какие-нибудь лямблии или амебы. Перепроверили на все, что можно. Пока одна знающая педиатр не сказала, что у него повышенная чувствительность. Точно также слышит, что не слышат другие и имеет абсолютный слух. В детстве был страшным непоседой, постоянно требовалось новое занятие, так как схватывал все на лету и ему быстро надоедало. Его близкие даже называли “Гриша- что-то другое”) Потому что просил все время “Дайте уже что-то другое”. Разговаривать начал в 8 месяцев сразу с нормальной буквой “Р”.

Теперь у него другие термины “белый шум” это он называет. Он не ушел
Почесушки с возрастом прошли. Наверное, кожа загрубела. А вот со звуками осталось. Думаю, что это что-то, о чем человечество еще не знает.

И совет от прошедшего все эти испытания. Наверное у них что-то не так, как у нас, с электропроводимостью. Пробуйте одевать исключительно натуральную одежду. Тогда легче.

Впервые столкнулась с такой же ситуацией. Обычно только руками врачи разводили.

5 лайков

Cпасибо, Инна, за Ваш опыт )))) учту.
Мой не непоседа, усидчивый, читать любит, а новые занятия он всегда сам себе находит. помню мал ещё был так целые мультики и якобы компьютерные игры в тетрадке рисовал :grinning:.
В 5 лет услышал скрипку и влюбился в этот инструмент, сейчас уже 7-й год занимается и слава Богу эта любовь не прошла )))). В школе легко идёт математика но я очень удивилась когда он сказал что ему нравятся уроки истории :relaxed: только говорит, учитель иногда мало рассказывает :sweat_smile:.

5 лайков

Читаю и волосы дыбом встают, все слово в слово о моем сыне. Только он еще и видит…как и я - мы видим воздух)). Когда был маленьким - лет до 5 - постоянно рассказывал, что видит в комнате мужчину, описывал его, даже в чем одет был…Говорил, что этот дядя мой ангел). Мы с мужем были в шоке…Потом поехали к тете, он увидел фото моего брата двоюродного ( которого убили 19 сентября 2013 года как раз когда у меня было 6 мес беременности) и вскрикнул, что это он к нему приходил).
Вы пишете в 8 месяцев заговорил, мой в 1,5 уже полностью наизусть рассказывал все стихи Чуковского, в 2,5 читал полным ходом, а в три таблицу умножения рассказывал. Как сейчас помню у него д.р. в декабре - и кума спрашивала его таблицу…все были в шоке. В первом и втором классе приходил и говорил, что ему там не интересно, так как он уже все знает…Это дети индиго…

7 лайков

С рисованием у нас было очень не очень) А вот языки крайне легко учит. Компьютерные игры предпочитает в оригинале. Лучше с субтитрами. Так польский выучил. Ну и потом фильмы на оригинальном языке. Немного литературы по языку - поляки говорят, что без акцента разговаривает. Английский давно свободно. Сейчас ему интересен сербский.

Музыка - это здорово. Тем более, у него уже успехи какие. Пусть дальше развивается.

1 лайк

Мой сказал, что будет программистом. Математику сщелкает как орехи. Но очень застенчивый и ранимый.
А вот дочка - это полная противоположность. Нам 7 - а читать мы не умеем и не хотим уметь((((((((. В школе не сидит - ходит по классу, уходит с уроков - и это первый класс. Я за первый год ( то есть за эти три мес первого класса) уже 3 раза была на ковре у директора. Дерется, встряет в драки между мальчиками… Очень упрямая, все делает по своему. Но безумно любит животных - говорит что будет врачом который лечит козочек). Вот такие они разные наши детки)

8 лайков

Обалдеть) В одном месте столько похожих людей) А ведь за всю жизнь не встречала никого)

Кстати, нам психолог в детском саду постоянно твердила, что у Гриши с головой не в порядке, что он псих и надо лечить. Приглашала на тесты. Ходили. Давала складывать пазлы, простенькие. Детям давали полчаса на собирание. Гриша делал за минуту - две. Потом сказал психологу: " У вас пазлы маленькие и неинтересные, я попрошу бабушку подарить вам нормальные".) Дома были размером с обеденный стол. Когда психолог просила делать какие-то задания еще, он сказал: “Не буду я это делать - это скучно и неинтересно”. За что нам еще навесили статус “неуправляемый”. Это годика в 3 были такие разговоры)

В год-полтора знал наизусть все рекламные щиты по дороге от своей квартиры к бабушке, даже в транспорте приставали с расспросами : “Он у вас что, уже читать умеет?” Декламировал же наизусть всю дорогу.

То, что дети очень ранимые и чувствительные - наверное обратная сторона талантов. И про депрессии тоже.

3 лайка

я сейчас дочку вожу к психологу. были и у психиатра - все в один голос твердят здорова…но особенная…не такая как все. Сейчас психолог работает над усидчивостью - так как с эти у нас плохо очень(. Иногда плачу, опускаю руки…а потом понимаю, что надо любить ребенка таким какой он есть. Где-то она отстает, но в чем-то наоборот превосходит своих сверстников. Он а индивидуальность - и надо принимать её такой какая она есть, где-то помогать, где-то делать замечание…но не обращать ни в коем случае внимание на мнение окружающих. Сыну говорю - будешь Ангелинку брать на дискотеку - тогда я точно буду спокойна, что никто Вас не обидит)))

5 лайков

Наталья, не волнуйтесь. Перерастет. Нам повезло с первой учительницей. Очень повезло. Она его рассмотрела и нашла подход. Усидчивости не было вообще.

В саду еще во время обеда мог так вертеться, что упасть со стула)

В школе учительница говорила, что если бы парта не была прикручена к полу, Гриша вместе с ней давно был бы на улице.

Перерос. Теперь полная противоположность по темпераменту. Спокойный и усидчивый. И такой же чувствительный.
Выясните, почему уходит доча с уроков? Может ей неинтересно?

2 лайка

Есть еще категория возрастная-никогда не люблю никому мешать на кухне.Согласна на все,кто что приготовит,а когда некому и кофе сойдет,а была я тоже совой и все было как у вас девочки-хозяечки,дай вам Бог здоровья и терпения подольше.:slight_smile::heart:

9 лайков