Мини хозяйство "ГАЛАТЕЯ" приглашает - добро пожаловать!

Да, на счет карточки на Ангела, Надя, лактацию Апуки подсчитаю за прошлый год и вышлю тебе на мыло.

1 лайк

Спасибо, Танюша, буду ждать.

Очень недолго, ну совсем чуть-чуть осталось до тепла.

11 лайков

Нам 1 месяц

Нам 2 годика и 1 месяц

Еще растем

10 лайков

14 posts were split to a new topic: Как мы пасем своих козочек

Что то я совсем забросила свой домик-страничку. Спешу исправиться.
В хозяйстве произошло много изменений. Но обо всем по порядку.
Очень неприятное происшествие с одной из моих любимиц надолго выбило меня из рабочего ритма. Что бы не повторяться, можно прочитать здесь.

Спасибо моим детям и верным друзьям, которые помогли справиться с депрессией.Все уже позади.
Спешу поделиться хорошими новостями. Благодаря моему очень хорошему другу, в моем хозяйстве появилось новое трио. Это две молоденькие племенные козочки и неродственный козлик Зааненской породы. Очень долго выбирала имена новеньким. Козлика назвала Нил, козочек Парма и Фета.
Новость следующая. Приняла очень сложное для себя решение: оставить в хозяйстве монопороду. Выбор сделала в пользу Зааненцев.
Потихоньку распродаю ЛаМанчиков. Остались козлик папа Атос и его сын Атлант.
Цветные алиментные козочки от ЛаМанчика тоже ищут новый дом.

6 лайков

Бажаю їм хороших хозяїв, а Вам успіху! Нехай тріо радує, продуктивністю та молочністю.

2 лайка

Спасибо, Оленька!
Я очень люблю то дело, которым занимаюсь. А любовь, как известно, способна творить чудеса.
Жизнь продолжается и она прекрасна!

3 лайка

Радісно за Вас і Ваш настрой. З Богом!

2 лайка

Извиняюсь за вторжение без приглаения но меня интерисует продавец зааненок ,если не секрет кто??? И как они себя показали в плане молочка.

1 лайк

Алла! Приглашение и не требуется, всегда рада гостям на своей страничке.
Своих зааненок покупала в частном хозяйстве в Киевской области. Было это несколько лет назад.
Стоят эти козы не дешево. Мне с продажи коровы хватило на покупку четверых козочек и козла. Но они того стоят. Первым окотом средний удой козочки показали 3.5 - 4 литра.
Про пиковые удои говорить не люблю. Это вводит иногда людей неопытных в заблуждение. Пик лактации с наивысшими удоями длится от недели, до нескольких недель, потом идет снижение удоя.
Для меня важнее длительность лактации и средний удой за всю лактацию, как и количество молока полученного за весь молочный период.

5 лайков

Молодое трио потихоньку обживается на новом месте. Дети очень ласковые и ручные.
Удивлялась, почему нет фото козлика, того, который едет вместе с козочками. Все оказалось очень просто. Козлик все время при виде телефона в руках интенсивно грузится на ручки. Разбаловал его прежний хозяин - козлик теперь думает, что он участвует в конкурсе испорченное селфи. Без посторонней помощи снять его нереально. Так что, пока фоточки маленьких принцесс. Селфи принца будут позже :wink:
Новенькие Зааненочки на прежнем месте.




Эти же малышки уже дома.



12 лайков

Сделала ревизию фотографий Зааненского принца и нашла одну, которая достойна внимания. Мальчуган очень активный, немного старше принцессок. Сразу по приезду готов приступить к великому делу продолжения рода. Пришлось объясеять, что не все, что коза, то жена. Мои степенные дамы не поняли такого натиска и надавали жениху тумаков.


10 лайков

Потихоньку, помаленьку преображается мое стадо из смешанного цветного в однородное Зааненское. Очень люблю цветных козочек Ла Манчей, особенно типаж Французских Альпиков, Чешских Бурых, Оберхазли. Но все это влечет за собой свои трудности. Что бы держать породу в чистоте, на каждую нужен свой породистый козел, лучше даже не один. Опыт показал, что одними руками нельзя объять необъятное.
Так, что все козлики и козочки не Зааненцы постепенно покидают хозяйство.

На очереди козел Ла Манча Атос.


9 лайков

Папа Атоса козел Ла Манчи Бонд.




А это дети Атоса и внуки Бонда.







11 лайков

Надюш, спасибо тебе огромное за эти фото, на них смотреть это такое удовольствие, просто непередоваемое.
Эти зааненки, они такие грациозные, и белые, чистые как ангелочки, как можно в них не влюбиться.

3 лайка

Таечка, спасибо за комплимент! Твои козочки в так называемом Зааненском породном типе . Думаю, что при наличии породистого Зааненского козла, будут и у тебя скоро Зааненские козушки.
Почитай пока тему Зааненская порода коз

Это для того, чтобы преобретая племенного козлика в хозяйство, ты уже знала как выглядят породистые козы.

1 лайк

Если бы ты только знала Надюш, как я в них влюбилась,в этих заанинок. они так красивы,а козлятки так нежны.просто слов нет.
Я представляю какое тебе удовольствие приносят прогулки с ними,я тоже когда нибудь так же буду.

2 лайка

Очень даже скоро и заметить не успеешь, как быстро пролетит время. Раздобудешь породистого козлика, он покроет козочек, 145 дней ожидания, заказываешь своим красавицам козочек-дочек. И у тебя уже стадо принцессок-лебедушек.
Приезжай ко мне в гости, одарю тебя козлятушками.

1 лайк

Ой Надюш,спасибо тебе огромное, ты слишком далеко,
Как у Вас там обстановка? Дай Бог чтобы все поскорее наладилось,
я с кавказа, мы тоже прошли через это, хорошо все понимаю,
крепитесь дорогие мои ,молюсь за вас.

4 лайка