Мини-хозяйство "Яснозорье" - добро пожаловать!

Оль спасибо за совет,но у нас есть время пока ещё подождать. Козюле ещё только 8 месяцев.Но интерес в том,что другие у нас с 4-6 приходили в охоту,а эта пока нет,или мы этого не видели… Подождём ещё )) На гемрика она не похожа ))) Там у неё всё ок ))

6 симпатий

Поздравляю!

Хорошего жениха нашли :wink:

А мне бабульки с 40 летним козоводческим стажем советовали шиповник давать козам, и я даю козам несколько дней подряд по целой пригоршне, в конце мая.

Результатом довольна :smiley: всю зиму с молоком!

8 симпатий

Спасибо,Танюша, сама довольная уже несколько дней хожу ))) а то уж и мысли всякие в голову лезли, волновалась. Теперь спокойненько ждём)))[quote=“Brovarchanka, post:126, topic:624”]
советовали шиповник давать козам,
[/quote] Не знала, надо будет попробовать.

1 симпатия

А про шиповник - это интересно… я когда свою козюлю к жениху повезла , но не была уверена на 100%, что она в охоте, то взяла с собой баночку с крышкой… говорю, отрежьте мне кусочек бороды вашего козлика, а борода большая, как у ‘‘старика Хоттабыча’’, а хозяин мне говорит и зачем тебе борода - что, желания загадывать? А я - да нет, для следующего раза, чтоб разгулялась… ох, и посмеялись… он говорит - это же природа, когда коза ‘‘созреет’’, тогда и попросится к козлу, а не от того, что ты ей этот ''шанель"5" будешь под нос совать:-) :slight_smile:

8 симпатий

:wink: посмеяться, конечно, можно. Но факт - если коза слышит запах козла, она активней себя проявляет, а если нет, то может сидеть тихонечко (какой смысл панику поднимать). У меня бывало: веду козу, но сомневаюсь, и лишь ближе ко двору, где держат козла, сомнения уходят. Коза явно реагирует на запах (они у меня очень скрытные). Когда в этом году моя Белка заорала, как полагается нормальной козе во время охоты, мои тихони были в “шоке”:laughing::laughing:. Но, кстати говоря, Белка разгулялась приблизительно через недельки 3 после того, как отгулявшие козки принесли в хлев запах козла:wink:.

8 симпатий

Скоро Рождественские и Новогодние праздники? и пока на улице работы немножко меньше я больше времени могу уделить своему новому увлечению - подробнее можно почитать в отдельной теме

23 симпатии

Снегурочка!!!Красавица!

1 симпатия

Олечка, какие у тебя прекрасные детки. Дай бог им здоровья и огромного счастья, а тебе этого счастья в 4 раза больше

4 симпатии

Спасибо,большое!:heart: Дай Бог и вам,Светлана, всего наилучшего.:kissing_heart:

Вчера ходили прогуляться и нашли немного сосны, а также вербу,которая уже начинает распускаться:smirk:, козули оценили наши находки по достоинству, особенно веточки вербы:yum:

19 симпатий

Оля у нас сегодня первая охота,долгожданная )) Сразу же решила сообщить,но мы первую пропустим пока. Да и с поиском достойного жениха тоже проблема…Сейчас особенно ощущаем,как нужен свой козёл в хозяйстве…

6 симпатий

Лена, рада очень за вас )) :grinning:, теперь прикинуть, когда будет вторая уже проще, а к тому времени определитесь с женихом )). У нас хоть не очень далеко, но всё же на машине возили, а рядом тоже достойных нет))). Наверное, в следующем году будем своих козлов заводить:wink:

4 симпатии

Да, Оль, спасибо. Это точно, свой нужен и то, очень. Мы К Оксане-(Ksena2211) на свадьбу ездили с нашей козочкой ламанчей, у неё козлик Ламанча. А вот с Зааненцем пока проблемка, тот, который есть недалеко, то он папа нашей козочки…красавчик здоровенный. Будем искать :wink:

Там ещё в Винницкой обл. Светлана @svetlana_fomina_2013, у неё должен быть, или к нам, в Хмельницкую обл. (если вдруг вы близко к нам :wink:).

2 симпатии

Ой, умнички какие. Моя младшенькая - студентка Глиэра, скрипачка. Я преподаю скрипочку, будем дружить. )

3 симпатии

[quote=“sailen, post:139, topic:624, full:true”]
Я преподаю скрипочку, будем дружить. )
[/quote] С огромным удовольствием :grinning:, очень рада знакомству! У меня старший, когда ему ещё 5-ти не было, сказал, что будет играть только на скрипке, а когда ему дали в руки инструмент, надо было видеть его восторг :smiley:, скрипочка - инструмент непростой, но мы уже всем семейством в него влюбились ))). Дочь вообще с годовалого возраста имитировала с помощью линейки и карандаша игру на скрипке (в следующем году тоже идёт в муз.школу). В общем, скрипочка для меня такая тема, о которой могу с удовольствием говорить и слушать очень долго )))).:rose:

7 симпатий

Молодцы, я смотрю серьезно у вас все, конкурсы, победы. Можно встретиться в скайпе, пообщаться и поиграть, могу деткам вашим и что-то подсказать. Я люблю и играть и преподавать. ) Дочку учила сама, потом увидела, что она способная, начала искать ей приличных педагогов по Киеву. Дошли до десятилетки нашей, все мотала на ус, до многого доходила сама, многое по наитию, детки все разные, ручки разные, способности. Одни инструменталисты - техничные, др. музыкальные, и берут этим. )

4 симпатии

Да, конечно, я Вам в личку скайп свой напишу )).

1 симпатия

Тем более, у нас еще масса общих интересов, я новенькая, пока читаю, но скоро решусь и тоже буду своих козок выводить в люди. )

5 симпатий

Конечно, выводите ))) если будут вопросы по форуму - обращайтесь, с удовольствием подскажу )), сама когда-то была здесь новичком, но благодаря прекрасным людям и тёплой атмосфере уже чувствую себя как дома :wink:. Создавайте свою страничку в разделе “В гостях у козоводов”, и будем знать, куда к Вам ходить :blush:.

4 симпатии